2015

headerimage

Allgemeine Rangliste Hobie Cat 14

Allgemeine Rangliste Hobie Cat 14

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Broder Diedrichsen 2634
 
1erHohwachter Hobie (m=4) 130.00 / 4
1erMindener Cat-Becher (m=4) 130.00 / 4
11erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 114.29 / 1
1154.29 / 9 = 128.25
2 Tanja Rindt 3544 SSCB
 
2erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 126.00 / 5
1erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 125.00 / 4
1130.00 / 9 = 125.56
3 Markus Merten 4692 SSCB
 
1erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 140.00 / 5
13erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 105.14 / 4
1120.56 / 9 = 124.51
4 Friedhelm Weller 813 HSCL
 
1erEifelcup (m=4) 130.00 / 4
1erDümmer Dobben (m=4) 120.00 / 4
1erTümpel Trophy (m=3) 120.00 / 1
1120.00 / 9 = 124.44
5 Dirk Witt 4613 SVV
 
1erWiesnregatta (m=4) 125.00 / 4
1er Catamaran-Cup (m=4) 120.00 / 4
2erVilstalregatta (m=3) 113.75 / 1
1093.75 / 9 = 121.53
6 Simon Strohall 4661 SVV
 
1erVilstalregatta (m=3) 130.00 / 3
2erWiesnregatta (m=4) 109.38 / 4
2er Catamaran-Cup (m=4) 105.00 / 2
1037.52 / 9 = 115.28
7 Jörg Stoltenberg 2490 SSCB
 
1erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 127.50 / 3
2erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 110.77 / 4
4erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 98.00 / 2
1021.58 / 9 = 113.51
8 Erik Schwettscher 4847
 
2erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 111.11 / 4
2erHohwachter Hobie (m=4) 108.33 / 4
4erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 92.31 / 1
970.07 / 9 = 107.79
9 Martin Löpertz 1533 KHSO
 
2erEifelcup (m=4) 111.43 / 4
2erDümmer Dobben (m=4) 106.67 / 4
5erSofteispokal (m=4) 66.67 / 1
939.07 / 9 = 104.34
10 Wolfgang Ehrich 3275 GSG
 
2erMindener Cat-Becher (m=4) 111.43 / 4
3erTümpelralley (m=4) 98.18 / 4
3erTümpel Trophy (m=3) 98.18 / 1
936.62 / 9 = 104.07
11 Jürgen Zuchel 5009
 
1erSofteispokal (m=4) 120.00 / 4
3erEifelcup (m=4) 92.86 / 4
3erDröppelminna (m=4) 82.14 / 1
933.58 / 9 = 103.73
12 Peter Witt 1682 SVV
 
3erUm's Walchenfass (m=4) 104.17 / 4
3erVilstalregatta (m=3) 97.50 / 3
3er Catamaran-Cup (m=4) 90.00 / 2
889.18 / 9 = 98.80
13 Klaus Zuchel 5007 RSCZ
 
2erTümpel Trophy (m=3) 109.09 / 3
3erMindener Cat-Becher (m=4) 92.86 / 4
4erSofteispokal (m=4) 80.00 / 2
858.71 / 9 = 95.41
14 Oliver Stoltenberg 4571 WVSD
 
3erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 112.00 / 5
4erHohwachter Hobie (m=4) 65.00 / 4
820.00 / 9 = 91.11
15 Veit Bothmann 4716 SSCK
 
3erSofteispokal (m=4) 93.33 / 4
4erTümpelralley (m=4) 87.27 / 4
5erTümpel Trophy (m=3) 76.36 / 1
798.76 / 9 = 88.75
16 Karoline Berndt 4681 SCKE
 
3erDümmer Dobben (m=4) 93.33 / 4
4erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 89.25 / 3
6erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 73.85 / 2
788.77 / 9 = 87.64
17 Erich Salzberger 3958 SVV
 
4erUm's Walchenfass (m=4) 93.75 / 4
4erVilstalregatta (m=3) 81.25 / 3
4er Catamaran-Cup (m=4) 75.00 / 2
768.75 / 9 = 85.42
18 Philip Schnier 4602 HSCL
 
4erDümmer Dobben (m=4) 80.00 / 4
5erTümpelralley (m=4) 76.36 / 4
4erEifelcup (m=4) 74.29 / 1
699.73 / 9 = 77.75
19 Bartosz Sajdak 4956
 
7erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 64.62 / 4
7erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 51.00 / 3
8erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 42.00 / 2
495.48 / 9 = 55.05
20 Maximilian Salzberger 5014
 
6erUm's Walchenfass (m=4) 72.92 / 4
6erVilstalregatta (m=3) 48.75 / 3
30erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 27.43 / 2
492.79 / 9 = 54.75
21 Matthias Röttger 4102 SCK
 
5erDümmer Dobben (m=4) 66.67 / 4
5erHohwachter Hobie (m=4) 43.33 / 4
29erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 32.00 / 1
472.00 / 9 = 52.44
22 Fred Töpfer 4723
 
8erUm's Walchenfass (m=4) 52.08 / 4
6erWiesnregatta (m=4) 46.88 / 4
6er Catamaran-Cup (m=4) 45.00 / 1
440.84 / 9 = 48.98
23 Thomas Sellner 4877
 
5erVilstalregatta (m=3) 65.00 / 3
9erUm's Walchenfass (m=4) 41.67 / 4
7erWiesnregatta (m=4) 31.25 / 2
424.18 / 9 = 47.13
24 Edith Henk 4908 RSCZ
 
7erTümpelralley (m=4) 54.55 / 4
8erTümpel Trophy (m=3) 43.64 / 3
7erEifelcup (m=4) 18.57 / 2
386.26 / 9 = 42.92
25 Norbert Urban 4683 RSCZ
 
8erTümpelralley (m=4) 43.64 / 4
7erDümmer Dobben (m=4) 40.00 / 4
7erSofteispokal (m=4) 40.00 / 1
374.56 / 9 = 41.62
26 Arndt Lange 2347 SVC
 
9erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 46.15 / 4
28erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 36.57 / 5
367.45 / 9 = 40.83
27 Martin Degener 4888 RSCZ
 
6erDümmer Dobben (m=4) 53.33 / 4
10erTümpelralley (m=4) 21.82 / 4
10erTümpel Trophy (m=3) 21.82 / 1
322.42 / 9 = 35.82
28 Tinka Berndt 4669
 
11erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 27.69 / 4
33erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 13.71 / 5
179.31 / 9 = 19.92
29 Christoph Schnier 4698 HSCL
 
9erDümmer Dobben (m=4) 13.33 / 4
10erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 12.75 / 3
13erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 9.23 / 2
110.03 / 9 = 12.23
30 Erich Krägeloh 789 SVWU
 
1erTümpelralley (m=4) 120.00 / 4
1erDröppelminna (m=4) 115.00 / 4
940.00 / 8 = 117.50
31 Jochen Deicke 251
 
3erWiesnregatta (m=4) 93.75 / 4
7erUm's Walchenfass (m=4) 62.50 / 4
625.00 / 8 = 78.13
32 Jenny Deicke Kein KV-Mitglied SFW
 
4erWiesnregatta (m=4) 78.12 / 4
11erUm's Walchenfass (m=4) 20.83 / 4
395.80 / 8 = 49.48
33 Krzysztof Baryla Kein KV-Mitglied
 
2erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 114.75 / 3
3erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 101.54 / 4
750.41 / 7 = 107.20
34 Jens Goritz 2046 FKK
 
6erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 137.14 / 5
685.70 / 5 = 137.14
35 Lena Gauthier 4523 CSCM
 
10erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 14.00 / 5
70.00 / 5 = 14.00
36 Giesemeyer Stefan 90987
 
1erUm's Walchenfass (m=4) 125.00 / 4
500.00 / 4 = 125.00
37 Thomas Kappelmann 66 SFW
 
