2016

headerimage

Allgemeine Rangliste Hobie Cat 14

Allgemeine Rangliste Hobie Cat 14

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Markus Merten 4692 SSCB
 
1erGrömitz (m=4) 130.00 / 4
1erHohwacht (m=4) 125.00 / 4
1erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 125.00 / 1
1145.00 / 9 = 127.22
2 Friedhelm Weller 813 HSCL
 
1erDümmer Dobben (m=2) 130.00 / 2
1erEifelcup (m=3) 120.00 / 3
2erTümpelralley (m=4) 106.67 / 4
1046.68 / 9 = 116.30
3 Klaus Zuchel 5007 RSCZ
 
1erTümpelralley (m=4) 120.00 / 4
3erDröppelminna (m=4) 78.57 / 4
3erDümmer Dobben (m=2) 78.00 / 1
872.28 / 9 = 96.92
4 Philip Schnier 4602 HSCL
 
2erEifelcup (m=3) 96.00 / 3
4erGrömitz (m=4) 86.67 / 4
4erHohwacht (m=4) 83.33 / 2
801.34 / 9 = 89.04
5 Wolfgang Ehrich 3275 GSG
 
4erTümpelralley (m=4) 80.00 / 4
5erHohwacht (m=4) 69.44 / 4
5erDröppelminna (m=4) 47.14 / 1
644.90 / 9 = 71.66
6 Matthias Röttger 4102 SCK
 
5erGrömitz (m=4) 72.22 / 4
6erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 55.56 / 4
7erHohwacht (m=4) 41.67 / 1
552.79 / 9 = 61.42
7 Norbert Urban 4683 RSCZ
 
5erTümpelralley (m=4) 66.67 / 4
4erDümmer Dobben (m=2) 52.00 / 2
4erEifelcup (m=3) 48.00 / 3
514.68 / 9 = 57.19
8 Andreas Martens 1624 KHSO
 
6erHohwacht (m=4) 55.56 / 4
7erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 41.67 / 4
8erGrömitz (m=4) 28.89 / 1
417.81 / 9 = 46.42
9 Erik Schwettscher 4847
 
2erGrömitz (m=4) 115.56 / 4
3erHohwacht (m=4) 97.22 / 4
851.12 / 8 = 106.39
10 Tanja Rindt 3544 SSCB
 
2erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 111.11 / 4
3erGrömitz (m=4) 101.11 / 4
848.88 / 8 = 106.11
11 Karoline Berndt 4681 SCKE
 
3erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 97.22 / 4
9erGrömitz (m=4) 14.44 / 4
446.64 / 8 = 55.83
12 Anke Martens 90358
 
8erHohwacht (m=4) 27.78 / 4
9erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 13.89 / 4
166.68 / 8 = 20.84
13 Martin Degener 4888 RSCZ
 
2erDümmer Dobben (m=2) 104.00 / 2
5erEifelcup (m=3) 24.00 / 3
280.00 / 5 = 56.00
14 Broder Diedrichsen 2634
 
2erHohwacht (m=4) 111.11 / 4
444.44 / 4 = 111.11
15 Erich Krägeloh 789 SVWU
 
1erDröppelminna (m=4) 110.00 / 4
440.00 / 4 = 110.00
16 Jürgen Zuchel 5009
 
3erTümpelralley (m=4) 93.33 / 4
373.32 / 4 = 93.33
17 Krzysztof Baryla Kein KV-Mitglied
 
5erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 69.44 / 4
277.76 / 4 = 69.44
18 Martin Löpertz 1533 KHSO
 
4erDröppelminna (m=4) 62.86 / 4
251.44 / 4 = 62.86
19 Christoph Schnier 4698 HSCL
 
6erGrömitz (m=4) 57.78 / 4
231.12 / 4 = 57.78
20 Friedrich Hüppe 3829 RSCZ
 
6erTümpelralley (m=4) 53.33 / 4
213.32 / 4 = 53.33
21 Jörg Stoltenberg 2490 SSCB
 
7erGrömitz (m=4) 43.33 / 4
173.32 / 4 = 43.33
22 Edith Henk 4908 RSCZ
 
7erTümpelralley (m=4) 40.00 / 4
160.00 / 4 = 40.00
23 Tinka Berndt 4669
 
8erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 27.78 / 4
111.12 / 4 = 27.78
24 Veit Bothmann 4716 SSCK
 
7erDröppelminna (m=4) 15.71 / 4
62.84 / 4 = 15.71
25 Markus Schewe Kein KV-Mitglied RSCZ
 
9erTümpelralley (m=4) 13.33 / 4
53.32 / 4 = 13.33
 

Masters Rangliste Hobie Cat 14

Masters Rangliste Hobie Cat 14

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Friedhelm Weller (1951) 813 HSCL
 
