2016

headerimage

Allgemeine Rangliste Hobie Cat 14

Allgemeine Rangliste Hobie Cat 14

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Friedhelm Weller 813 HSCL
 
1erDümmer Dobben (m=2) 130.00 / 2
1erEifelcup (m=3) 120.00 / 3
620.00 / 5 = 124.00
2 Martin Degener 4888 RSCZ
 
2erDümmer Dobben (m=2) 104.00 / 2
5erEifelcup (m=3) 24.00 / 3
280.00 / 5 = 56.00
3 Norbert Urban 4683 RSCZ
 
4erDümmer Dobben (m=2) 52.00 / 2
4erEifelcup (m=3) 48.00 / 3
248.00 / 5 = 49.60
4 Philip Schnier 4602 HSCL
 
2erEifelcup (m=3) 96.00 / 3
288.00 / 3 = 96.00
5 Klaus Zuchel 5007 RSCZ
 
3erDümmer Dobben (m=2) 78.00 / 2
156.00 / 2 = 78.00
6 Wolfgang Ehrich 3275 GSG
 
5erDümmer Dobben (m=2) 26.00 / 2
52.00 / 2 = 26.00
 

Masters Rangliste Hobie Cat 14

Masters Rangliste Hobie Cat 14

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Friedhelm Weller (1951) 813 HSCL
 
1erDümmer Dobben (m=2) 130.00 / 2
1erEifelcup (m=3) 120.00 / 3
620.00 / 5 = 124.00
2 Martin Degener (1959) 4888 RSCZ
 
2erDümmer Dobben (m=2) 104.00 / 2
5erEifelcup (m=3) 24.00 / 3
280.00 / 5 = 56.00
3 Norbert Urban (1962) 4683 RSCZ
 
4erDümmer Dobben (m=2) 52.00 / 2
4erEifelcup (m=3) 48.00 / 3
248.00 / 5 = 49.60
4 Klaus Zuchel (1948) 5007 RSCZ
 
3erDümmer Dobben (m=2) 78.00 / 2
156.00 / 2 = 78.00
5 Wolfgang Ehrich (1958) 3275 GSG
 
5erDümmer Dobben (m=2) 26.00 / 2
52.00 / 2 = 26.00
 

Frauen Rangliste Hobie Cat 14

Frauen Rangliste Hobie Cat 14

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
 

Allgemeine Rangliste Hobie Cat 16

Allgemeine Rangliste Hobie Cat 16

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Frank Sasse 2655 BHS 2000
 
2erEifelcup (m=4) 112.50 / 4
8erDümmer Dobben (m=2) 80.00 / 2
10erBostalkapp Regatta (m=4) 78.40 / 3
845.20 / 9 = 93.91
2 Mirko Brosch Kein KV-Mitglied KSC
 
4erEifelcup (m=4) 87.50 / 4
17erBostalkapp Regatta (m=4) 44.10 / 4
18erDümmer Dobben (m=2) 22.86 / 1
549.26 / 9 = 61.03
3 Sabine Delius-Wenig 4699 BHS 2000
 
1erEifelcup (m=4) 125.00 / 4
1erBostalkapp Regatta (m=4) 122.50 / 4
990.00 / 8 = 123.75
4 Friedrich Hüppe 3829 RSCZ
 
23erBostalkapp Regatta (m=4) 14.70 / 4
10erEifelcup (m=4) 12.50 / 4
108.80 / 8 = 13.60
5 Martin Tittjung 2893 SKP
 
4erBostalkapp Regatta (m=4) 107.80 / 4
14erDümmer Dobben (m=2) 45.71 / 2
522.62 / 6 = 87.10
6 Rolf Neu 4324 SCNS
 
3erEifelcup (m=4) 100.00 / 4
13erDümmer Dobben (m=2) 51.43 / 2
502.86 / 6 = 83.81
7 Tobias Tittjung 4862 SKP
 