2erUm's Walchenfass (m=4) 114.58 / 4
458.32 / 4 = 114.58
38 Stefan Vogel 4973
 
5er Catamaran-Cup (m=4) 60.00 / 4
240.00 / 4 = 60.00
39 Friedrich Hüppe 3829 RSCZ
 
9erTümpelralley (m=4) 32.73 / 4
130.92 / 4 = 32.73
40 Josef Rieger 3891 SVV
 
10erUm's Walchenfass (m=4) 31.25 / 4
125.00 / 4 = 31.25
41 Michael Reichel 2321
 
7er Catamaran-Cup (m=4) 30.00 / 4
120.00 / 4 = 30.00
42 Hannelore Schulze Kein KV-Mitglied SFW
 
8erWiesnregatta (m=4) 15.62 / 4
62.48 / 4 = 15.62
43 Frank Franz 90988
 
12erUm's Walchenfass (m=4) 10.42 / 4
41.68 / 4 = 10.42
44 Enno Brinkmann 4307 RSCZ
 
4erTümpel Trophy (m=3) 87.27 / 3
261.81 / 3 = 87.27
45 Eike Förster 4980
 
7erTümpel Trophy (m=3) 54.55 / 3
163.65 / 3 = 54.55
46 Norbert Heinrichs Kein KV-Mitglied RSCZ
 
9erTümpel Trophy (m=3) 32.73 / 3
98.19 / 3 = 32.73
47 Edi Harsch 90986
 
8erVilstalregatta (m=3) 16.25 / 3
48.75 / 3 = 16.25
 

Masters Rangliste Hobie Cat 14

Masters Rangliste Hobie Cat 14

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Friedhelm Weller (1951) 813 HSCL
 
1erEifelcup (m=4) 130.00 / 4
1erDümmer Dobben (m=4) 120.00 / 4
1erTümpel Trophy (m=3) 120.00 / 1
1120.00 / 9 = 124.44
2 Jörg Stoltenberg (1963) 2490 SSCB
 
1erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 127.50 / 3
2erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 110.77 / 4
4erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 98.00 / 2
1021.58 / 9 = 113.51
3 Martin Löpertz (1958) 1533 KHSO
 
2erEifelcup (m=4) 111.43 / 4
2erDümmer Dobben (m=4) 106.67 / 4
5erSofteispokal (m=4) 66.67 / 1
939.07 / 9 = 104.34
4 Wolfgang Ehrich (1958) 3275 GSG
 
2erMindener Cat-Becher (m=4) 111.43 / 4
3erTümpelralley (m=4) 98.18 / 4
3erTümpel Trophy (m=3) 98.18 / 1
936.62 / 9 = 104.07
5 Jürgen Zuchel (1945) 5009
 
1erSofteispokal (m=4) 120.00 / 4
3erEifelcup (m=4) 92.86 / 4
3erDröppelminna (m=4) 82.14 / 1
933.58 / 9 = 103.73
6 Peter Witt (1952) 1682 SVV
 
3erUm's Walchenfass (m=4) 104.17 / 4
3erVilstalregatta (m=3) 97.50 / 3
3er Catamaran-Cup (m=4) 90.00 / 2
889.18 / 9 = 98.80
7 Klaus Zuchel (1948) 5007 RSCZ
 
2erTümpel Trophy (m=3) 109.09 / 3
3erMindener Cat-Becher (m=4) 92.86 / 4
4erSofteispokal (m=4) 80.00 / 2
858.71 / 9 = 95.41
8 Veit Bothmann (1958) 4716 SSCK
 
3erSofteispokal (m=4) 93.33 / 4
4erTümpelralley (m=4) 87.27 / 4
5erTümpel Trophy (m=3) 76.36 / 1
798.76 / 9 = 88.75
9 Erich Salzberger (1965) 3958 SVV
 
4erUm's Walchenfass (m=4) 93.75 / 4
4erVilstalregatta (m=3) 81.25 / 3
4er Catamaran-Cup (m=4) 75.00 / 2
768.75 / 9 = 85.42
10 Fred Töpfer (1967) 4723
 
8erUm's Walchenfass (m=4) 52.08 / 4
6erWiesnregatta (m=4) 46.88 / 4
6er Catamaran-Cup (m=4) 45.00 / 1
440.84 / 9 = 48.98
11 Edith Henk (1970) 4908 RSCZ
 
7erTümpelralley (m=4) 54.55 / 4
8erTümpel Trophy (m=3) 43.64 / 3
7erEifelcup (m=4) 18.57 / 2
386.26 / 9 = 42.92
12 Norbert Urban (1962) 4683 RSCZ
 
8erTümpelralley (m=4) 43.64 / 4
7erDümmer Dobben (m=4) 40.00 / 4
7erSofteispokal (m=4) 40.00 / 1
374.56 / 9 = 41.62
13 Arndt Lange (1947) 2347 SVC
 
9erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 46.15 / 4
28erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 36.57 / 5
367.45 / 9 = 40.83
14 Martin Degener (1959) 4888 RSCZ
 
6erDümmer Dobben (m=4) 53.33 / 4
10erTümpelralley (m=4) 21.82 / 4
10erTümpel Trophy (m=3) 21.82 / 1
322.42 / 9 = 35.82
15 Christoph Schnier (1959) 4698 HSCL
 
9erDümmer Dobben (m=4) 13.33 / 4
10erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 12.75 / 3
13erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 9.23 / 2
110.03 / 9 = 12.23
16 Erich Krägeloh (1943) 789 SVWU
 
1erTümpelralley (m=4) 120.00 / 4
1erDröppelminna (m=4) 115.00 / 4
940.00 / 8 = 117.50
17 Jochen Deicke (1945) 251
 
3erWiesnregatta (m=4) 93.75 / 4
7erUm's Walchenfass (m=4) 62.50 / 4
625.00 / 8 = 78.13
18 Krzysztof Baryla (1955) Kein KV-Mitglied
 
2erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 114.75 / 3
3erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 101.54 / 4
750.41 / 7 = 107.20
19 Jens Goritz (1958) 2046 FKK
 
6erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 137.14 / 5
685.70 / 5 = 137.14
20 Thomas Kappelmann (1954) 66 SFW
 
2erUm's Walchenfass (m=4) 114.58 / 4
458.32 / 4 = 114.58
21 Friedrich Hüppe (1955) 3829 RSCZ
 
9erTümpelralley (m=4) 32.73 / 4
130.92 / 4 = 32.73
22 Josef Rieger (1964) 3891 SVV
 
10erUm's Walchenfass (m=4) 31.25 / 4
125.00 / 4 = 31.25
23 Michael Reichel (1945) 2321
 
7er Catamaran-Cup (m=4) 30.00 / 4
120.00 / 4 = 30.00
24 Hannelore Schulze (1952) Kein KV-Mitglied SFW
 
8erWiesnregatta (m=4) 15.62 / 4
62.48 / 4 = 15.62
25 Norbert Heinrichs (1946) Kein KV-Mitglied RSCZ
 
9erTümpel Trophy (m=3) 32.73 / 3
98.19 / 3 = 32.73
 

Frauen Rangliste Hobie Cat 14

Frauen Rangliste Hobie Cat 14

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Tanja Rindt 3544 SSCB
 
2erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 126.00 / 5
1erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 125.00 / 4
1130.00 / 9 = 125.56
2 Karoline Berndt 4681 SCKE
 
3erDümmer Dobben (m=4) 93.33 / 4
4erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 89.25 / 3
6erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 73.85 / 2
788.77 / 9 = 87.64
3 Edith Henk 4908 RSCZ
 
7erTümpelralley (m=4) 54.55 / 4
8erTümpel Trophy (m=3) 43.64 / 3
7erEifelcup (m=4) 18.57 / 2
386.26 / 9 = 42.92
4 Tinka Berndt 4669
 
11erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 27.69 / 4
33erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 13.71 / 5
179.31 / 9 = 19.92
5 Jenny Deicke Kein KV-Mitglied SFW
 
4erWiesnregatta (m=4) 78.12 / 4
11erUm's Walchenfass (m=4) 20.83 / 4
395.80 / 8 = 49.48
6 Lena Gauthier 4523 CSCM
 
10erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 14.00 / 5
70.00 / 5 = 14.00
7 Hannelore Schulze Kein KV-Mitglied SFW
 
8erWiesnregatta (m=4) 15.62 / 4
62.48 / 4 = 15.62
 

Allgemeine Rangliste Hobie Cat 16

Allgemeine Rangliste Hobie Cat 16

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Ingo Delius 1284 BHS 2000
 
4erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 145.67 / 5
3erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 135.33 / 4
1269.67 / 9 = 141.07
2 Jens Goritz 2046 FKK
 
7erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 141.35 / 5
1erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 140.00 / 4
1266.75 / 9 = 140.75
3 Detlef Mohr 1027 SCKE
 
1erKieler Woche (m=5) 140.00 / 5
1erDümmer Dobben (m=4) 130.00 / 4
1220.00 / 9 = 135.56
4 Lauritz Bockelmann 4132 SCKE
 
2erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 137.67 / 5
1erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 130.00 / 3
3erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 123.03 / 1
1201.38 / 9 = 133.49
5 Chris Hancock 4957
 
3erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 147.12 / 5
5erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 116.32 / 3
20erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 85.00 / 1
1169.56 / 9 = 129.95
6 Knud Jansen 3806 HOYC
 
4erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 133.00 / 5
1erKühlungsbornpokal (m=2) 130.00 / 2
1erSchweriner Cat Cup (m=3) 120.00 / 2
1165.00 / 9 = 129.44
7 Sabine Delius-Wenig 4699 BHS 2000
 
1erEifelcup (m=4) 130.00 / 4
1erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 130.00 / 4
1erWiesnregatta (m=4) 125.00 / 1
1165.00 / 9 = 129.44
8 Stefan Wiese-Dohse 2151 SCKE
 
5erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 130.67 / 5
1erHohwachter Hobie (m=4) 127.50 / 4
1163.35 / 9 = 129.26
9 Michael Kuhles 4460 SMC
 
6erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 128.33 / 5
4erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 120.79 / 4
1124.81 / 9 = 124.98
10 Stephan Schubert 4465 SCKE
 
8erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 123.67 / 5
3erDümmer Dobben (m=4) 115.56 / 4
1080.59 / 9 = 120.07
11 Andreas Szameitat 1919 SKP
 
2erUm's Walchenfass (m=4) 120.71 / 4
1erGoldkanal Cup (m=3) 120.00 / 3
2erHerbstwindregatta (m=3) 115.69 / 2
1074.22 / 9 = 119.36
12 Kerstin Wichardt 3948 HOYC
 
7erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 126.00 / 5
29erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 109.62 / 4
1068.48 / 9 = 118.72
13 Jens Reimers 2139 WSVK
 
19erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 124.04 / 5
14erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 109.67 / 4
1058.88 / 9 = 117.65
14 Hanno Hardt 3165
 
2erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 120.71 / 4
1erVogesencup Plobsheim (m=1) 120.00 / 1
2erÖsterr. Staatsmeisterschaft HC16 (m=5) 110.00 / 4
1042.84 / 9 = 115.87
15 Christian Diederich 2767 HOYC
 
2erDümmer Dobben (m=4) 122.78 / 4
2erMindener Cat-Becher (m=4) 110.00 / 4
10erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 107.37 / 1
1038.49 / 9 = 115.39
16 Klaus-Dieter Fischer 4440 WYC
 
1erHardtwindregatta (m=2) 122.50 / 2
3erUm's Walchenfass (m=4) 111.43 / 4
4erVogesencup Plobsheim (m=1) 102.00 / 1
4erWiesnregatta (m=4) 98.21 / 2
989.14 / 9 = 109.90
17 Nicolaj Bjørnholt 90027
 
9erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 121.33 / 5
11erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 95.79 / 3
17erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 91.71 / 1
985.73 / 9 = 109.53
18 Torsten Hengstmann 2281 YCMA
 
12erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 114.33 / 5
9erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 102.63 / 3
4erMindener Cat-Becher (m=4) 90.00 / 1
969.54 / 9 = 107.73
19 Paul Starz 4996 WYC
 
2erSonnenfisch Regatta (m=3) 117.65 / 3
4erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 102.14 / 4
21erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 93.33 / 2
948.17 / 9 = 105.35
20 Marlon Paul Wollschläger 4519 SCKE
 
8erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 111.84 / 4
8erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 106.05 / 3
7erDümmer Dobben (m=4) 86.67 / 2
938.85 / 9 = 104.32
21 Martin Tittjung 2893 SKP
 
3erGoldkanal Cup (m=3) 108.00 / 3
4erSonnenfisch Regatta (m=3) 102.94 / 3
3erHardtwindregatta (m=2) 102.08 / 2
5erWiesnregatta (m=4) 89.29 / 1
926.27 / 9 = 102.92
22 Jürgen Klein 439 SKP
 
2erHardtwindregatta (m=2) 112.29 / 2
4erGoldkanal Cup (m=3) 102.00 / 3
5erBostalkapp-Regatta (m=4) 98.18 / 4
923.30 / 9 = 102.59
23 Alexander Gebauer 3816 SKP
 
1erSonnenfisch Regatta (m=3) 125.00 / 3
5erVogesencup Plobsheim (m=1) 96.00 / 1
5erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 92.86 / 4
6erWiesnregatta (m=4) 80.36 / 1
922.80 / 9 = 102.53
24 Fabian Ortlieb 4675 SKP
 
4erUm's Walchenfass (m=4) 102.14 / 4
1erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 100.00 / 5
908.56 / 9 = 100.95
25 Martin Lübbert 2391 BHS 2000
 
2erEifelcup (m=4) 117.00 / 4
2erTümpel Trophy (m=3) 113.64 / 3
36erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 49.21 / 2
907.34 / 9 = 100.82
26 Hauke Bockelmann 4066 SCKE
 
2erSchweriner Cat Cup (m=3) 109.09 / 3
10erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 99.21 / 3
16erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 93.95 / 3
906.75 / 9 = 100.75
27 Daniel Müller 4360 SCBO
 
3erHerbstwindregatta (m=3) 108.89 / 3
4erBostalkapp-Regatta (m=4) 103.64 / 4
10erVogesencup Plobsheim (m=1) 66.00 / 1
10erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 46.43 / 1
853.66 / 9 = 94.85
28 Horst-Peter Miera 2161 SCKE
 
4erKühlungsbornpokal (m=2) 113.75 / 2
12erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 92.37 / 3
4erSchweriner Cat Cup (m=3) 87.27 / 3
21erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 82.76 / 1
849.18 / 9 = 94.35
29 Tom Schreyack 2872 SCKE
 
7erKühlungsbornpokal (m=2) 97.50 / 2
4erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 96.00 / 4
8erHohwachter Hobie (m=4) 88.70 / 3
845.10 / 9 = 93.90
30 Merle Siebrecht 4700
 
15erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 107.33 / 5
24erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 76.05 / 4
840.85 / 9 = 93.43
31 Albrecht Schöbitz 2562 SKP
 
3erSonnenfisch Regatta (m=3) 110.29 / 3
9erKühlungsbornpokal (m=2) 86.67 / 2
7erHerbstwindregatta (m=3) 81.67 / 3
10erBostalkapp-Regatta (m=4) 70.91 / 1
820.13 / 9 = 91.13
32 Bartlomiej Janiszewski 90351
 
13erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 112.00 / 5
31erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 60.39 / 4
801.56 / 9 = 89.06
33 Daniel Wetzel 4737 WFC
 
6erHohwachter Hobie (m=4) 99.78 / 4
6erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 80.00 / 4
23erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 78.29 / 1
797.41 / 9 = 88.60
34 Matthias Böh 4585 SCLF
 
20erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 95.67 / 5
7erWiesnregatta (m=4) 71.43 / 4
764.07 / 9 = 84.90
35 Frank Sasse 2655 BHS 2000
 
4erEifelcup (m=4) 91.00 / 4
4erTümpel Trophy (m=3) 90.91 / 3
13erBostalkapp-Regatta (m=4) 54.55 / 2
745.83 / 9 = 82.87
36 Jeremias Bayer 4773 STSC
 
7erBostalkapp-Regatta (m=4) 87.27 / 4
8erVogesencup Plobsheim (m=1) 78.00 / 1
51erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 77.88 / 4
738.60 / 9 = 82.07
37 Nikolai Siegelin 4678
 
6erUm's Walchenfass (m=4) 83.57 / 4
28erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 77.00 / 5
719.28 / 9 = 79.92
38 Pascal Schöbitz 4433 CCI
 
5erHardtwindregatta (m=2) 81.67 / 2
7erSonnenfisch Regatta (m=3) 80.88 / 3
7erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 74.29 / 4
703.14 / 9 = 78.13
39 Ute Espelmann 1046 KHSO
 
27erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 79.33 / 5
52erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 76.44 / 4
702.41 / 9 = 78.05
40 Christine Renz 4340 SKP
 
4erHardtwindregatta (m=2) 91.88 / 2
7erGoldkanal Cup (m=3) 84.00 / 3
11erBostalkapp-Regatta (m=4) 65.45 / 4
697.56 / 9 = 77.51
41 Niels Korschinsky 4958
 
4erBunny Checker Cup (m=2) 92.31 / 2
29erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 74.67 / 5
19erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 68.42 / 2
694.81 / 9 = 77.20
42 Björn Quakernack 2677 SCED
 
13erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 100.66 / 4
11erDümmer Dobben (m=4) 57.78 / 4
15erHohwachter Hobie (m=4) 49.89 / 1
683.65 / 9 = 75.96
43 Tobias Tittjung 4862 SKP
 
3erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 84.62 / 5
13erKühlungsbornpokal (m=2) 65.00 / 2
8erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 65.00 / 2
683.10 / 9 = 75.90
44 Lasse Deppenbrock 91011
 
22erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 91.00 / 5
7erBunny Checker Cup (m=2) 64.62 / 2
26erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 44.47 / 2
673.18 / 9 = 74.80
45 Martin Ortlieb 4309 SKP
 
5erSonnenfisch Regatta (m=3) 95.59 / 3
8erUm's Walchenfass (m=4) 65.00 / 4
35erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 60.67 / 2
668.11 / 9 = 74.23
46 Michael Ranis 4420
 
3erKühlungsbornpokal (m=2) 119.17 / 2
30erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 62.63 / 4
23erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 54.74 / 3
653.08 / 9 = 72.56
47 Jacob Kierig 4436 SKP
 
5erGoldkanal Cup (m=3) 96.00 / 3
8erHerbstwindregatta (m=3) 74.86 / 3
45erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 37.33 / 3
624.57 / 9 = 69.40
48 Heiko Bienengräber 4925 SGT
 
26erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 81.67 / 5
14erBostalkapp-Regatta (m=4) 49.09 / 4
604.71 / 9 = 67.19
49 Rolf Neu 4324 SCNS
 
3erEifelcup (m=4) 104.00 / 4
7erHardtwindregatta (m=2) 61.25 / 2
90erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 21.63 / 3
603.39 / 9 = 67.04
50 Friedrich Hüppe 3829 RSCZ
 
3erTümpel Trophy (m=3) 102.27 / 3
7erEifelcup (m=4) 52.00 / 4
15erBostalkapp-Regatta (m=4) 43.64 / 2
602.09 / 9 = 66.90
51 Uwe Dippe 3702 SC-K-BORN
 
32erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 67.67 / 5
8erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 64.00 / 4
594.35 / 9 = 66.04
52 Robert Wilczynski 90348
 
17erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 102.67 / 5
49erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 20.13 / 4
593.87 / 9 = 65.99
53 Hanno Christiansen 91013
 
25erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 84.00 / 5
40erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 40.26 / 4
581.04 / 9 = 64.56
54 Knut Westergaard 4426 ACC
 
22erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 80.53 / 4
41erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 46.67 / 5
555.47 / 9 = 61.72
55 Julius Barrakling 4941 SKP
 
6erVogesencup Plobsheim (m=1) 90.00 / 1
6erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 61.54 / 5
39erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 51.33 / 3
551.69 / 9 = 61.30
56 Florian Haßdenteufel 4367 SCNS
 
6erGoldkanal Cup (m=3) 90.00 / 3
12erKühlungsbornpokal (m=2) 70.42 / 2
8erHardtwindregatta (m=2) 51.04 / 2
17erHerbstwindregatta (m=3) 13.61 / 2
540.14 / 9 = 60.02
57 Christian Diebold 4842 CCI
 
9erGoldkanal Cup (m=3) 72.00 / 3
9erWiesnregatta (m=4) 53.57 / 4
13erVogesencup Plobsheim (m=1) 48.00 / 1
8erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 46.15 / 1
524.43 / 9 = 58.27
58 Stefan Friedrich 3657
 
14erHohwachter Hobie (m=4) 55.43 / 4
34erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 53.68 / 4
24erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 51.32 / 1
487.76 / 9 = 54.20
59 Bernd Hackstein 4772 SCBO
 
9erHerbstwindregatta (m=3) 68.06 / 3
42erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 44.33 / 5
17erBostalkapp-Regatta (m=4) 32.73 / 1
458.56 / 9 = 50.95
60 Peter Gentsch 258 CSCM
 
10erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 48.00 / 4
73erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 46.15 / 5
422.75 / 9 = 46.97
61 Willy Trautmann 1587
 
28erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 67.11 / 4
28erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 37.63 / 3
53erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 18.67 / 2
418.67 / 9 = 46.52
62 Jakub Wyroba 90353
 
35erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 51.45 / 4
43erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 42.00 / 5
415.80 / 9 = 46.20
63 Patrick van Stegen 4315 BHS 2000
 
37erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 56.00 / 5
43erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 33.55 / 4
414.20 / 9 = 46.02
64 Julian Eisenschmidt 4778
 
9erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 56.00 / 4
42erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 35.79 / 4
31erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 27.37 / 1
394.53 / 9 = 43.84
65 Kyra Franzbecker 4970 WSVK
 
9erMindener Cat-Becher (m=4) 40.00 / 4
14erDümmer Dobben (m=4) 36.11 / 4
19erKühlungsbornpokal (m=2) 32.50 / 1
336.94 / 9 = 37.44
66 Clemens Dieckmann 4902 BHS 2000
 
6erEifelcup (m=4) 65.00 / 4
17erDümmer Dobben (m=4) 14.44 / 4
55erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 14.00 / 1
331.76 / 9 = 36.86
67 Mario Fritz 4923 SKP
 
9erHardtwindregatta (m=2) 40.83 / 2
13erSonnenfisch Regatta (m=3) 36.76 / 3
16erGoldkanal Cup (m=3) 30.00 / 3
51erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 23.33 / 1
305.27 / 9 = 33.92
68 Ralf Siebrecht 4753
 
9erBunny Checker Cup (m=2) 46.15 / 2
18erHohwachter Hobie (m=4) 33.26 / 4
20erKühlungsbornpokal (m=2) 27.08 / 2
38erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 3.42 / 1
282.92 / 9 = 31.44
69 Dorothee Wolf 4428 SKBUE
 
48erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 30.33 / 5
12erUm's Walchenfass (m=4) 27.86 / 4
263.09 / 9 = 29.23
70 Claudius Maier 5004 SKP
 
15erGoldkanal Cup (m=3) 36.00 / 3
17erVogesencup Plobsheim (m=1) 24.00 / 1
19erBostalkapp-Regatta (m=4) 21.82 / 4
11erHardtwindregatta (m=2) 20.42 / 1
239.70 / 9 = 26.63
71 Holger Söhne 761 SCSS
 
12erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 27.86 / 4
13erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 24.00 / 4
37erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 6.84 / 1
214.28 / 9 = 23.81
72 Andrea Matuszczyk 4976
 
8erBunny Checker Cup (m=2) 55.38 / 2
51erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 15.66 / 4
18erDümmer Dobben (m=4) 7.22 / 3
195.06 / 9 = 21.67
73 Christian Kramm-Freydag 4971 WSVK
 
47erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 24.61 / 4
22erKühlungsbornpokal (m=2) 16.25 / 2
56erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 11.67 / 3
165.95 / 9 = 18.44
74 Martin Wassmer 4901
 
21erBostalkapp-Regatta (m=4) 10.91 / 4
14erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 9.29 / 4
20erGoldkanal Cup (m=3) 6.00 / 1
86.80 / 9 = 9.64
75 Benedikt Abs 3897 SCF
 
2erGoldkanal Cup (m=3) 114.00 / 3
6erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 83.57 / 4
19erVogesencup Plobsheim (m=1) 12.00 / 1
688.28 / 8 = 86.04
76 Jens Ellermann 4947 SKWB
 
17erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 75.26 / 3
40erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 49.00 / 5
470.78 / 8 = 58.85
77 Robert Letsch 4588 YCSO
 
41erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 38.03 / 4
20erHohwachter Hobie (m=4) 22.17 / 4
240.80 / 8 = 30.10
78 Anna Weirich 5029 SCNS
 
14erVogesencup Plobsheim (m=1) 42.00 / 1
15erHerbstwindregatta (m=3) 27.22 / 3
20erBostalkapp-Regatta (m=4) 16.36 / 4
189.10 / 8 = 23.64
79 Christian Freitag 4984
 
52erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 21.00 / 5
11erTümpel Trophy (m=3) 11.36 / 3
139.08 / 8 = 17.39
80 Johanna Kaleschke 5012 SKP
 
18erGoldkanal Cup (m=3) 18.00 / 3
12erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 15.38 / 5
130.90 / 8 = 16.36
81 Daniel Bjørnholt 90029
 
12erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 102.89 / 4
16erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 78.68 / 3
647.60 / 7 = 92.51
82 Markus Holbach 4160 BSSC
 
5erEifelcup (m=4) 78.00 / 4
6erTümpel Trophy (m=3) 68.18 / 3
516.54 / 7 = 73.79
83 MIKKEL STAMPE NIELSEN 90851
 
25erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 73.82 / 4
22erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 58.16 / 3
469.76 / 7 = 67.11
84 Ingo Schnorrenberg 4586 YCR
 
1erTümpel Trophy (m=3) 125.00 / 3
54erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 8.95 / 4
410.80 / 7 = 58.69
85 Frens Hoving 90001
 
21erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 61.58 / 3
8erMindener Cat-Becher (m=4) 50.00 / 4
384.74 / 7 = 54.96
86 Tymoteusz Cierzan 91007
 
33erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 55.92 / 4
25erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 47.89 / 3
367.35 / 7 = 52.48
87 Dominique Bohdziewicz 91009
 
38erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 44.74 / 4
27erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 41.05 / 3
302.11 / 7 = 43.16
88 Reimund Nessel 90218
 
13erHerbstwindregatta (m=3) 40.83 / 3
13erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 18.57 / 4
196.77 / 7 = 28.11
89 Bartek Walencik 91015
 
44erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 31.32 / 4
33erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 20.53 / 3
186.87 / 7 = 26.70
90 Gordon Voß 4383
 
46erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 26.84 / 4
10erSchweriner Cat Cup (m=3) 21.82 / 3
172.82 / 7 = 24.69
91 Lucja Wróblewska 91018
 
48erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 22.37 / 4
36erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 10.26 / 3
120.26 / 7 = 17.18
92 Martin Herm 4993
 
12erHardtwindregatta (m=2) 10.21 / 2
13erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 7.69 / 5
58.87 / 7 = 8.41
93 Tobias Gerding 4942
 
14erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 16.00 / 4
23erKühlungsbornpokal (m=2) 10.83 / 2
85.66 / 6 = 14.28
94 Klemens Kitzmüller 90123
 
1erÖsterr. Staatsmeisterschaft HC16 (m=5) 120.00 / 5
600.00 / 5 = 120.00
95 Jakob Schwermer 3973
 
10erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 119.00 / 5
595.00 / 5 = 119.00
96 Christoph Beinlich 4352 HOYC
 
18erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 100.33 / 5
501.65 / 5 = 100.33
97 THOMAS WALLER 90824
 
3erÖsterr. Staatsmeisterschaft HC16 (m=5) 100.00 / 5
500.00 / 5 = 100.00
98 DANIEL TIPPELT 90847
 
5erÖsterr. Staatsmeisterschaft HC16 (m=5) 80.00 / 5
400.00 / 5 = 80.00
99 Mirjam Bayer 4801
 
4erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 76.92 / 5
384.60 / 5 = 76.92
100 Christian Maischak 90093
 
30erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 72.33 / 5
361.65 / 5 = 72.33
101 Lukas Kitzmüller 90268
 
6erÖsterr. Staatsmeisterschaft HC16 (m=5) 70.00 / 5
350.00 / 5 = 70.00
102 Mario Fischer 4981 SFL
 
5erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 69.23 / 5
346.15 / 5 = 69.23
103 Karger Maximilian 90994
 
7erÖsterr. Staatsmeisterschaft HC16 (m=5) 60.00 / 5
300.00 / 5 = 60.00
104 Carina Ortlieb 4676
 
7erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 53.85 / 5
269.25 / 5 = 53.85
105 Alexander Stieger 90270
 
9erÖsterr. Staatsmeisterschaft HC16 (m=5) 40.00 / 5
200.00 / 5 = 40.00
106 Andreas Weinhardt 3730 WSVK
 
44erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 39.67 / 5
198.35 / 5 = 39.67
107 Kai Tittjung 4863 SKP
 
9erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 38.46 / 5
192.30 / 5 = 38.46
108 Annika Fritz 4972 SKP
 
10erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 30.77 / 5
153.85 / 5 = 30.77
109 JENS LAIMGRUBER 90863
 
10erÖsterr. Staatsmeisterschaft HC16 (m=5) 30.00 / 5
150.00 / 5 = 30.00
110 Lutz Herrmann 5033
 
49erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 28.00 / 5
140.00 / 5 = 28.00
111 Peter KRABBE-CHRISTENSEN 91034
 
11erKieler Woche (m=5) 23.33 / 5
116.65 / 5 = 23.33
112 Christine Schöbitz 4603 SKP
 
11erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 23.08 / 5
115.40 / 5 = 23.08
113 Jelle Paulsen 4975 WSVK
 
54erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 16.33 / 5
81.65 / 5 = 16.33
114 Börner Andrea 90996
 
12erÖsterr. Staatsmeisterschaft HC16 (m=5) 10.00 / 5
50.00 / 5 = 10.00
115 Klaus Carstensen 5036 FKK
 
59erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 4.67 / 5
23.35 / 5 = 4.67
116 Nicklas Heide-Jørgensen 91001
 
6erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 116.32 / 4
465.28 / 4 = 116.32
117 Christian Hönes 4265 SVMG
 