1erDümmer Dobben (m=2) 130.00 / 2
1erEifelcup (m=3) 120.00 / 3
2erTümpelralley (m=4) 106.67 / 4
1046.68 / 9 = 116.30
2 Klaus Zuchel (1948) 5007 RSCZ
 
1erTümpelralley (m=4) 120.00 / 4
3erDröppelminna (m=4) 78.57 / 4
3erDümmer Dobben (m=2) 78.00 / 1
872.28 / 9 = 96.92
3 Wolfgang Ehrich (1958) 3275 GSG
 
4erTümpelralley (m=4) 80.00 / 4
5erHohwacht (m=4) 69.44 / 4
5erDröppelminna (m=4) 47.14 / 1
644.90 / 9 = 71.66
4 Norbert Urban (1962) 4683 RSCZ
 
5erTümpelralley (m=4) 66.67 / 4
4erDümmer Dobben (m=2) 52.00 / 2
4erEifelcup (m=3) 48.00 / 3
514.68 / 9 = 57.19
5 Andreas Martens (1959) 1624 KHSO
 
6erHohwacht (m=4) 55.56 / 4
7erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 41.67 / 4
8erGrömitz (m=4) 28.89 / 1
417.81 / 9 = 46.42
6 Tanja Rindt (1971) 3544 SSCB
 
2erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 111.11 / 4
3erGrömitz (m=4) 101.11 / 4
848.88 / 8 = 106.11
7 Martin Degener (1959) 4888 RSCZ
 
2erDümmer Dobben (m=2) 104.00 / 2
5erEifelcup (m=3) 24.00 / 3
280.00 / 5 = 56.00
8 Broder Diedrichsen (1971) 2634
 
2erHohwacht (m=4) 111.11 / 4
444.44 / 4 = 111.11
9 Erich Krägeloh (1943) 789 SVWU
 
1erDröppelminna (m=4) 110.00 / 4
440.00 / 4 = 110.00
10 Jürgen Zuchel (1945) 5009
 
3erTümpelralley (m=4) 93.33 / 4
373.32 / 4 = 93.33
11 Krzysztof Baryla (1955) Kein KV-Mitglied
 
5erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 69.44 / 4
277.76 / 4 = 69.44
12 Martin Löpertz (1958) 1533 KHSO
 
4erDröppelminna (m=4) 62.86 / 4
251.44 / 4 = 62.86
13 Christoph Schnier (1959) 4698 HSCL
 
6erGrömitz (m=4) 57.78 / 4
231.12 / 4 = 57.78
14 Friedrich Hüppe (1955) 3829 RSCZ
 
6erTümpelralley (m=4) 53.33 / 4
213.32 / 4 = 53.33
15 Jörg Stoltenberg (1963) 2490 SSCB
 
7erGrömitz (m=4) 43.33 / 4
173.32 / 4 = 43.33
16 Edith Henk (1970) 4908 RSCZ
 
7erTümpelralley (m=4) 40.00 / 4
160.00 / 4 = 40.00
17 Veit Bothmann (1958) 4716 SSCK
 
7erDröppelminna (m=4) 15.71 / 4
62.84 / 4 = 15.71
 

Frauen Rangliste Hobie Cat 14

Frauen Rangliste Hobie Cat 14

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Tanja Rindt 3544 SSCB
 
2erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 111.11 / 4
3erGrömitz (m=4) 101.11 / 4
848.88 / 8 = 106.11
2 Karoline Berndt 4681 SCKE
 
3erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 97.22 / 4
9erGrömitz (m=4) 14.44 / 4
446.64 / 8 = 55.83
3 Edith Henk 4908 RSCZ
 
7erTümpelralley (m=4) 40.00 / 4
160.00 / 4 = 40.00
4 Tinka Berndt 4669
 
8erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 27.78 / 4
111.12 / 4 = 27.78
 

Allgemeine Rangliste Hobie Cat 16

Allgemeine Rangliste Hobie Cat 16

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Ingo Delius 1284 BHS 2000
 
1erKieler Woche (m=5) 140.00 / 5
2erGrömitz (m=4) 127.05 / 4
1208.20 / 9 = 134.24
2 Detlef Mohr 1027 SCKE
 
1erGrömitz (m=4) 130.00 / 4
1erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 120.00 / 4
2erDümmer Dobben (m=2) 114.29 / 1
1114.29 / 9 = 123.81
3 Lauritz Bockelmann 4132 SCKE
 
3erGrömitz (m=4) 124.09 / 4
3erKieler Woche (m=5) 121.33 / 5
1103.01 / 9 = 122.56
4 Sabine Delius-Wenig 4699 BHS 2000
 
1erEifelcup (m=4) 125.00 / 4
1erBostalkapp Regatta (m=4) 122.50 / 4
19erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 28.26 / 1
1018.26 / 9 = 113.14
5 Andreas Szameitat 1919 SKP
 
1erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 130.00 / 4
2erBostalkapp Regatta (m=4) 117.60 / 4
11erSofi­-Regatta (m=4) 27.69 / 1
1018.09 / 9 = 113.12
6 Martin Tittjung 2893 SKP
 
1erSofi­-Regatta (m=4) 120.00 / 4
4erBostalkapp Regatta (m=4) 107.80 / 4
6erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 101.74 / 1
1012.94 / 9 = 112.55
7 Christian Diederich 2767 HOYC
 
6erGrömitz (m=4) 115.23 / 4
4erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 110.00 / 4
6erKieler Woche (m=5) 93.33 / 1
994.25 / 9 = 110.47
8 Knud Jansen 3806 HOYC
 
4erKieler Woche (m=5) 112.00 / 5
3erDümmer Dobben (m=2) 108.57 / 2
5erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 106.67 / 2
990.48 / 9 = 110.05
9 Paul Starz 4996 WYC
 
4erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 113.04 / 4
1erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 100.00 / 5
952.16 / 9 = 105.80
10 Torsten Hengstmann 2281 YCMA
 
7erGrömitz (m=4) 112.27 / 4
5erDümmer Dobben (m=2) 97.14 / 2
10erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 90.00 / 3
913.36 / 9 = 101.48
11 Tobias Tittjung 4862 SKP
 
2erSofi­-Regatta (m=4) 110.77 / 4
7erBostalkapp Regatta (m=4) 93.10 / 4
9erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 84.78 / 1
900.26 / 9 = 100.03
12 Michael Kuhles 4460 SMC
 
6erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 103.33 / 4
11erGrömitz (m=4) 100.45 / 4
7erKieler Woche (m=5) 84.00 / 1
899.12 / 9 = 99.90
13 Jens Reimers 2139 WSVK
 
3erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 113.33 / 4
6erDümmer Dobben (m=2) 91.43 / 2
17erGrömitz (m=4) 82.73 / 3
884.37 / 9 = 98.26
14 Jürgen Klein 439 SKP
 
5erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 107.39 / 4
5erBostalkapp Regatta (m=4) 102.90 / 4
13erSofi­-Regatta (m=4) 9.23 / 1
850.39 / 9 = 94.49
15 Frank Sasse 2655 BHS 2000
 
2erEifelcup (m=4) 112.50 / 4
8erDümmer Dobben (m=2) 80.00 / 2
10erBostalkapp Regatta (m=4) 78.40 / 3
845.20 / 9 = 93.91
16 Alexander Gebauer 3816 SKP
 
6erBostalkapp Regatta (m=4) 98.00 / 4
4erSofi­-Regatta (m=4) 92.31 / 4
14erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 56.52 / 1
817.76 / 9 = 90.86
17 Stefan Wiese-Dohse 2151 SCKE
 
2erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 116.67 / 4
22erGrömitz (m=4) 67.95 / 4
10erKieler Woche (m=5) 56.00 / 1
794.48 / 9 = 88.28
18 Daniel Wetzel 4737 WFC
 
9erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 93.33 / 4
18erGrömitz (m=4) 79.77 / 4
9erKieler Woche (m=5) 65.33 / 1
757.73 / 9 = 84.19
19 Christian Diebold 4842 CCI
 
2erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 92.86 / 5
7erSofi­-Regatta (m=4) 64.62 / 4
722.78 / 9 = 80.31
20 Julius Barrakling 4941 SKP
 
3erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 85.71 / 5
12erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 67.83 / 4
699.87 / 9 = 77.76
21 Niels Korschinsky 4958
 
14erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 76.67 / 4
12erBostalkapp Regatta (m=4) 68.60 / 4
23erGrömitz (m=4) 65.00 / 1
646.08 / 9 = 71.79
22 Lasse Pröpper 90945
 
5erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 71.43 / 5
14erBostalkapp Regatta (m=4) 58.80 / 4
592.35 / 9 = 65.82
23 Kerstin Wichardt 3948 HOYC
 
12erGrömitz (m=4) 97.50 / 4
7erDümmer Dobben (m=2) 85.71 / 2
36erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 3.33 / 3
571.41 / 9 = 63.49
24 Mirko Brosch Kein KV-Mitglied KSC
 
4erEifelcup (m=4) 87.50 / 4
17erBostalkapp Regatta (m=4) 44.10 / 4
18erDümmer Dobben (m=2) 22.86 / 1
549.26 / 9 = 61.03
25 Tom Schreyack 2872 SCKE
 
12erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 83.33 / 4
12erKieler Woche (m=5) 37.33 / 5
519.97 / 9 = 57.77
26 Horst-Peter Miera 2161 SCKE
 
17erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 66.67 / 4
27erGrömitz (m=4) 53.18 / 4
13erKieler Woche (m=5) 28.00 / 1
507.40 / 9 = 56.38
27 Mario Fritz 4923 SKP
 
