2017

headerimage

Regattakalender 2017

Zeige nur Veranstaltungen der Region:
Datum Veranstaltung Ort Region Faktor ICS
14 16 Tiger Wildcat TiWi HO
21.01. - 29.01.2017 Boot Düsseldorf 2017 Messe Düsseldorf WE  
12.02. - 12.02.2017 Mitgliederversammlung DHCKV Garmisch Partenkirchen SU  
25.02. - 25.02.2017 Wintertreffen Region Nord NO  
18.03. - 18.03.2017 Regel und Trimmseminar in Karlsruhe Siedlerheim / Karlsruhe SW  
18.03. - 18.03.2017 Frühjahrstreffen Südwest Siedlerheim / Karlsruhe SW  
08.04. - 09.04.2017 Dümmer Dobben Dümmer See MI Ergebnis Ergebnis
08.04. - 09.04.2017 Bostalsee-Regatta Bostalsee SW 1.2500
15.04. - 17.04.2017 Jugendtraining Region Südwest HC16 Gardasee Limone / Gardasee SW  
18.04. - 22.04.2017 Freies Training HC16 DHCKV Limone / Gardasee SW  
22.04. - 23.04.2017 Schweriner Cat Cup Schweriner See OS 1.2000
29.04. - 30.04.2017 Eifelcup Laacher See WE Ergebnis Ergebnis
06.05. - 07.05.2017 Vilstalregatta Vilstalstausee SU TR X
06.05. - 07.05.2017 F18 Cup Starnberger See / Starnberg SU 1.2000 1.2000 1.2000
06.05. - 07.05.2017 Hardtwindregatta Liedolsheimer See SW 1.2000
13.05. - 14.05.2017 Hohwachter Hobie Hohwachter Bucht / Ostsee NO 1.2500 1.2750 1.2750 1.2750 1.2750
13.05. - 14.05.2017 Sofi-Regatta Überlingen / Bodensee SW 1.2000
25.05. - 26.05.2017 Jugendtraining Region Nord Surendorf NO  
25.05. - 27.05.2017 Hobie 16 Jugendmeisterschaft Südwest Goldkanal bei Rastatt SW 1.0000
27.05. - 28.05.2017 Spring Cup Surendorf Surendorf NO 1.2000 1.2000 1.2000 1.2000 1.2000
27.05. - 28.05.2017 Goldkanal-Cup Goldkanal bei Rastatt SW 1.2250
03.06. - 05.06.2017 Grömitz Grömitz / Ostsee NO 1.3000 1.3000
10.06. - 11.06.2017 CATPokal Lindau / Bodensee SU 1.2000 1.2000 1.2000
10.06. - 11.06.2017 Dröppelminna Bevertalsperre WE 1.2000
15.06. - 18.06.2017 Österreichische Staatsmeisterschaft HC16 Neusiedlersee INT 1.2000
15.06. - 18.06.2017 Familien­ u. Fahrtensegeln Workum / Ijsselmeer WE  
17.06. - 20.06.2017 Kieler Woche Kiel / Ostsee NO 1.4000
24.06. - 25.06.2017 Um's Walchenfass Walchensee SU 1.3000 1.3000 1.3000 1.3000 1.3000
24.06. - 25.06.2017 Sommer-Softeispokal Kempen WE 1.2000 1.2000
01.07. - 02.07.2017 Offenes Jugendtraining der SGJ Niendorf Lübecker Bucht / Ostsee NO  
08.07. - 09.07.2017 Super Sail Tour Scharbeutz Scharbeutz / Ostsee NO 1.2000 1.2000 1.2000 1.2000
15.07. - 16.07.2017 Super Sail Tour Kellenhusen Kellenhusen / Ostsee NO 1.3000 1.2750 1.3000 1.3000 1.3000
20.07. - 29.07.2017 Hobie Multiworlds and Europeans HC16 Noordwijk INT 1.6000 1.5000 1.6000 1.6000 ICS
22.07. - 23.07.2017 Super Sail Sylt Hörnum Hörnum / Sylt NO 1.0000 ICS
29.07. - 30.07.2017 60 sm vor Sylt Hörnum / Sylt NO ICS
05.08. - 06.08.2017 Super Sail Tour Sylt - Final Race Westerland, Sylt / Nordsee NO ICS
07.08. - 13.08.2017 Sylt Sailing Week Westerland, Sylt / Nordsee NO ICS
12.08. - 13.08.2017 Tümpelralley Zülpich WE 1.2000 ICS
19.08. - 20.08.2017 Große Ammerlander Sommerregatta Starnberger See / Münsing SU 1.2000 ICS
19.08. - 20.08.2017 Tegernseeregatta Tegernsee/Bad Wiessee SU 1.2000 1.2000 1.2000 ICS
19.08. - 20.08.2017 IDJB Hobie 16 Surendorf NO 1.2000 ICS
21.08. - 24.08.2017 Feriencamp und Training* Surendorf NO  
25.08. - 27.08.2017 IDM Hobie 16 Surendorf NO 1.4000 ICS
25.08. - 27.08.2017 IDB Hobie 14 Surendorf NO 1.4000 ICS
26.08. - 27.08.2017 IDB Hobie Tiger und Wild Cat Surendorf NO 1.4000 1.4000 1.4000 ICS
02.09. - 03.09.2017 KISS Kinder Segel Spaß Krombachtalsperre WE  
09.09. - 10.09.2017 Kühlungsbornpokal Kühlungsborn / Ostsee OS 1.2000 1.3000 ICS
09.09. - 10.09.2017 F18 Fun/Joachim Dangel Pokal Starnberger See / Ambach SU 1.2000 1.2000 1.2000 ICS
16.09. - 17.09.2017 Flensburg Glücksburg / Ostsee NO 1.2500 ICS
16.09. - 17.09.2017 Untersee-Cup Hobie Cat 16 Bodensee / Untersee SW 1.2250 ICS
23.09. - 24.09.2017 Wiesnregatta Ammersee / Inning SU 1.2500 1.2500 1.2000 1.2000 1.2000 ICS
30.09. - 01.10.2017 Tümpeltrophy Landesmeisterschaft HC14 und HC16 Zülpich WE 1.3000 1.3000 ICS
06.10. - 08.10.2017 2nd Four Nationscup Gardasee Gardasee INT 1.2000 1.2000 1.2000 1.2000 1.2000 ICS
07.10. - 08.10.2017 Mindener Cat-Becher Steinhuder Meer / Mardorf MI 1.3000 1.2000 ICS
07.10. - 08.10.2017 Herbstwindregatta Bostalsee SW 1.2000 ICS
14.10. - 15.10.2017 Catamaran Cup Brombachsee SU 1.2000 X ICS
14.10. - 15.10.2017 Flammkuchenregatta Base Nautique Plobsheim SW 1.3000 ICS
20.10. - 22.10.2017 Absegeln Workum / Ijsselmeer WE  
28.10. - 05.11.2017 Hanseboot NO  
04.11. - 05.11.2017 Skiyachting / Martinspokal Krefeld WE 1.2000 ICS
11.11. - 12.11.2017 14. Bunny Checker Cup Große Breite / Schlei NO 1.2000 1.2000 ICS

Legende

* - Termin noch nicht final bestätigt