2erWiesnregatta (m=4) 116.07 / 4
464.28 / 4 = 116.07
118 Tobias Renz 4341
 
3erBostalkapp-Regatta (m=4) 109.09 / 4
436.36 / 4 = 109.09
119 Martin Frank 3893 SCKE
 
18erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 89.47 / 4
357.88 / 4 = 89.47
120 Michael Becker Kein KV-Mitglied HC
 
9erBostalkapp-Regatta (m=4) 76.36 / 4
305.44 / 4 = 76.36
121 Jens Modrozynski 4445 SKBUE
 
27erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 69.34 / 4
277.36 / 4 = 69.34
122 Dominik Wuttke 4235 SFL
 
3erVogesencup Plobsheim (m=1) 108.00 / 1
12erGoldkanal Cup (m=3) 54.00 / 3
270.00 / 4 = 67.50
123 Thorben Wolkowski 4635 LYC
 
13erHohwachter Hobie (m=4) 60.98 / 4
243.92 / 4 = 60.98
124 Tim Michaelis 3825
 
32erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 58.16 / 4
232.64 / 4 = 58.16
125 Kay-Hendryk Rethmeier 90952
 
12erDümmer Dobben (m=4) 50.56 / 4
202.24 / 4 = 50.56
126 Franziska Petters 90198
 
10erWiesnregatta (m=4) 44.64 / 4
178.56 / 4 = 44.64
127 Ralf Olbrich 2795 SVPB
 
13erDümmer Dobben (m=4) 43.33 / 4
173.32 / 4 = 43.33
128 Claus Maximilian Kullen Kein KV-Mitglied
 
8erEifelcup (m=4) 39.00 / 4
156.00 / 4 = 39.00
129 Raimund Schneider Kein KV-Mitglied SCBO
 
16erBostalkapp-Regatta (m=4) 38.18 / 4
152.72 / 4 = 38.18
130 Marlene Wassmer 4852 SKP
 
12erWiesnregatta (m=4) 26.79 / 4
107.16 / 4 = 26.79
131 Curt Reichert 1959 SSC
 
9erEifelcup (m=4) 26.00 / 4
104.00 / 4 = 26.00
132 Nis Carstensen 4744
 
52erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 13.42 / 4
53.68 / 4 = 13.42
133 Christoph Ruland 90976
 
10erEifelcup (m=4) 13.00 / 4
52.00 / 4 = 13.00
134 Thomas Salveter 90359
 
53erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 11.18 / 4
44.72 / 4 = 11.18
135 Christian Höfling 90056
 
14erWiesnregatta (m=4) 8.93 / 4
35.72 / 4 = 8.93
136 Chiara Memenga 91026
 
15erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 8.00 / 4
32.00 / 4 = 8.00
137 Yannick Reding 4376 CCFF
 
18erDümmer Dobben (m=4) 7.22 / 4
28.88 / 4 = 7.22
138 Aleksandra Sroczynska 91022
 
55erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 6.71 / 4
26.84 / 4 = 6.71
139 Nicklas Heide 90345
 
18erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 71.84 / 3
215.52 / 3 = 71.84
140 Lasse Pröpper 90945
 
7erTümpel Trophy (m=3) 56.82 / 3
170.46 / 3 = 56.82
141 Florian Siegelin 4684
 
12erSonnenfisch Regatta (m=3) 44.12 / 3
132.36 / 3 = 44.12
142 Lena Gauthier 4523 CSCM
 
9erSchweriner Cat Cup (m=3) 32.73 / 3
98.19 / 3 = 32.73
143 Christian Hammermann 3563 RSCZ
 
10erTümpel Trophy (m=3) 22.73 / 3
68.19 / 3 = 22.73
144 Ralf Korschinsky 4780 DHCKV
 
16erHerbstwindregatta (m=3) 20.42 / 3
61.26 / 3 = 20.42
145 Steffen Diebold 3671 SKP
 
16erSonnenfisch Regatta (m=3) 14.71 / 3
44.13 / 3 = 14.71
146 Simon Reischmann 4999
 
17erSonnenfisch Regatta (m=3) 7.35 / 3
22.05 / 3 = 7.35
147 Carolin von Andrian-Werburg 5011 SKP
 
18erHerbstwindregatta (m=3) 6.81 / 3
20.43 / 3 = 6.81
148 Frank David 90205
 
15erKühlungsbornpokal (m=2) 54.17 / 2
108.34 / 2 = 54.17
149 Holger Hess 3619
 
16erKühlungsbornpokal (m=2) 48.75 / 2
97.50 / 2 = 48.75
150 Lasse Speck 91006
 
10erBunny Checker Cup (m=2) 36.92 / 2
73.84 / 2 = 36.92
151 Theo Ranis 90369
 
21erKühlungsbornpokal (m=2) 21.67 / 2
43.34 / 2 = 21.67
152 Marcel Platz 5048
 
13erBunny Checker Cup (m=2) 9.23 / 2
18.46 / 2 = 9.23
 

Masters Rangliste Hobie Cat 16

Masters Rangliste Hobie Cat 16

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Ingo Delius (1961) 1284 BHS 2000
 
4erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 145.67 / 5
3erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 135.33 / 4
1269.67 / 9 = 141.07
2 Jens Goritz (1958) 2046 FKK
 
7erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 141.35 / 5
1erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 140.00 / 4
1266.75 / 9 = 140.75
3 Detlef Mohr (1960) 1027 SCKE
 
1erKieler Woche (m=5) 140.00 / 5
1erDümmer Dobben (m=4) 130.00 / 4
1220.00 / 9 = 135.56
4 Knud Jansen (1959) 3806 HOYC
 
4erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 133.00 / 5
1erKühlungsbornpokal (m=2) 130.00 / 2
1erSchweriner Cat Cup (m=3) 120.00 / 2
1165.00 / 9 = 129.44
5 Sabine Delius-Wenig (1961) 4699 BHS 2000
 
1erEifelcup (m=4) 130.00 / 4
1erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 130.00 / 4
1erWiesnregatta (m=4) 125.00 / 1
1165.00 / 9 = 129.44
6 Stefan Wiese-Dohse (1967) 2151 SCKE
 
5erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 130.67 / 5
1erHohwachter Hobie (m=4) 127.50 / 4
1163.35 / 9 = 129.26
7 Michael Kuhles (1965) 4460 SMC
 
6erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 128.33 / 5
4erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 120.79 / 4
1124.81 / 9 = 124.98
8 Andreas Szameitat (1955) 1919 SKP
 
2erUm's Walchenfass (m=4) 120.71 / 4
1erGoldkanal Cup (m=3) 120.00 / 3
2erHerbstwindregatta (m=3) 115.69 / 2
1074.22 / 9 = 119.36
9 Kerstin Wichardt (1966) 3948 HOYC
 
7erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 126.00 / 5
29erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 109.62 / 4
1068.48 / 9 = 118.72
10 Jens Reimers (1966) 2139 WSVK
 
19erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 124.04 / 5
14erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 109.67 / 4
1058.88 / 9 = 117.65
11 Hanno Hardt (1967) 3165
 
2erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 120.71 / 4
1erVogesencup Plobsheim (m=1) 120.00 / 1
2erÖsterr. Staatsmeisterschaft HC16 (m=5) 110.00 / 4
1042.84 / 9 = 115.87
12 Christian Diederich (1962) 2767 HOYC
 
2erDümmer Dobben (m=4) 122.78 / 4
2erMindener Cat-Becher (m=4) 110.00 / 4
10erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 107.37 / 1
1038.49 / 9 = 115.39
13 Klaus-Dieter Fischer (1957) 4440 WYC
 