11erBostalkapp Regatta (m=4) 73.50 / 4
17erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 39.57 / 4
10erSofi­-Regatta (m=4) 36.92 / 1
489.20 / 9 = 54.36
28 Patrick van Stegen 4315 BHS 2000
 
25erGrömitz (m=4) 59.09 / 4
7erEifelcup (m=4) 50.00 / 4
15erDümmer Dobben (m=2) 40.00 / 1
476.36 / 9 = 52.93
29 Martin Frank 3893 SCKE
 
12erDümmer Dobben (m=2) 57.14 / 2
26erGrömitz (m=4) 56.14 / 4
36erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 3.33 / 3
348.83 / 9 = 38.76
30 Johanna Kaleschke 5012 SKP
 
9erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 42.86 / 5
20erBostalkapp Regatta (m=4) 29.40 / 4
331.90 / 9 = 36.88
31 Kyra Franzbecker 4970 WSVK
 
22erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 50.00 / 4
15erKieler Woche (m=5) 9.33 / 5
246.65 / 9 = 27.41
32 Claudius Maier 5004 SKP
 
19erBostalkapp Regatta (m=4) 34.30 / 4
20erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 22.61 / 4
33erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 13.33 / 1
240.97 / 9 = 26.77
33 Anna Weirich 5029 SCNS
 
11erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 28.57 / 5
22erBostalkapp Regatta (m=4) 19.60 / 4
221.25 / 9 = 24.58
34 Stella Reinartz 5023
 
9erSofi­-Regatta (m=4) 46.15 / 4
14erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 7.14 / 5
220.30 / 9 = 24.48
35 Sophia Schof 4987
 
21erBostalkapp Regatta (m=4) 24.50 / 4
12erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 21.43 / 5
205.15 / 9 = 22.79
36 Christian Kramm-Freydag 4971 WSVK
 
30erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 23.33 / 4
19erDümmer Dobben (m=2) 17.14 / 2
40erGrömitz (m=4) 14.77 / 3
171.91 / 9 = 19.10
37 Daniel Bjørnholt 90029
 
1erHobie 16 Worlds 2016 - Qualifikation - Semi Finale - Finale (m=4) 160.00 / 4
4erGrömitz (m=4) 121.14 / 4
1124.56 / 8 = 140.57
38 Klaus-Dieter Fischer 4440 WYC
 
2erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 124.35 / 4
3erSofi­-Regatta (m=4) 101.54 / 4
903.56 / 8 = 112.95
39 Nicolaj Bjørnholt 90027
 
8erGrömitz (m=4) 109.32 / 4
7erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 100.00 / 4
837.28 / 8 = 104.66
40 Nicklas Heide 90345
 
13erGrömitz (m=4) 94.55 / 4
11erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 86.67 / 4
724.88 / 8 = 90.61
41 Pascal Schöbitz 4433 CCI
 
7erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 96.09 / 4
6erSofi­-Regatta (m=4) 73.85 / 4
679.76 / 8 = 84.97
42 Lasse Deppenbrock 91011
 
15erGrömitz (m=4) 88.64 / 4
15erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 73.33 / 4
647.88 / 8 = 80.99
43 Stefan Friedrich 3657
 
14erGrömitz (m=4) 91.59 / 4
16erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 70.00 / 4
646.36 / 8 = 80.80
44 Albrecht Schöbitz 2562 SKP
 
9erBostalkapp Regatta (m=4) 83.30 / 4
11erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 73.48 / 4
627.12 / 8 = 78.39
45 Marlon Paul Wollschläger 4519 SCKE
 
10erGrömitz (m=4) 103.41 / 4
27erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 33.33 / 4
546.96 / 8 = 68.37
46 Willy Trautmann 1587
 
16erGrömitz (m=4) 85.68 / 4
23erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 46.67 / 4
529.40 / 8 = 66.18
47 MIKKEL STAMPE NIELSEN 90851
 
13erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 80.00 / 4
28erGrömitz (m=4) 50.23 / 4
520.92 / 8 = 65.12
48 Merle Siebrecht 4700
 
18erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 63.33 / 4
31erGrömitz (m=4) 41.36 / 4
418.76 / 8 = 52.35
49 Jacob Kierig 4436 SKP
 
8erSofi­-Regatta (m=4) 55.38 / 4
16erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 45.22 / 4
402.40 / 8 = 50.30
50 Julian Eisenschmidt 4778
 
29erGrömitz (m=4) 47.27 / 4
25erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 40.00 / 4
349.08 / 8 = 43.64
51 Benjamin Eisenschmidt 4777
 
24erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 43.33 / 4
38erGrömitz (m=4) 20.68 / 4
256.04 / 8 = 32.01
52 Ute Espelmann 1046 KHSO
 
