2016

 
headerimage

Jugendrangliste (U19) Hobie 14

Jugendrangliste (U19) Hobie 14

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Eike Förster (1998) 4980
 
5erWiesnregatta (m=4) 60.00 / 4
10erTümpeltrophy (m=4) 56.88 / 4
467.52 / 8 = 58.44
 

Jugendrangliste (U21) Hobie 14

Jugendrangliste (U21) Hobie 14

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Eike Förster (1998) 4980
 
5erWiesnregatta (m=4) 60.00 / 4
10erTümpeltrophy (m=4) 56.88 / 4
467.52 / 8 = 58.44
 

Jugendrangliste (U19) Hobie 16

Jugendrangliste (U19) Hobie 16

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Tobias Tittjung (2000)
  Jessica Belz
  Jessica Belz
  Jessica Belz
4862 SKP
 
2erSofi­-Regatta (m=4) 110.77 / 4
7erBostalkapp Regatta (m=4) 93.10 / 4
9erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 84.78 / 1
900.26 / 9 = 100.03
2
Christian Diebold (2000)
  Kathrin Diebold
  Kathrin Diebold
4842 CCI
 
3erWiesnregatta (m=4) 105.00 / 4
2erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 92.86 / 5
884.30 / 9 = 98.26
3
Julius Barrakling (1999)
  Annika Fritz
  Annika Fritz
4941 SKP
 
3erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 85.71 / 5
12erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 67.83 / 4
699.87 / 9 = 77.76
4
Lasse Pröpper (2000)
  Knut Pröpper
  Knut Pröpper
  Knut Pröpper
5053
 
22erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 71.63 / 2
5erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 71.43 / 5
6erEifelcup (m=4) 62.50 / 2
625.41 / 9 = 69.49
5
Kyra Franzbecker (1999)
  Jelle Paulsen
  Paul Jasper Wenig
  Jelle Paulsen
4970 WSVK
 
10erAuftakt Nord Surendorf (m=4) 60.00 / 4
22erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 50.00 / 4
28erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 36.91 / 1
476.91 / 9 = 52.99
6
Kai Tittjung (2003)
  Lea Oettle
  Martin Tittjung
4863 SKP
 
7erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 57.14 / 5
16erHardtwind Regatta (m=4) 25.79 / 4
388.86 / 9 = 43.21
7
Stella Reinartz (1998)
  Steffen Diebold
  Joachim Rief
  Daniel Gündisch-Miclea
5023
 
9erSofi­-Regatta (m=4) 46.15 / 4
14erHardtwind Regatta (m=4) 38.68 / 4
15erWiesnregatta (m=4) 15.00 / 1
354.32 / 9 = 39.37
8
Johanna Kaleschke (2001)
  Elias Stolelj
  Elias Stokelj
5012 SKP
 
9erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 42.86 / 5
20erBostalkapp Regatta (m=4) 29.40 / 4
331.90 / 9 = 36.88
9
Jendrik Seitz (2003)
  Rahel Brade
  Rahel Brade
5034
 
8erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 50.00 / 5
17erHardtwind Regatta (m=4) 19.34 / 4
327.36 / 9 = 36.37
10
Sophia Schof (1998)
  Jörg Schof
  Michael Hiß
4987
 
21erBostalkapp Regatta (m=4) 24.50 / 4
12erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 21.43 / 5
205.15 / 9 = 22.79
11
Carolin von Andrian-Werburg (2000)
  Paul Diebold
  Saladin, Cecile
5011 SKP
 
21erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 16.96 / 4
26erHerbstwindregatta (m=4) 4.62 / 4
86.32 / 8 = 10.79
12
Carina Ortlieb (2000)
  Christine Schöbitz
4676
 
6erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 64.29 / 5
321.45 / 5 = 64.29
13
Nikolas Alansson (1998)
  Lotta Bürker
4953 SKP
 
10erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 35.71 / 5
178.55 / 5 = 35.71
14
Detlev Lueddeke (9999)
  Lorenzo Lacobelli
Kein KV-Mitglied LSK
 
59erHobie Multi Europeans (m=5) 35.53 / 5
177.65 / 5 = 35.53
15
Simon Reischmann (1998)
  Friedemann Kaleschke
4999
 
13erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 14.29 / 5
71.45 / 5 = 14.29
16
Sebastian Beckers (2004)
  Nicole Beckers
5041
 
12erTümpeltrophy (m=4) 20.00 / 4
80.00 / 4 = 20.00
17
Eike Förster (1998)
  Erik Förster
4980
 
21erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 74.88 / 2
149.76 / 2 = 74.88
18
Jelle Paulsen (1998)
  Henrik Hirte
4975 WSVK
 
20erDümmer Dobben (m=2) 11.43 / 2
22.86 / 2 = 11.43
 

Jugendrangliste (U21) Hobie 16

Jugendrangliste (U21) Hobie 16

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Paul Starz (1997)
  Peter Starz
  Paula Barrakling
4996 WYC
 
4erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 113.04 / 4
1erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 100.00 / 5
952.16 / 9 = 105.80
2
Tobias Tittjung (2000)
  Jessica Belz
  Jessica Belz
  Jessica Belz
4862 SKP
 
2erSofi­-Regatta (m=4) 110.77 / 4
7erBostalkapp Regatta (m=4) 93.10 / 4
9erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 84.78 / 1
900.26 / 9 = 100.03
3
Christian Diebold (2000)
  Kathrin Diebold
  Kathrin Diebold
4842 CCI
 
3erWiesnregatta (m=4) 105.00 / 4
2erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 92.86 / 5
884.30 / 9 = 98.26
4
Julius Barrakling (1999)
  Annika Fritz
  Annika Fritz
4941 SKP
 
3erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 85.71 / 5
12erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 67.83 / 4
699.87 / 9 = 77.76
5
Fabian Ortlieb (1997)
  Carina Ortlieb
  Carina Ortlieb
4675 SKP
 
4erWiesnregatta (m=4) 97.50 / 4
46erHobie Multi Europeans (m=5) 61.18 / 5
695.90 / 9 = 77.32
6
Niels Korschinsky (1997)
  Eike Förster
  Frederik Eck
  Eike Förster
4958
 
14erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 76.67 / 4
12erBostalkapp Regatta (m=4) 68.60 / 4
23erGrömitz (m=5) 65.00 / 1
646.08 / 9 = 71.79
7
Lasse Pröpper (2000)
  Knut Pröpper
  Knut Pröpper
  Knut Pröpper
5053
 
22erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 71.63 / 2
5erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 71.43 / 5
6erEifelcup (m=4) 62.50 / 2
625.41 / 9 = 69.49
8
Kyra Franzbecker (1999)
  Jelle Paulsen
  Paul Jasper Wenig
  Jelle Paulsen
4970 WSVK
 
10erAuftakt Nord Surendorf (m=4) 60.00 / 4
22erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 50.00 / 4
28erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 36.91 / 1
476.91 / 9 = 52.99
9
Kai Tittjung (2003)
  Lea Oettle
  Martin Tittjung
4863 SKP
 
7erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 57.14 / 5
16erHardtwind Regatta (m=4) 25.79 / 4
388.86 / 9 = 43.21
10
Stella Reinartz (1998)
  Steffen Diebold
  Joachim Rief
  Daniel Gündisch-Miclea
5023
 
9erSofi­-Regatta (m=4) 46.15 / 4
14erHardtwind Regatta (m=4) 38.68 / 4
15erWiesnregatta (m=4) 15.00 / 1
354.32 / 9 = 39.37
11
Johanna Kaleschke (2001)
  Elias Stolelj
  Elias Stokelj
5012 SKP
 
9erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 42.86 / 5
20erBostalkapp Regatta (m=4) 29.40 / 4
331.90 / 9 = 36.88
12
Jendrik Seitz (2003)
  Rahel Brade
  Rahel Brade
5034
 
8erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 50.00 / 5
17erHardtwind Regatta (m=4) 19.34 / 4
327.36 / 9 = 36.37
13
Anna Weirich (1997)
  Tobias Röh
  Herbert Weirich
5029 SCNS
 
11erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 28.57 / 5
22erBostalkapp Regatta (m=4) 19.60 / 4
221.25 / 9 = 24.58
14
Sophia Schof (1998)
  Jörg Schof
  Michael Hiß
4987
 
21erBostalkapp Regatta (m=4) 24.50 / 4
12erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 21.43 / 5
205.15 / 9 = 22.79
15
Carolin von Andrian-Werburg (2000)
  Paul Diebold
  Saladin, Cecile
5011 SKP
 
21erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 16.96 / 4
26erHerbstwindregatta (m=4) 4.62 / 4
86.32 / 8 = 10.79
16
Carina Ortlieb (2000)
  Christine Schöbitz
4676
 
6erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 64.29 / 5
321.45 / 5 = 64.29
17
Nikolas Alansson (1998)
  Lotta Bürker
4953 SKP
 
10erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 35.71 / 5
178.55 / 5 = 35.71
18
Detlev Lueddeke (9999)
  Lorenzo Lacobelli
Kein KV-Mitglied LSK
 
59erHobie Multi Europeans (m=5) 35.53 / 5
177.65 / 5 = 35.53
19
Simon Reischmann (1998)
  Friedemann Kaleschke
4999
 
13erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 14.29 / 5
71.45 / 5 = 14.29
20
Sebastian Beckers (2004)
  Nicole Beckers
5041
 
12erTümpeltrophy (m=4) 20.00 / 4
80.00 / 4 = 20.00
21
Eike Förster (1998)
  Erik Förster
4980
 
21erInternationale Deutsche Meisterschaft Hobie 16 (m=2) 74.88 / 2
149.76 / 2 = 74.88
22
Jelle Paulsen (1998)
  Henrik Hirte
4975 WSVK
 
20erDümmer Dobben (m=2) 11.43 / 2
22.86 / 2 = 11.43