2013

 
headerimage

Jugendrangliste (U19) Hobie 14

Jugendrangliste (U19) Hobie 14

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Erik Schwettscher (1995) 4847
 
5erHobie Multi Worlds (m=5) 142.70 / 5
3erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 107.14 / 4
1142.06 / 9 = 126.90
2 Annika Hage (1996) 4810 SC4
 
6erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 83.33 / 3
5erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 83.08 / 3
6erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 80.36 / 3
740.31 / 9 = 82.26
3 Laura Hage (1999) 5003 SC4
 
7erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 64.62 / 3
8erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 62.50 / 5
11erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 41.67 / 1
548.03 / 9 = 60.89
4 Hans Schlott (2000) 4990 SVG
 
9erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 46.15 / 3
138.45 / 3 = 46.15
 

Jugendrangliste (U21) Hobie 14

Jugendrangliste (U21) Hobie 14

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Erik Schwettscher (1995) 4847
 
5erHobie Multi Worlds (m=5) 142.70 / 5
3erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 107.14 / 4
1142.06 / 9 = 126.90
2 Markus Merten (1994) 4692 SSCB
 
1erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 130.00 / 3
9erHobie Multi Worlds (m=5) 125.41 / 5
2erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 113.64 / 1
1130.69 / 9 = 125.63
3 Annika Hage (1996) 4810 SC4
 
6erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 83.33 / 3
5erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 83.08 / 3
6erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 80.36 / 3
740.31 / 9 = 82.26
4 Laura Hage (1999) 5003 SC4
 
7erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 64.62 / 3
8erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 62.50 / 5
11erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 41.67 / 1
548.03 / 9 = 60.89
5 Hans Schlott (2000) 4990 SVG
 
9erOortkaten Schinken 2013 (m=3) 46.15 / 3
138.45 / 3 = 46.15
 

Jugendrangliste (U19) Hobie 16

Jugendrangliste (U19) Hobie 16

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Fabian Ortlieb (1997)
  Robin Schad
  Carina Ortlieb
  Carina Ortlieb
4675 SKP
 
2erLJM Baden Württemberg (m=5) 91.67 / 5
5erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 69.00 / 3
15erHardtwindregatta (m=2) 46.96 / 1
712.31 / 9 = 79.15
2
Pascal Schöbitz (1995)
  Kathrin Diebold
  Christine Schöbitz
  Christine Schöbitz
4433 CCI
 
3erLJM Baden Württemberg (m=5) 83.33 / 5
10erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 63.16 / 1
11erVogesencup Plobsheim (m=3) 61.58 / 3
664.55 / 9 = 73.84
3
Merle Siebrecht (1995)
  Lasse Abratis
  Barbara Siebrecht
  
4700
 
18erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 81.38 / 5
12erSütel-Cup 2013 (m=3) 65.00 / 3
19erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 61.93 / 1
663.83 / 9 = 73.76
4
Tobias Tittjung (2000)
  Martin Tittjung
  Martin Tittjung
  Martin Tittjung
  Kai Tittjung
4862 SKP
 
7erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 82.11 / 1
9erHerbstwindregatta (m=3) 66.18 / 3
9erGoldkanal Cup (m=3) 61.25 / 3
6erLJM Baden Württemberg (m=5) 58.33 / 2
581.06 / 9 = 64.56
5
Jeremias Bayer (1995)
  Mirjam Bayer
  Mirjam Bayer
  Mirjam Bayer
4773 STSC
 
6erHerbstwindregatta (m=3) 88.24 / 3
6erGoldkanal Cup (m=3) 84.22 / 3
10erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 11.50 / 3
551.88 / 9 = 61.32
6
Jonas Winter (1997)
  Janik Proft
  Frank Winter
  Frank Winter
4796
 
8erLJM Baden Württemberg (m=5) 41.67 / 5
13erGoldkanal Cup (m=3) 30.63 / 3
20erHardtwindregatta (m=2) 20.87 / 1
321.11 / 9 = 35.68
7
Julian Eisenschmidt (1995)
  Benjamin Eisenschmidt
  Benjamin Eisenschmidt
  Benjamin Eisenschmidt
4778
 
34erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 37.98 / 5
20erSütel-Cup 2013 (m=3) 25.00 / 3
16erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 21.67 / 1
286.57 / 9 = 31.84
8
Nikolas Alansson (1998)
  Erik Alansson
  Erik Alansson
  Erik Alansson
4953 SKP
 