30erGrömitz (m=4) 44.32 / 4
10erEifelcup (m=4) 12.50 / 4
227.28 / 8 = 28.41
53 Lasse Abratis 90033
 
28erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 30.00 / 4
37erGrömitz (m=4) 23.64 / 4
214.56 / 8 = 26.82
54 Friedrich Hüppe 3829 RSCZ
 
23erBostalkapp Regatta (m=4) 14.70 / 4
10erEifelcup (m=4) 12.50 / 4
108.80 / 8 = 13.60
55 Beate Wassmer 4900 SKP
 
22erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 11.30 / 4
24erBostalkapp Regatta (m=4) 9.80 / 4
84.40 / 8 = 10.55
56 Andrea Matuszczyk 4976
 
35erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 6.67 / 4
44erGrömitz (m=4) 2.95 / 4
38.48 / 8 = 4.81
57 Stephan Schubert 4465 SCKE
 
5erGrömitz (m=4) 118.18 / 4
4erDümmer Dobben (m=2) 102.86 / 2
678.44 / 6 = 113.07
58 Rolf Neu 4324 SCNS
 
3erEifelcup (m=4) 100.00 / 4
13erDümmer Dobben (m=2) 51.43 / 2
502.86 / 6 = 83.81
59 Clemens Dieckmann 4902 BHS 2000
 
5erEifelcup (m=4) 75.00 / 4
17erDümmer Dobben (m=2) 28.57 / 2
357.14 / 6 = 59.52
60 Florian Haßdenteufel 4367 SCNS
 
13erBostalkapp Regatta (m=4) 63.70 / 4
16erDümmer Dobben (m=2) 34.29 / 2
323.38 / 6 = 53.90
61 Jens Goritz 2046 FKK
 
2erKieler Woche (m=5) 130.67 / 5
653.35 / 5 = 130.67
62 Carina Ortlieb 4676
 
6erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 64.29 / 5
321.45 / 5 = 64.29
63 Kai Tittjung 4863 SKP
 
7erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 57.14 / 5
285.70 / 5 = 57.14
64 Jendrik Seitz 5034
 
8erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 50.00 / 5
250.00 / 5 = 50.00
65 Nikolas Alansson 4953 SKP
 
10erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 35.71 / 5
178.55 / 5 = 35.71
66 Simon Reischmann 4999
 
13erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 14.29 / 5
71.45 / 5 = 14.29
67 Matthias Böh 4585 SCLF
 
3erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 118.70 / 4
474.80 / 4 = 118.70
68 Daniel Müller 4360 SCBO
 
3erBostalkapp Regatta (m=4) 112.70 / 4
450.80 / 4 = 112.70
69 Benedikt Abs 3897 SCF
 
8erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 90.43 / 4
361.72 / 4 = 90.43
70 Markus Holbach 4160 BSSC
 
8erBostalkapp Regatta (m=4) 88.20 / 4
352.80 / 4 = 88.20
71 Walter Oess Kein KV-Mitglied YCM
 
5erSofi­-Regatta (m=4) 83.08 / 4
332.32 / 4 = 83.08
72 Anton Kierig 4434 SKP
 
10erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 79.13 / 4
316.52 / 4 = 79.13
73 Michael Ranis 4420
 
20erGrömitz (m=4) 73.86 / 4
295.44 / 4 = 73.86
74 Knut Pröpper 90947
 
6erEifelcup (m=4) 62.50 / 4
250.00 / 4 = 62.50
75 Thorben Wolkowski 4635 LYC
 
24erGrömitz (m=4) 62.05 / 4
248.20 / 4 = 62.05
76 Michael Schleicher 5037
 
20erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 56.67 / 4
226.68 / 4 = 56.67
77 Ralf Dahmen 3922 SMC
 
15erBostalkapp Regatta (m=4) 53.90 / 4
215.60 / 4 = 53.90
78 Christine Renz 4340 SKP
 
15erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 50.87 / 4
203.48 / 4 = 50.87
79 Reimund Nessel 90218
 
18erBostalkapp Regatta (m=4) 39.20 / 4
156.80 / 4 = 39.20
80 Carsten Schermer Kein KV-Mitglied ASRV
 
26erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 36.67 / 4
146.68 / 4 = 36.67
81 Manfred Janosch 4978 STSG
 
18erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 33.91 / 4
135.64 / 4 = 33.91
82 Thomas Salveter 90359
 
34erGrömitz (m=4) 32.50 / 4
130.00 / 4 = 32.50
83 Lasse Speck 91006
 
35erGrömitz (m=4) 29.55 / 4
118.20 / 4 = 29.55
84 Mike Rudolph 4354 BHS 2000
 
9erEifelcup (m=4) 25.00 / 4
100.00 / 4 = 25.00
85 Jakub Wyroba 90353
 
39erGrömitz (m=4) 17.73 / 4
70.92 / 4 = 17.73
86 Carolin von Andrian-Werburg 5011 SKP
 
21erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 16.96 / 4
67.84 / 4 = 16.96
87 Martin Lübbert 2391 BHS 2000
 
10erEifelcup (m=4) 12.50 / 4
50.00 / 4 = 12.50
88 Holger Söhne 761 SCSS
 
41erGrömitz (m=4) 11.82 / 4
47.28 / 4 = 11.82
89 Karoline Berndt 4681 SCKE
 
34erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 10.00 / 4
40.00 / 4 = 10.00
90 Marlene Wassmer 4852 SKP
 
24erBostalkapp Regatta (m=4) 9.80 / 4
39.20 / 4 = 9.80
91 Ralf Korschinsky 4780 DHCKV
 
42erGrömitz (m=4) 8.86 / 4
35.44 / 4 = 8.86
92 Stefan Schwarz 4263
 
23erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 5.65 / 4
22.60 / 4 = 5.65
93 Marcel Platz 5048
 
44erGrömitz (m=4) 2.95 / 4
11.80 / 4 = 2.95
94 Ralf Olbrich 2795 SVPB
 
10erDümmer Dobben (m=2) 68.57 / 2
137.14 / 2 = 68.57
95 Jelle Paulsen 4975 WSVK
 
20erDümmer Dobben (m=2) 11.43 / 2
22.86 / 2 = 11.43
 

Masters Rangliste Hobie Cat 16

Masters Rangliste Hobie Cat 16

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Ingo Delius (1961) 1284 BHS 2000
 
1erKieler Woche (m=5) 140.00 / 5
2erGrömitz (m=4) 127.05 / 4
1208.20 / 9 = 134.24
2 Detlef Mohr (1960) 1027 SCKE
 
1erGrömitz (m=4) 130.00 / 4
1erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 120.00 / 4
2erDümmer Dobben (m=2) 114.29 / 1
1114.29 / 9 = 123.81
3 Sabine Delius-Wenig (1961) 4699 BHS 2000
 
1erEifelcup (m=4) 125.00 / 4
1erBostalkapp Regatta (m=4) 122.50 / 4
19erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 28.26 / 1
1018.26 / 9 = 113.14
4 Andreas Szameitat (1955) 1919 SKP
 
1erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 130.00 / 4
2erBostalkapp Regatta (m=4) 117.60 / 4
11erSofi­-Regatta (m=4) 27.69 / 1
1018.09 / 9 = 113.12
5 Christian Diederich (1962) 2767 HOYC
 
6erGrömitz (m=4) 115.23 / 4
4erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 110.00 / 4
6erKieler Woche (m=5) 93.33 / 1
994.25 / 9 = 110.47
6 Knud Jansen (1959) 3806 HOYC
 
4erKieler Woche (m=5) 112.00 / 5
3erDümmer Dobben (m=2) 108.57 / 2
5erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 106.67 / 2
990.48 / 9 = 110.05
7 Torsten Hengstmann (1965) 2281 YCMA
 
7erGrömitz (m=4) 112.27 / 4
5erDümmer Dobben (m=2) 97.14 / 2
10erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 90.00 / 3
913.36 / 9 = 101.48
8 Michael Kuhles (1965) 4460 SMC
 
6erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 103.33 / 4
11erGrömitz (m=4) 100.45 / 4
7erKieler Woche (m=5) 84.00 / 1
899.12 / 9 = 99.90
9 Jens Reimers (1966) 2139 WSVK
 
3erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 113.33 / 4
6erDümmer Dobben (m=2) 91.43 / 2
17erGrömitz (m=4) 82.73 / 3
884.37 / 9 = 98.26
10 Jürgen Klein (1951) 439 SKP
 
5erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 107.39 / 4
5erBostalkapp Regatta (m=4) 102.90 / 4
13erSofi­-Regatta (m=4) 9.23 / 1
850.39 / 9 = 94.49
11 Frank Sasse (1969) 2655 BHS 2000
 
2erEifelcup (m=4) 112.50 / 4
8erDümmer Dobben (m=2) 80.00 / 2
10erBostalkapp Regatta (m=4) 78.40 / 3
845.20 / 9 = 93.91
12 Stefan Wiese-Dohse (1967) 2151 SCKE
 
2erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 116.67 / 4
22erGrömitz (m=4) 67.95 / 4
10erKieler Woche (m=5) 56.00 / 1
794.48 / 9 = 88.28
13 Kerstin Wichardt (1966) 3948 HOYC
 
12erGrömitz (m=4) 97.50 / 4
7erDümmer Dobben (m=2) 85.71 / 2
36erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 3.33 / 3
571.41 / 9 = 63.49
14 Mirko Brosch (1961) Kein KV-Mitglied KSC
 
4erEifelcup (m=4) 87.50 / 4
17erBostalkapp Regatta (m=4) 44.10 / 4
18erDümmer Dobben (m=2) 22.86 / 1
549.26 / 9 = 61.03
15 Tom Schreyack (1963) 2872 SCKE
 
12erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 83.33 / 4
12erKieler Woche (m=5) 37.33 / 5
519.97 / 9 = 57.77
16 Horst-Peter Miera (1958) 2161 SCKE
 
17erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 66.67 / 4
27erGrömitz (m=4) 53.18 / 4
13erKieler Woche (m=5) 28.00 / 1
507.40 / 9 = 56.38
17 Mario Fritz (1967) 4923 SKP
 
11erBostalkapp Regatta (m=4) 73.50 / 4
17erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 39.57 / 4
10erSofi­-Regatta (m=4) 36.92 / 1
489.20 / 9 = 54.36
18 Martin Frank (1965) 3893 SCKE
 
12erDümmer Dobben (m=2) 57.14 / 2
26erGrömitz (m=4) 56.14 / 4
36erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 3.33 / 3
348.83 / 9 = 38.76
19 Christian Kramm-Freydag (1951) 4971 WSVK
 
30erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 23.33 / 4
19erDümmer Dobben (m=2) 17.14 / 2
40erGrömitz (m=4) 14.77 / 3
171.91 / 9 = 19.10
20 Klaus-Dieter Fischer (1957) 4440 WYC
 
2erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 124.35 / 4
3erSofi­-Regatta (m=4) 101.54 / 4
903.56 / 8 = 112.95
21 Stefan Friedrich (1966) 3657
 
14erGrömitz (m=4) 91.59 / 4
16erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 70.00 / 4
646.36 / 8 = 80.80
22 Albrecht Schöbitz (1959) 2562 SKP
 
9erBostalkapp Regatta (m=4) 83.30 / 4
11erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 73.48 / 4
627.12 / 8 = 78.39
23 Willy Trautmann (1952) 1587
 
16erGrömitz (m=4) 85.68 / 4
23erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 46.67 / 4
529.40 / 8 = 66.18
24 Jacob Kierig (1958) 4436 SKP
 
8erSofi­-Regatta (m=4) 55.38 / 4
16erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 45.22 / 4
402.40 / 8 = 50.30
25 Ute Espelmann (1958) 1046 KHSO
 
30erGrömitz (m=4) 44.32 / 4
10erEifelcup (m=4) 12.50 / 4
227.28 / 8 = 28.41
26 Friedrich Hüppe (1955) 3829 RSCZ
 
23erBostalkapp Regatta (m=4) 14.70 / 4
10erEifelcup (m=4) 12.50 / 4
108.80 / 8 = 13.60
27 Beate Wassmer (1964) 4900 SKP
 
22erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 11.30 / 4
24erBostalkapp Regatta (m=4) 9.80 / 4
84.40 / 8 = 10.55
28 Rolf Neu (1958) 4324 SCNS
 
3erEifelcup (m=4) 100.00 / 4
13erDümmer Dobben (m=2) 51.43 / 2
502.86 / 6 = 83.81
29 Clemens Dieckmann (1970) 4902 BHS 2000
 
5erEifelcup (m=4) 75.00 / 4
17erDümmer Dobben (m=2) 28.57 / 2
357.14 / 6 = 59.52
30 Jens Goritz (1958) 2046 FKK
 
2erKieler Woche (m=5) 130.67 / 5
653.35 / 5 = 130.67
31 Markus Holbach (1969) 4160 BSSC
 
8erBostalkapp Regatta (m=4) 88.20 / 4
352.80 / 4 = 88.20
32 Walter Oess (1960) Kein KV-Mitglied YCM
 
5erSofi­-Regatta (m=4) 83.08 / 4
332.32 / 4 = 83.08
33 Michael Ranis (1967) 4420
 
20erGrömitz (m=4) 73.86 / 4
295.44 / 4 = 73.86
34 Michael Schleicher (1967) 5037
 
20erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 56.67 / 4
226.68 / 4 = 56.67
35 Ralf Dahmen (1966) 3922 SMC
 
15erBostalkapp Regatta (m=4) 53.90 / 4
215.60 / 4 = 53.90
36 Carsten Schermer (1969) Kein KV-Mitglied ASRV
 
26erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 36.67 / 4
146.68 / 4 = 36.67
37 Manfred Janosch (1959) 4978 STSG
 
18erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 33.91 / 4
135.64 / 4 = 33.91
38 Mike Rudolph (1959) 4354 BHS 2000
 
9erEifelcup (m=4) 25.00 / 4
100.00 / 4 = 25.00
39 Martin Lübbert (1954) 2391 BHS 2000
 
10erEifelcup (m=4) 12.50 / 4
50.00 / 4 = 12.50
40 Holger Söhne (1966) 761 SCSS
 
41erGrömitz (m=4) 11.82 / 4
47.28 / 4 = 11.82
41 Ralf Korschinsky (1968) 4780 DHCKV
 