1erHardtwindregatta (m=2) 122.50 / 2
3erUm's Walchenfass (m=4) 111.43 / 4
4erVogesencup Plobsheim (m=1) 102.00 / 1
4erWiesnregatta (m=4) 98.21 / 2
989.14 / 9 = 109.90
14 Torsten Hengstmann (1965) 2281 YCMA
 
12erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 114.33 / 5
9erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 102.63 / 3
4erMindener Cat-Becher (m=4) 90.00 / 1
969.54 / 9 = 107.73
15 Jürgen Klein (1951) 439 SKP
 
2erHardtwindregatta (m=2) 112.29 / 2
4erGoldkanal Cup (m=3) 102.00 / 3
5erBostalkapp-Regatta (m=4) 98.18 / 4
923.30 / 9 = 102.59
16 Martin Lübbert (1954) 2391 BHS 2000
 
2erEifelcup (m=4) 117.00 / 4
2erTümpel Trophy (m=3) 113.64 / 3
36erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 49.21 / 2
907.34 / 9 = 100.82
17 Horst-Peter Miera (1958) 2161 SCKE
 
4erKühlungsbornpokal (m=2) 113.75 / 2
12erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 92.37 / 3
4erSchweriner Cat Cup (m=3) 87.27 / 3
21erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 82.76 / 1
849.18 / 9 = 94.35
18 Tom Schreyack (1963) 2872 SCKE
 
7erKühlungsbornpokal (m=2) 97.50 / 2
4erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 96.00 / 4
8erHohwachter Hobie (m=4) 88.70 / 3
845.10 / 9 = 93.90
19 Albrecht Schöbitz (1959) 2562 SKP
 
3erSonnenfisch Regatta (m=3) 110.29 / 3
9erKühlungsbornpokal (m=2) 86.67 / 2
7erHerbstwindregatta (m=3) 81.67 / 3
10erBostalkapp-Regatta (m=4) 70.91 / 1
820.13 / 9 = 91.13
20 Frank Sasse (1969) 2655 BHS 2000
 
4erEifelcup (m=4) 91.00 / 4
4erTümpel Trophy (m=3) 90.91 / 3
13erBostalkapp-Regatta (m=4) 54.55 / 2
745.83 / 9 = 82.87
21 Ute Espelmann (1958) 1046 KHSO
 
27erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 79.33 / 5
52erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 76.44 / 4
702.41 / 9 = 78.05
22 Martin Ortlieb (1966) 4309 SKP
 
5erSonnenfisch Regatta (m=3) 95.59 / 3
8erUm's Walchenfass (m=4) 65.00 / 4
35erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 60.67 / 2
668.11 / 9 = 74.23
23 Michael Ranis (1967) 4420
 
3erKühlungsbornpokal (m=2) 119.17 / 2
30erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 62.63 / 4
23erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 54.74 / 3
653.08 / 9 = 72.56
24 Jacob Kierig (1958) 4436 SKP
 
5erGoldkanal Cup (m=3) 96.00 / 3
8erHerbstwindregatta (m=3) 74.86 / 3
45erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 37.33 / 3
624.57 / 9 = 69.40
25 Heiko Bienengräber (1964) 4925 SGT
 
26erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 81.67 / 5
14erBostalkapp-Regatta (m=4) 49.09 / 4
604.71 / 9 = 67.19
26 Rolf Neu (1958) 4324 SCNS
 
3erEifelcup (m=4) 104.00 / 4
7erHardtwindregatta (m=2) 61.25 / 2
90erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 21.63 / 3
603.39 / 9 = 67.04
27 Friedrich Hüppe (1955) 3829 RSCZ
 
3erTümpel Trophy (m=3) 102.27 / 3
7erEifelcup (m=4) 52.00 / 4
15erBostalkapp-Regatta (m=4) 43.64 / 2
602.09 / 9 = 66.90
28 Uwe Dippe (1961) 3702 SC-K-BORN
 
32erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 67.67 / 5
8erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 64.00 / 4
594.35 / 9 = 66.04
29 Knut Westergaard (1960) 4426 ACC
 
22erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 80.53 / 4
41erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 46.67 / 5
555.47 / 9 = 61.72
30 Stefan Friedrich (1966) 3657
 
14erHohwachter Hobie (m=4) 55.43 / 4
34erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 53.68 / 4
24erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 51.32 / 1
487.76 / 9 = 54.20
31 Bernd Hackstein (1965) 4772 SCBO
 
9erHerbstwindregatta (m=3) 68.06 / 3
42erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 44.33 / 5
17erBostalkapp-Regatta (m=4) 32.73 / 1
458.56 / 9 = 50.95
32 Peter Gentsch (1948) 258 CSCM
 
10erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 48.00 / 4
73erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 46.15 / 5
422.75 / 9 = 46.97
33 Willy Trautmann (1952) 1587
 
28erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 67.11 / 4
28erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 37.63 / 3
53erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 18.67 / 2
418.67 / 9 = 46.52
34 Clemens Dieckmann (1970) 4902 BHS 2000
 
6erEifelcup (m=4) 65.00 / 4
17erDümmer Dobben (m=4) 14.44 / 4
55erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 14.00 / 1
331.76 / 9 = 36.86
35 Mario Fritz (1967) 4923 SKP
 
9erHardtwindregatta (m=2) 40.83 / 2
13erSonnenfisch Regatta (m=3) 36.76 / 3
16erGoldkanal Cup (m=3) 30.00 / 3
51erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 23.33 / 1
305.27 / 9 = 33.92
36 Ralf Siebrecht (1967) 4753
 
9erBunny Checker Cup (m=2) 46.15 / 2
18erHohwachter Hobie (m=4) 33.26 / 4
20erKühlungsbornpokal (m=2) 27.08 / 2
38erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 3.42 / 1
282.92 / 9 = 31.44
37 Holger Söhne (1966) 761 SCSS
 
12erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 27.86 / 4
13erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 24.00 / 4
37erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 6.84 / 1
214.28 / 9 = 23.81
38 Christian Kramm-Freydag (1951) 4971 WSVK
 
47erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 24.61 / 4
22erKühlungsbornpokal (m=2) 16.25 / 2
56erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 11.67 / 3
165.95 / 9 = 18.44
39 Martin Wassmer (1968) 4901
 
21erBostalkapp-Regatta (m=4) 10.91 / 4
14erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 9.29 / 4
20erGoldkanal Cup (m=3) 6.00 / 1
86.80 / 9 = 9.64
40 Jens Ellermann (1965) 4947 SKWB
 
17erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 75.26 / 3
40erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 49.00 / 5
470.78 / 8 = 58.85
41 Robert Letsch (1957) 4588 YCSO
 
41erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 38.03 / 4
20erHohwachter Hobie (m=4) 22.17 / 4
240.80 / 8 = 30.10
42 Markus Holbach (1969) 4160 BSSC
 
5erEifelcup (m=4) 78.00 / 4
6erTümpel Trophy (m=3) 68.18 / 3
516.54 / 7 = 73.79
43 Ingo Schnorrenberg (1964) 4586 YCR
 
1erTümpel Trophy (m=3) 125.00 / 3
54erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 8.95 / 4
410.80 / 7 = 58.69
44 Gordon Voß (1967) 4383
 
46erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 26.84 / 4
10erSchweriner Cat Cup (m=3) 21.82 / 3
172.82 / 7 = 24.69
45 Andreas Weinhardt (1966) 3730 WSVK
 
44erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 39.67 / 5
198.35 / 5 = 39.67
46 Lutz Herrmann (1963) 5033
 
49erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 28.00 / 5
140.00 / 5 = 28.00
47 Klaus Carstensen (1960) 5036 FKK
 
59erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 4.67 / 5
23.35 / 5 = 4.67
48 Martin Frank (1965) 3893 SCKE
 
18erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 89.47 / 4
357.88 / 4 = 89.47
49 Michael Becker (1953) Kein KV-Mitglied HC
 