10erLJM Baden Württemberg (m=5) 25.00 / 5
15erGoldkanal Cup (m=3) 15.31 / 3
19erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 6.32 / 1
177.25 / 9 = 19.69
9
Simon Reischmann (1998)
  Daniel Gündisch-Miclea
  
4999
 
7erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 46.00 / 3
11erLJM Baden Württemberg (m=5) 16.67 / 5
221.35 / 8 = 27.67
10
Niels Korschinsky (1997)
  
  Ralf Korschinsky
4958
 
33erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 10.93 / 3
24erInternational German Nationals (m=5) 5.83 / 5
61.94 / 8 = 7.74
11
Julius Barrakling (1999)
  Annika Fritz
4941 SKP
 
5erLJM Baden Württemberg (m=5) 66.67 / 5
333.35 / 5 = 66.67
12
Carina Ortlieb (2000)
  Christine Schöbitz
4676
 
9erLJM Baden Württemberg (m=5) 33.33 / 5
166.65 / 5 = 33.33
13
Daniel Gündisch-Miclea (1998)
  
  Simon Reichmann
5021 WYC
 
21erHardtwindregatta (m=2) 15.65 / 2
18erVogesencup Plobsheim (m=3) 13.68 / 3
72.34 / 5 = 14.47
14
Darmaris Tesè (1995)
  Kevin Patschull
90214
 
12erLJM Baden Württemberg (m=5) 8.33 / 5
41.65 / 5 = 8.33
15
Tobias Gerding (2000)
  Jana Wörmer
4942
 
15erKühlungsbornpokal (m=3) 16.25 / 3
48.75 / 3 = 16.25
16
Kyra Franzbecker (1999)
  Jell Paulsen
4970 WSVK
 
14erMindener Catbecher (m=3) 8.57 / 3
25.71 / 3 = 8.57
17
Mattes Bruns (1997)
  Tore Bruns
4939 FYC
 
14erFlensburger Fördewoche (m=3) 8.57 / 3
25.71 / 3 = 8.57
18
Timo Monzel (1997)
  Leon Sicker
4907 SCNS
 
17erBostalkapp-Regatta (m=3) 7.06 / 3
21.18 / 3 = 7.06
 

Jugendrangliste (U21) Hobie 16

Jugendrangliste (U21) Hobie 16

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Jan Frohne (1994)
  Maren Frohne
  Maren Frohne
  Maren Frohne
4871 SKP
 
1erLJM Baden Württemberg (m=5) 100.00 / 5
10erHardtwindregatta (m=2) 73.04 / 2
8erGoldkanal Cup (m=3) 68.91 / 2
783.90 / 9 = 87.10
2
Fabian Ortlieb (1997)
  Robin Schad
  Carina Ortlieb
  Carina Ortlieb
4675 SKP
 
2erLJM Baden Württemberg (m=5) 91.67 / 5
5erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 69.00 / 3
15erHardtwindregatta (m=2) 46.96 / 1
712.31 / 9 = 79.15
3
Pascal Schöbitz (1995)
  Kathrin Diebold
  Christine Schöbitz
  Christine Schöbitz
4433 CCI
 
3erLJM Baden Württemberg (m=5) 83.33 / 5
10erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 63.16 / 1
11erVogesencup Plobsheim (m=3) 61.58 / 3
664.55 / 9 = 73.84
4
Merle Siebrecht (1995)
  Lasse Abratis
  Barbara Siebrecht
  
4700
 
18erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 81.38 / 5
12erSütel-Cup 2013 (m=3) 65.00 / 3
19erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 61.93 / 1
663.83 / 9 = 73.76
5
Thorben Wolkowski (1993)
  Neele Wolkowski
  
  Anna Ellermann
4635 LYC
 
19erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 78.67 / 5
17erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 69.21 / 3
13erHohwachter Hobie 2013 (m=3) 60.98 / 1
661.96 / 9 = 73.55
6
Daniel Wetzel (1993)
  Torben Wick
  Torben Wick
  Torben Wick
4737 WFC
 
8erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 79.44 / 3
23erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 67.82 / 5
10erKühlungsbornpokal (m=3) 56.88 / 1
634.30 / 9 = 70.48
7
Tobias Tittjung (2000)
  Martin Tittjung
  Martin Tittjung
  Martin Tittjung
  Kai Tittjung
4862 SKP
 
7erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 82.11 / 1
9erHerbstwindregatta (m=3) 66.18 / 3
9erGoldkanal Cup (m=3) 61.25 / 3
6erLJM Baden Württemberg (m=5) 58.33 / 2
581.06 / 9 = 64.56
8
Jeremias Bayer (1995)
  Mirjam Bayer
  Mirjam Bayer
  Mirjam Bayer
4773 STSC
 