7erBostalkapp Regatta (m=4) 93.10 / 4
11erDümmer Dobben (m=2) 62.86 / 2
498.12 / 6 = 83.02
8 Clemens Dieckmann 4902 BHS 2000
 
5erEifelcup (m=4) 75.00 / 4
17erDümmer Dobben (m=2) 28.57 / 2
357.14 / 6 = 59.52
9 Florian Haßdenteufel 4367 SCNS
 
13erBostalkapp Regatta (m=4) 63.70 / 4
16erDümmer Dobben (m=2) 34.29 / 2
323.38 / 6 = 53.90
10 Patrick van Stegen 4315 BHS 2000
 
7erEifelcup (m=4) 50.00 / 4
15erDümmer Dobben (m=2) 40.00 / 2
280.00 / 6 = 46.67
11 Andreas Szameitat 1919 SKP
 
2erBostalkapp Regatta (m=4) 117.60 / 4
470.40 / 4 = 117.60
12 Daniel Müller 4360 SCBO
 
3erBostalkapp Regatta (m=4) 112.70 / 4
450.80 / 4 = 112.70
13 Jürgen Klein 439 SKP
 
5erBostalkapp Regatta (m=4) 102.90 / 4
411.60 / 4 = 102.90
14 Alexander Gebauer 3816 SKP
 
6erBostalkapp Regatta (m=4) 98.00 / 4
392.00 / 4 = 98.00
15 Markus Holbach 4160 BSSC
 
8erBostalkapp Regatta (m=4) 88.20 / 4
352.80 / 4 = 88.20
16 Albrecht Schöbitz 2562 SKP
 
9erBostalkapp Regatta (m=4) 83.30 / 4
333.20 / 4 = 83.30
17 Mario Fritz 4923 SKP
 
11erBostalkapp Regatta (m=4) 73.50 / 4
294.00 / 4 = 73.50
18 Niels Korschinsky 4958
 
12erBostalkapp Regatta (m=4) 68.60 / 4
274.40 / 4 = 68.60
19 Knut Pröpper 90947
 
6erEifelcup (m=4) 62.50 / 4
250.00 / 4 = 62.50
20 Lasse Pröpper 90945
 
14erBostalkapp Regatta (m=4) 58.80 / 4
235.20 / 4 = 58.80
21 Ralf Dahmen 3922 SMC
 
15erBostalkapp Regatta (m=4) 53.90 / 4
215.60 / 4 = 53.90
22 Julius Barrakling 4941 SKP
 
16erBostalkapp Regatta (m=4) 49.00 / 4
196.00 / 4 = 49.00
23 Reimund Nessel 90218
 
18erBostalkapp Regatta (m=4) 39.20 / 4
156.80 / 4 = 39.20
24 Claudius Maier 5004 SKP
 
19erBostalkapp Regatta (m=4) 34.30 / 4
137.20 / 4 = 34.30
25 Johanna Kaleschke 5012 SKP
 
20erBostalkapp Regatta (m=4) 29.40 / 4
117.60 / 4 = 29.40
26 Mike Rudolph 4354 BHS 2000
 
9erEifelcup (m=4) 25.00 / 4
100.00 / 4 = 25.00
27 Sophia Schof 4987
 
21erBostalkapp Regatta (m=4) 24.50 / 4
98.00 / 4 = 24.50
28 Anna Weirich 5029 SCNS
 
22erBostalkapp Regatta (m=4) 19.60 / 4
78.40 / 4 = 19.60
29 Ute Espelmann 1046 KHSO
 
10erEifelcup (m=4) 12.50 / 4
50.00 / 4 = 12.50
30 Martin Lübbert 2391 BHS 2000
 
10erEifelcup (m=4) 12.50 / 4
50.00 / 4 = 12.50
31 Beate Wassmer 4900 SKP
 
24erBostalkapp Regatta (m=4) 9.80 / 4
39.20 / 4 = 9.80
32 Marlene Wassmer 4852 SKP
 
24erBostalkapp Regatta (m=4) 9.80 / 4
39.20 / 4 = 9.80
33 Ingo Delius 1284 BHS 2000
 