9erBostalkapp-Regatta (m=4) 76.36 / 4
305.44 / 4 = 76.36
50 Ralf Olbrich (1959) 2795 SVPB
 
13erDümmer Dobben (m=4) 43.33 / 4
173.32 / 4 = 43.33
51 Raimund Schneider (1954) Kein KV-Mitglied SCBO
 
16erBostalkapp-Regatta (m=4) 38.18 / 4
152.72 / 4 = 38.18
52 Curt Reichert (1953) 1959 SSC
 
9erEifelcup (m=4) 26.00 / 4
104.00 / 4 = 26.00
53 Christian Hammermann (1949) 3563 RSCZ
 
10erTümpel Trophy (m=3) 22.73 / 3
68.19 / 3 = 22.73
54 Ralf Korschinsky (1968) 4780 DHCKV
 
16erHerbstwindregatta (m=3) 20.42 / 3
61.26 / 3 = 20.42
55 Steffen Diebold (1966) 3671 SKP
 
16erSonnenfisch Regatta (m=3) 14.71 / 3
44.13 / 3 = 14.71
56 Holger Hess (1965) 3619
 
16erKühlungsbornpokal (m=2) 48.75 / 2
97.50 / 2 = 48.75
57 Marcel Platz (1969) 5048
 
13erBunny Checker Cup (m=2) 9.23 / 2
18.46 / 2 = 9.23
 

Frauen Rangliste Hobie Cat 16

Frauen Rangliste Hobie Cat 16

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Sabine Delius-Wenig 4699 BHS 2000
 
1erEifelcup (m=4) 130.00 / 4
1erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 130.00 / 4
1erWiesnregatta (m=4) 125.00 / 1
1165.00 / 9 = 129.44
2 Kerstin Wichardt 3948 HOYC
 
7erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 126.00 / 5
29erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 109.62 / 4
1068.48 / 9 = 118.72
3 Merle Siebrecht 4700
 
15erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 107.33 / 5
24erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 76.05 / 4
840.85 / 9 = 93.43
4 Ute Espelmann 1046 KHSO
 
27erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 79.33 / 5
52erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 76.44 / 4
702.41 / 9 = 78.05
5 Christine Renz 4340 SKP
 
4erHardtwindregatta (m=2) 91.88 / 2
7erGoldkanal Cup (m=3) 84.00 / 3
11erBostalkapp-Regatta (m=4) 65.45 / 4
697.56 / 9 = 77.51
6 Kyra Franzbecker 4970 WSVK
 
9erMindener Cat-Becher (m=4) 40.00 / 4
14erDümmer Dobben (m=4) 36.11 / 4
19erKühlungsbornpokal (m=2) 32.50 / 1
336.94 / 9 = 37.44
7 Dorothee Wolf 4428 SKBUE
 
48erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 30.33 / 5
12erUm's Walchenfass (m=4) 27.86 / 4
263.09 / 9 = 29.23
8 Andrea Matuszczyk 4976
 
8erBunny Checker Cup (m=2) 55.38 / 2
51erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 15.66 / 4
18erDümmer Dobben (m=4) 7.22 / 3
195.06 / 9 = 21.67
9 Anna Weirich 5029 SCNS
 
14erVogesencup Plobsheim (m=1) 42.00 / 1
15erHerbstwindregatta (m=3) 27.22 / 3
20erBostalkapp-Regatta (m=4) 16.36 / 4
189.10 / 8 = 23.64
10 Johanna Kaleschke 5012 SKP
 
18erGoldkanal Cup (m=3) 18.00 / 3
12erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 15.38 / 5
130.90 / 8 = 16.36
11 Carina Ortlieb 4676
 
7erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 53.85 / 5
269.25 / 5 = 53.85
12 Annika Fritz 4972 SKP
 
10erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 30.77 / 5
153.85 / 5 = 30.77
13 Christine Schöbitz 4603 SKP
 
11erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 23.08 / 5
115.40 / 5 = 23.08
14 Marlene Wassmer 4852 SKP
 
12erWiesnregatta (m=4) 26.79 / 4
107.16 / 4 = 26.79
15 Lena Gauthier 4523 CSCM
 
9erSchweriner Cat Cup (m=3) 32.73 / 3
98.19 / 3 = 32.73
16 Carolin von Andrian-Werburg 5011 SKP
 
18erHerbstwindregatta (m=3) 6.81 / 3
20.43 / 3 = 6.81
 

Allgemeine Rangliste Hobie TiWi

Allgemeine Rangliste Hobie TiWi

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Stefan Vogel 4973
 
1erUm's Walchenfass (m=4) 130.00 / 4
4erF18 Fun/Joachim Dangel Pokal (m=4) 60.00 / 4
5erWiesnregatta (m=4) 25.00 / 1
785.00 / 9 = 87.22
2 Laszlo Dangel 4511 YCAM
 
4erWiesnregatta (m=4) 50.00 / 4
6erUm's Walchenfass (m=4) 37.14 / 4
6erF18 Fun/Joachim Dangel Pokal (m=4) 20.00 / 1
368.56 / 9 = 40.95
3 Uwe Heinecke Kein KV-Mitglied MWSC
 
1erWiesnregatta (m=4) 125.00 / 4
2erF18 Fun/Joachim Dangel Pokal (m=4) 100.00 / 4
900.00 / 8 = 112.50
4 Torsten Scheller 4276 SCIA
 
2erWiesnregatta (m=4) 100.00 / 4
7erUm's Walchenfass (m=4) 18.57 / 4
474.28 / 8 = 59.29
5 Daniel Paysen 2642
 
1erHohwachter Hobie (m=4) 140.00 / 4
560.00 / 4 = 140.00
6 Fritz-Rüdiger Klocke 2348 CCFF
 
2erHohwachter Hobie (m=4) 124.44 / 4
497.76 / 4 = 124.44
7 Jacob Fischer 5047 YCAM
 
1erF18 Fun/Joachim Dangel Pokal (m=4) 120.00 / 4
480.00 / 4 = 120.00
8 Fabian Wunderle 4889
 
2erUm's Walchenfass (m=4) 111.43 / 4
445.72 / 4 = 111.43
9 Reiner Gehrmann 2926
 
3erHohwachter Hobie (m=4) 108.89 / 4
435.56 / 4 = 108.89
10 Matthias Gierten Kein KV-Mitglied
 
4erHohwachter Hobie (m=4) 93.33 / 4
373.32 / 4 = 93.33
11 Kilian Jockisch
 
3erF18 Fun/Joachim Dangel Pokal (m=4) 80.00 / 4
320.00 / 4 = 80.00
12 Florian Gerres 4708
 
5erHohwachter Hobie (m=4) 77.78 / 4
311.12 / 4 = 77.78
13 Joachim Hümmler 90256
 
3erWiesnregatta (m=4) 75.00 / 4
300.00 / 4 = 75.00
14 Jan Imhoff 4182
 
4erUm's Walchenfass (m=4) 74.29 / 4
297.16 / 4 = 74.29
15 Christoph Tietzsch 4799
 
6erHohwachter Hobie (m=4) 62.22 / 4
248.88 / 4 = 62.22
16 Hansjörg Herrbold 4652
 
5erUm's Walchenfass (m=4) 55.71 / 4
222.84 / 4 = 55.71
17 Christian Schütz Kein KV-Mitglied
 
7erHohwachter Hobie (m=4) 46.67 / 4
186.68 / 4 = 46.67
18 Franz Schall
 
5erF18 Fun/Joachim Dangel Pokal (m=4) 40.00 / 4
160.00 / 4 = 40.00
19 Peter van den Berg 90366
 
8erHohwachter Hobie (m=4) 31.11 / 4
124.44 / 4 = 31.11
20 Stella Zisler 4905 YCSO
 
9erHohwachter Hobie (m=4) 15.56 / 4
62.24 / 4 = 15.56