2014

 
headerimage

Jugendrangliste (U19) Hobie 14

Jugendrangliste (U19) Hobie 14

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Eike Förster (1998) 4980
 
7erTümpel Trophy (m=3) 54.55 / 3
163.65 / 3 = 54.55
 

Jugendrangliste (U21) Hobie 14

Jugendrangliste (U21) Hobie 14

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Erik Schwettscher (1995) 4847
 
2erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 111.11 / 4
2erHohwachter Hobie (m=4) 108.33 / 4
4erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 92.31 / 1
970.07 / 9 = 107.79
2 Eike Förster (1998) 4980
 
7erTümpel Trophy (m=3) 54.55 / 3
163.65 / 3 = 54.55
 

Jugendrangliste (U19) Hobie 16

Jugendrangliste (U19) Hobie 16

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Paul Starz (1997)
  Peter Starz
  Peter Starz
  Valentin Starz
4996 WYC
 
2erSonnenfisch Regatta (m=3) 117.65 / 3
4erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 102.14 / 4
21erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 93.33 / 2
948.17 / 9 = 105.35
2
Fabian Ortlieb (1997)
  Carina Ortlieb
  Paula Barrakling
4675 SKP
 
4erUm's Walchenfass (m=4) 102.14 / 4
1erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 100.00 / 5
908.56 / 9 = 100.95
3
Niels Korschinsky (1997)
  Mirjam Bayer
  Eike Förster
  Eike Förster
4958
 
4erBunny Checker Cup (m=2) 92.31 / 2
29erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 74.67 / 5
19erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 68.42 / 2
694.81 / 9 = 77.20
4
Tobias Tittjung (2000)
  Karolin Reinartz
  Melanie Tittjung
  Niels Korschinsky
4862 SKP
 
3erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 84.62 / 5
13erKühlungsbornpokal (m=2) 65.00 / 2
8erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 65.00 / 2
683.10 / 9 = 75.90
5
Julius Barrakling (1999)
  Jörg Barrakling
  Saladin, Cecile
  Jörg Barrakling
4941 SKP
 
6erVogesencup Plobsheim (m=1) 90.00 / 1
6erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 61.54 / 5
39erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 51.33 / 3
551.69 / 9 = 61.30
6
Christian Diebold (2000)
  Steffen Diebold
  Steffen Diebold
  Steffen Diebold
  Kathrin Diebold
4842 CCI
 
9erGoldkanal Cup (m=3) 72.00 / 3
9erWiesnregatta (m=4) 53.57 / 4
13erVogesencup Plobsheim (m=1) 48.00 / 1
8erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 46.15 / 1
524.43 / 9 = 58.27
7
Kyra Franzbecker (1999)
  Jelle Paulsen
  
  Paul Jasper Wenig
4970 WSVK
 
9erMindener Cat-Becher (m=4) 40.00 / 4
14erDümmer Dobben (m=4) 36.11 / 4
19erKühlungsbornpokal (m=2) 32.50 / 1
336.94 / 9 = 37.44
8
Anna Weirich (1997)
  Herbert Weirich
  Herbert Weirich
  
5029 SCNS
 
14erVogesencup Plobsheim (m=1) 42.00 / 1
15erHerbstwindregatta (m=3) 27.22 / 3
20erBostalkapp-Regatta (m=4) 16.36 / 4
189.10 / 8 = 23.64
9
Johanna Kaleschke (2001)
  Elias Stokelj
  Jendrik Seitz
5012 SKP
 
18erGoldkanal Cup (m=3) 18.00 / 3
12erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 15.38 / 5
130.90 / 8 = 16.36
10
Martin Herm (1999)
  Steffen Diebold
  Kilian Nees
4993
 
12erHardtwindregatta (m=2) 10.21 / 2
13erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 7.69 / 5
58.87 / 7 = 8.41
11
Tobias Gerding (2000)
  Jana Wörmer
  Jana Wörmer
4942
 
14erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 16.00 / 4
23erKühlungsbornpokal (m=2) 10.83 / 2
85.66 / 6 = 14.28
12
Mirjam Bayer (1997)
  Carolin von Andrian-Werburg
4801
 
4erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 76.92 / 5
384.60 / 5 = 76.92
13
Mario Fischer (1998)
  Jonas Seitz
4981 SFL
 
5erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 69.23 / 5
346.15 / 5 = 69.23
14
Carina Ortlieb (2000)
  Annkatrin Wallner
4676
 
7erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 53.85 / 5
269.25 / 5 = 53.85
15
Kai Tittjung (2003)
  Jonas Graus
4863 SKP
 
9erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 38.46 / 5
192.30 / 5 = 38.46
16
Annika Fritz (2002)
  Jessica Belz
4972 SKP
 
10erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 30.77 / 5
153.85 / 5 = 30.77
17
Christine Schöbitz (1997)
  Sophia Schopf
4603 SKP
 
11erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 23.08 / 5
115.40 / 5 = 23.08
18
Jelle Paulsen (1998)
  Finn Rudolf
4975 WSVK
 
54erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 16.33 / 5
81.65 / 5 = 16.33
19
Lasse Pröpper (2000)
  Knut Pröpper
5053
 
7erTümpel Trophy (m=3) 56.82 / 3
170.46 / 3 = 56.82
20
Simon Reischmann (1998)
  Thomas Berndt
4999
 
17erSonnenfisch Regatta (m=3) 7.35 / 3
22.05 / 3 = 7.35
21
Carolin von Andrian-Werburg (2000)
  Saladin, Cecile
5011 SKP
 
18erHerbstwindregatta (m=3) 6.81 / 3
20.43 / 3 = 6.81
 

Jugendrangliste (U21) Hobie 16

Jugendrangliste (U21) Hobie 16

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Paul Starz (1997)
  Peter Starz
  Peter Starz
  Valentin Starz
4996 WYC
 
2erSonnenfisch Regatta (m=3) 117.65 / 3
4erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 102.14 / 4
21erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 93.33 / 2
948.17 / 9 = 105.35
2
Fabian Ortlieb (1997)
  Carina Ortlieb
  Paula Barrakling
4675 SKP
 
4erUm's Walchenfass (m=4) 102.14 / 4
1erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 100.00 / 5
908.56 / 9 = 100.95
3
Merle Siebrecht (1995)
  Lasse Abratis
  Felicitas Franke
4700
 
15erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 107.33 / 5
24erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 76.05 / 4
840.85 / 9 = 93.43
4
Jeremias Bayer (1995)
  Mirjam Bayer
  Mirjam Bayer
  Mirjam Bayer
4773 STSC
 
7erBostalkapp-Regatta (m=4) 87.27 / 4
8erVogesencup Plobsheim (m=1) 78.00 / 1
51erHobie MultiWorlds und Europeans HC16 (m=5) 77.88 / 4
738.60 / 9 = 82.07
5
Pascal Schöbitz (1995)
  Albrecht Schöbitz
  Kaleschke, Johanna
  Jendrik Seitz
4433 CCI
 
5erHardtwindregatta (m=2) 81.67 / 2
7erSonnenfisch Regatta (m=3) 80.88 / 3
7erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 74.29 / 4
703.14 / 9 = 78.13
6
Niels Korschinsky (1997)
  Mirjam Bayer
  Eike Förster
  Eike Förster
4958
 
4erBunny Checker Cup (m=2) 92.31 / 2
29erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 74.67 / 5
19erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 68.42 / 2
694.81 / 9 = 77.20
7
Tobias Tittjung (2000)
  Karolin Reinartz
  Melanie Tittjung
  Niels Korschinsky
4862 SKP
 
3erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 84.62 / 5
13erKühlungsbornpokal (m=2) 65.00 / 2
8erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=4) 65.00 / 2
683.10 / 9 = 75.90
8
Julius Barrakling (1999)
  Jörg Barrakling
  Saladin, Cecile
  Jörg Barrakling
4941 SKP
 
6erVogesencup Plobsheim (m=1) 90.00 / 1
6erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 61.54 / 5
39erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 51.33 / 3
551.69 / 9 = 61.30
9
Christian Diebold (2000)
  Steffen Diebold
  Steffen Diebold
  Steffen Diebold
  Kathrin Diebold
4842 CCI
 
9erGoldkanal Cup (m=3) 72.00 / 3
9erWiesnregatta (m=4) 53.57 / 4
13erVogesencup Plobsheim (m=1) 48.00 / 1
8erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 46.15 / 1
524.43 / 9 = 58.27
10
Julian Eisenschmidt (1995)
  Benjamin Eisenschmidt
  Benjamin Eisenschmidt
  Benjamin Eisenschmidt
4778
 
9erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 56.00 / 4
42erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 35.79 / 4
31erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 27.37 / 1
394.53 / 9 = 43.84
11
Kyra Franzbecker (1999)
  Jelle Paulsen
  
  Paul Jasper Wenig
4970 WSVK
 
9erMindener Cat-Becher (m=4) 40.00 / 4
14erDümmer Dobben (m=4) 36.11 / 4
19erKühlungsbornpokal (m=2) 32.50 / 1
336.94 / 9 = 37.44
12
Anna Weirich (1997)
  Herbert Weirich
  Herbert Weirich
  
5029 SCNS
 
14erVogesencup Plobsheim (m=1) 42.00 / 1
15erHerbstwindregatta (m=3) 27.22 / 3
20erBostalkapp-Regatta (m=4) 16.36 / 4
189.10 / 8 = 23.64
13
Johanna Kaleschke (2001)
  Elias Stokelj
  Jendrik Seitz
5012 SKP
 
18erGoldkanal Cup (m=3) 18.00 / 3
12erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 15.38 / 5
130.90 / 8 = 16.36
14
Martin Herm (1999)
  Steffen Diebold
  Kilian Nees
4993
 
12erHardtwindregatta (m=2) 10.21 / 2
13erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 7.69 / 5
58.87 / 7 = 8.41
15
Tobias Gerding (2000)
  Jana Wörmer
  Jana Wörmer
4942
 
14erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 16.00 / 4
23erKühlungsbornpokal (m=2) 10.83 / 2
85.66 / 6 = 14.28
16
Mirjam Bayer (1997)
  Carolin von Andrian-Werburg
4801
 
4erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 76.92 / 5
384.60 / 5 = 76.92
17
Mario Fischer (1998)
  Jonas Seitz
4981 SFL
 
5erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 69.23 / 5
346.15 / 5 = 69.23
18
Carina Ortlieb (2000)
  Annkatrin Wallner
4676
 
7erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 53.85 / 5
269.25 / 5 = 53.85
19
Kai Tittjung (2003)
  Jonas Graus
4863 SKP
 
9erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 38.46 / 5
192.30 / 5 = 38.46
20
Annika Fritz (2002)
  Jessica Belz
4972 SKP
 
10erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 30.77 / 5
153.85 / 5 = 30.77
21
Christine Schöbitz (1997)
  Sophia Schopf
4603 SKP
 
11erLJM Baden Württemberg Hobie 16 (m=5) 23.08 / 5
115.40 / 5 = 23.08
22
Jelle Paulsen (1998)
  Finn Rudolf
4975 WSVK
 
54erIDM Hobie 16 und IDB Hobie 14 (m=5) 16.33 / 5
81.65 / 5 = 16.33
23
Marlene Wassmer (1995)
  Karolin Reinartz
4852 SKP
 
12erWiesnregatta (m=4) 26.79 / 4
107.16 / 4 = 26.79
24
Lasse Pröpper (2000)
  Knut Pröpper
5053
 
7erTümpel Trophy (m=3) 56.82 / 3
170.46 / 3 = 56.82
25
Florian Siegelin (1996)
  
4684
 
12erSonnenfisch Regatta (m=3) 44.12 / 3
132.36 / 3 = 44.12
26
Simon Reischmann (1998)
  Thomas Berndt
4999
 
17erSonnenfisch Regatta (m=3) 7.35 / 3
22.05 / 3 = 7.35
27
Carolin von Andrian-Werburg (2000)
  Saladin, Cecile
5011 SKP
 
18erHerbstwindregatta (m=3) 6.81 / 3
20.43 / 3 = 6.81