1erDümmer Dobben (m=2) 120.00 / 2
240.00 / 2 = 120.00
34 Detlef Mohr 1027 SCKE
 
2erDümmer Dobben (m=2) 114.29 / 2
228.58 / 2 = 114.29
35 Knud Jansen 3806 HOYC
 
3erDümmer Dobben (m=2) 108.57 / 2
217.14 / 2 = 108.57
36 Stephan Schubert 4465 SCKE
 
4erDümmer Dobben (m=2) 102.86 / 2
205.72 / 2 = 102.86
37 Torsten Hengstmann 2281 YCMA
 
5erDümmer Dobben (m=2) 97.14 / 2
194.28 / 2 = 97.14
38 Jens Reimers 2139 WSVK
 
6erDümmer Dobben (m=2) 91.43 / 2
182.86 / 2 = 91.43
39 Kerstin Wichardt 3948 HOYC
 
7erDümmer Dobben (m=2) 85.71 / 2
171.42 / 2 = 85.71
40 Christian Diederich 2767 HOYC
 
9erDümmer Dobben (m=2) 74.29 / 2
148.58 / 2 = 74.29
41 Ralf Olbrich 2795 SVPB
 
10erDümmer Dobben (m=2) 68.57 / 2
137.14 / 2 = 68.57
42 Martin Frank 3893 SCKE
 
12erDümmer Dobben (m=2) 57.14 / 2
114.28 / 2 = 57.14
43 Christian Kramm-Freydag 4971 WSVK
 
19erDümmer Dobben (m=2) 17.14 / 2
34.28 / 2 = 17.14
44 Jelle Paulsen 4975 WSVK
 
20erDümmer Dobben (m=2) 11.43 / 2
22.86 / 2 = 11.43
 

Masters Rangliste Hobie Cat 16

Masters Rangliste Hobie Cat 16

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Frank Sasse (1969) 2655 BHS 2000
 
2erEifelcup (m=4) 112.50 / 4
8erDümmer Dobben (m=2) 80.00 / 2
10erBostalkapp Regatta (m=4) 78.40 / 3
845.20 / 9 = 93.91
2 Mirko Brosch (1961) Kein KV-Mitglied KSC
 
4erEifelcup (m=4) 87.50 / 4
17erBostalkapp Regatta (m=4) 44.10 / 4
18erDümmer Dobben (m=2) 22.86 / 1
549.26 / 9 = 61.03
3 Sabine Delius-Wenig (1961) 4699 BHS 2000
 
1erEifelcup (m=4) 125.00 / 4
1erBostalkapp Regatta (m=4) 122.50 / 4
990.00 / 8 = 123.75
4 Friedrich Hüppe (1955) 3829 RSCZ
 
23erBostalkapp Regatta (m=4) 14.70 / 4
10erEifelcup (m=4) 12.50 / 4
108.80 / 8 = 13.60
5 Rolf Neu (1958) 4324 SCNS
 
3erEifelcup (m=4) 100.00 / 4
13erDümmer Dobben (m=2) 51.43 / 2
502.86 / 6 = 83.81
6 Clemens Dieckmann (1970) 4902 BHS 2000
 
5erEifelcup (m=4) 75.00 / 4
17erDümmer Dobben (m=2) 28.57 / 2
357.14 / 6 = 59.52
7 Andreas Szameitat (1955) 1919 SKP
 
2erBostalkapp Regatta (m=4) 117.60 / 4
470.40 / 4 = 117.60
8 Jürgen Klein (1951) 439 SKP
 
5erBostalkapp Regatta (m=4) 102.90 / 4
411.60 / 4 = 102.90
9 Markus Holbach (1969) 4160 BSSC
 
8erBostalkapp Regatta (m=4) 88.20 / 4
352.80 / 4 = 88.20
10 Albrecht Schöbitz (1959) 2562 SKP
 
9erBostalkapp Regatta (m=4) 83.30 / 4
333.20 / 4 = 83.30
11 Mario Fritz (1967) 4923 SKP
 