42erGrömitz (m=4) 8.86 / 4
35.44 / 4 = 8.86
42 Stefan Schwarz (1960) 4263
 
23erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 5.65 / 4
22.60 / 4 = 5.65
43 Marcel Platz (1969) 5048
 
44erGrömitz (m=4) 2.95 / 4
11.80 / 4 = 2.95
44 Ralf Olbrich (1959) 2795 SVPB
 
10erDümmer Dobben (m=2) 68.57 / 2
137.14 / 2 = 68.57
 

Frauen Rangliste Hobie Cat 16

Frauen Rangliste Hobie Cat 16

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Sabine Delius-Wenig 4699 BHS 2000
 
1erEifelcup (m=4) 125.00 / 4
1erBostalkapp Regatta (m=4) 122.50 / 4
19erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 28.26 / 1
1018.26 / 9 = 113.14
2 Kerstin Wichardt 3948 HOYC
 
12erGrömitz (m=4) 97.50 / 4
7erDümmer Dobben (m=2) 85.71 / 2
36erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 3.33 / 3
571.41 / 9 = 63.49
3 Johanna Kaleschke 5012 SKP
 
9erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 42.86 / 5
20erBostalkapp Regatta (m=4) 29.40 / 4
331.90 / 9 = 36.88
4 Kyra Franzbecker 4970 WSVK
 
22erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 50.00 / 4
15erKieler Woche (m=5) 9.33 / 5
246.65 / 9 = 27.41
5 Anna Weirich 5029 SCNS
 
11erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 28.57 / 5
22erBostalkapp Regatta (m=4) 19.60 / 4
221.25 / 9 = 24.58
6 Stella Reinartz 5023
 
9erSofi­-Regatta (m=4) 46.15 / 4
14erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 7.14 / 5
220.30 / 9 = 24.48
7 Sophia Schof 4987
 
21erBostalkapp Regatta (m=4) 24.50 / 4
12erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 21.43 / 5
205.15 / 9 = 22.79
8 Merle Siebrecht 4700
 
18erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 63.33 / 4
31erGrömitz (m=4) 41.36 / 4
418.76 / 8 = 52.35
9 Ute Espelmann 1046 KHSO
 
30erGrömitz (m=4) 44.32 / 4
10erEifelcup (m=4) 12.50 / 4
227.28 / 8 = 28.41
10 Beate Wassmer 4900 SKP
 
22erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 11.30 / 4
24erBostalkapp Regatta (m=4) 9.80 / 4
84.40 / 8 = 10.55
11 Andrea Matuszczyk 4976
 
35erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 6.67 / 4
44erGrömitz (m=4) 2.95 / 4
38.48 / 8 = 4.81
12 Carina Ortlieb 4676
 
6erLandesjugendmeisterschaft BW (m=5) 64.29 / 5
321.45 / 5 = 64.29
13 Christine Renz 4340 SKP
 
15erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 50.87 / 4
203.48 / 4 = 50.87
14 Carolin von Andrian-Werburg 5011 SKP
 
21erHobie 16 Cup Goldkanal RM (m=4) 16.96 / 4
67.84 / 4 = 16.96
15 Karoline Berndt 4681 SCKE
 
34erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 10.00 / 4
40.00 / 4 = 10.00
16 Marlene Wassmer 4852 SKP
 
24erBostalkapp Regatta (m=4) 9.80 / 4
39.20 / 4 = 9.80
 

Allgemeine Rangliste Hobie TiWi

Allgemeine Rangliste Hobie TiWi

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Fritz-Rüdiger Klocke 2348 CCFF
 
1erHohwacht (m=4) 130.00 / 4
3erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 93.33 / 4
893.32 / 8 = 111.67
2 Reiner Gehrmann 2926
 
3erHohwacht (m=4) 86.67 / 4
4erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 70.00 / 4
626.68 / 8 = 78.34
3 Kai Wippersteg 4755
 
2erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 116.67 / 4
6erHohwacht (m=4) 21.67 / 4
553.36 / 8 = 69.17
4 Christoph Tietzsch 4799
 
4erHohwacht (m=4) 65.00 / 4
6erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 23.33 / 4
353.32 / 8 = 44.17
5 Daniel Paysen 2642
 
1erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 140.00 / 4
560.00 / 4 = 140.00
6 Christian Schütz Kein KV-Mitglied
 
2erHohwacht (m=4) 108.33 / 4
433.32 / 4 = 108.33
7 Thomas Neudahl 4791 YCSO
 
5erSuper Sail Tour Kellenhusen / IDB Tiger & Wild Cat (m=4) 46.67 / 4
186.68 / 4 = 46.67
8 Henrik Hirte
 
5erHohwacht (m=4) 43.33 / 4
173.32 / 4 = 43.33