6erHerbstwindregatta (m=3) 88.24 / 3
6erGoldkanal Cup (m=3) 84.22 / 3
10erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 11.50 / 3
551.88 / 9 = 61.32
9
Nikolai Siegelin (1994)
  Florian Siegelin
  Florian Siegelin
  Florian Siegelin
4678
 
4erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 80.50 / 3
7erLJM Baden Württemberg (m=5) 50.00 / 5
14erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 37.89 / 1
529.39 / 9 = 58.82
10
Jonas Winter (1997)
  Janik Proft
  Frank Winter
  Frank Winter
4796
 
8erLJM Baden Württemberg (m=5) 41.67 / 5
13erGoldkanal Cup (m=3) 30.63 / 3
20erHardtwindregatta (m=2) 20.87 / 1
321.11 / 9 = 35.68
11
Julian Eisenschmidt (1995)
  Benjamin Eisenschmidt
  Benjamin Eisenschmidt
  Benjamin Eisenschmidt
4778
 
34erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 37.98 / 5
20erSütel-Cup 2013 (m=3) 25.00 / 3
16erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=3) 21.67 / 1
286.57 / 9 = 31.84
12
Nikolas Alansson (1998)
  Erik Alansson
  Erik Alansson
  Erik Alansson
4953 SKP
 
10erLJM Baden Württemberg (m=5) 25.00 / 5
15erGoldkanal Cup (m=3) 15.31 / 3
19erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 6.32 / 1
177.25 / 9 = 19.69
13
Simon Reischmann (1998)
  Daniel Gündisch-Miclea
  
4999
 
7erSonnenfisch Regatta Überlingen (m=3) 46.00 / 3
11erLJM Baden Württemberg (m=5) 16.67 / 5
221.35 / 8 = 27.67
14
Christian Freitag (1994)
  
  
4984
 
41erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 18.99 / 5
10erEifelcup (m=3) 13.00 / 3
133.95 / 8 = 16.74
15
Niels Korschinsky (1997)
  
  Ralf Korschinsky
4958
 
33erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=3) 10.93 / 3
24erInternational German Nationals (m=5) 5.83 / 5
61.94 / 8 = 7.74
16
Jasmin Henrich (1994)
  Marlene Wassmer
  
4883
 
4erLJM Baden Württemberg (m=5) 75.00 / 5
17erHobie-Aletcup Allensbach (m=1) 18.95 / 1
393.95 / 6 = 65.66
17
Julius Barrakling (1999)
  Annika Fritz
4941 SKP
 
5erLJM Baden Württemberg (m=5) 66.67 / 5
333.35 / 5 = 66.67
18
Carina Ortlieb (2000)
  Christine Schöbitz
4676
 
9erLJM Baden Württemberg (m=5) 33.33 / 5
166.65 / 5 = 33.33
19
Daniel Gündisch-Miclea (1998)
  
  Simon Reichmann
5021 WYC
 
21erHardtwindregatta (m=2) 15.65 / 2
18erVogesencup Plobsheim (m=3) 13.68 / 3
72.34 / 5 = 14.47
20
Darmaris Tesè (1995)
  Kevin Patschull
90214
 
12erLJM Baden Württemberg (m=5) 8.33 / 5
41.65 / 5 = 8.33
21
Malte Ebbecke (1994)
  Felicitas Franke
4636
 
46erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 5.43 / 5
27.15 / 5 = 5.43
22
Maximilian Lenz (1994)
  
4656 SCNS
 
13erBostalkapp-Regatta (m=3) 35.29 / 3
105.87 / 3 = 35.29
23
Tobias Gerding (2000)
  Jana Wörmer
4942
 
15erKühlungsbornpokal (m=3) 16.25 / 3
48.75 / 3 = 16.25
24
Kyra Franzbecker (1999)
  Jell Paulsen
4970 WSVK
 
14erMindener Catbecher (m=3) 8.57 / 3
25.71 / 3 = 8.57
25
Mattes Bruns (1997)
  Tore Bruns
4939 FYC
 
14erFlensburger Fördewoche (m=3) 8.57 / 3
25.71 / 3 = 8.57
26
Philip Schröder (1994)
  Friederike Höppner
4943
 
16erKühlungsbornpokal (m=3) 8.12 / 3
24.36 / 3 = 8.12
27
Timo Monzel (1997)
  Leon Sicker
4907 SCNS
 
17erBostalkapp-Regatta (m=3) 7.06 / 3
21.18 / 3 = 7.06