11erBostalkapp Regatta (m=4) 73.50 / 4
294.00 / 4 = 73.50
12 Ralf Dahmen (1966) 3922 SMC
 
15erBostalkapp Regatta (m=4) 53.90 / 4
215.60 / 4 = 53.90
13 Mike Rudolph (1959) 4354 BHS 2000
 
9erEifelcup (m=4) 25.00 / 4
100.00 / 4 = 25.00
14 Ute Espelmann (1958) 1046 KHSO
 
10erEifelcup (m=4) 12.50 / 4
50.00 / 4 = 12.50
15 Martin Lübbert (1954) 2391 BHS 2000
 
10erEifelcup (m=4) 12.50 / 4
50.00 / 4 = 12.50
16 Beate Wassmer (1964) 4900 SKP
 
24erBostalkapp Regatta (m=4) 9.80 / 4
39.20 / 4 = 9.80
17 Ingo Delius (1961) 1284 BHS 2000
 
1erDümmer Dobben (m=2) 120.00 / 2
240.00 / 2 = 120.00
18 Detlef Mohr (1960) 1027 SCKE
 
2erDümmer Dobben (m=2) 114.29 / 2
228.58 / 2 = 114.29
19 Knud Jansen (1959) 3806 HOYC
 
3erDümmer Dobben (m=2) 108.57 / 2
217.14 / 2 = 108.57
20 Torsten Hengstmann (1965) 2281 YCMA
 
5erDümmer Dobben (m=2) 97.14 / 2
194.28 / 2 = 97.14
21 Jens Reimers (1966) 2139 WSVK
 
6erDümmer Dobben (m=2) 91.43 / 2
182.86 / 2 = 91.43
22 Kerstin Wichardt (1966) 3948 HOYC
 
7erDümmer Dobben (m=2) 85.71 / 2
171.42 / 2 = 85.71
23 Christian Diederich (1962) 2767 HOYC
 
9erDümmer Dobben (m=2) 74.29 / 2
148.58 / 2 = 74.29
24 Ralf Olbrich (1959) 2795 SVPB
 
10erDümmer Dobben (m=2) 68.57 / 2
137.14 / 2 = 68.57
25 Martin Frank (1965) 3893 SCKE
 
12erDümmer Dobben (m=2) 57.14 / 2
114.28 / 2 = 57.14
26 Christian Kramm-Freydag (1951) 4971 WSVK
 
19erDümmer Dobben (m=2) 17.14 / 2
34.28 / 2 = 17.14
 

Frauen Rangliste Hobie Cat 16

Frauen Rangliste Hobie Cat 16

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Sabine Delius-Wenig 4699 BHS 2000
 
1erEifelcup (m=4) 125.00 / 4
1erBostalkapp Regatta (m=4) 122.50 / 4
990.00 / 8 = 123.75
2 Johanna Kaleschke 5012 SKP
 
20erBostalkapp Regatta (m=4) 29.40 / 4
117.60 / 4 = 29.40
3 Sophia Schof 4987
 
21erBostalkapp Regatta (m=4) 24.50 / 4
98.00 / 4 = 24.50
4 Anna Weirich 5029 SCNS
 
22erBostalkapp Regatta (m=4) 19.60 / 4
78.40 / 4 = 19.60
5 Ute Espelmann 1046 KHSO
 
10erEifelcup (m=4) 12.50 / 4
50.00 / 4 = 12.50
6 Beate Wassmer 4900 SKP
 
24erBostalkapp Regatta (m=4) 9.80 / 4
39.20 / 4 = 9.80
7 Marlene Wassmer 4852 SKP
 
24erBostalkapp Regatta (m=4) 9.80 / 4
39.20 / 4 = 9.80
8 Kerstin Wichardt 3948 HOYC
 
7erDümmer Dobben (m=2) 85.71 / 2
171.42 / 2 = 85.71
 

Allgemeine Rangliste Hobie TiWi

Allgemeine Rangliste Hobie TiWi

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte