2014

headerimage

Ranglisten 2014

Allgemeine Rangliste Hobie Cat 14

Allgemeine Rangliste Hobie Cat 14

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Friedhelm Weller 813 HSCL
 
2erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 133.91 / 5
2erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 122.78 / 4
1160.67 / 9 = 128.96
2 Broder Diedrichsen 2634
 
1erDümmer Dobben (m=4) 130.00 / 4
1erHohwachter Hobie (m=4) 127.50 / 4
1erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 127.50 / 1
1157.50 / 9 = 128.61
3 Andreas Martens 1624 KHSO
 
3erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 127.83 / 5
1erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 120.00 / 4
1119.15 / 9 = 124.35
4 Markus Merten 4692 SSCB
 
1erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 130.00 / 4
2erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 120.00 / 4
3erHohwachter Hobie (m=4) 106.25 / 1
1106.25 / 9 = 122.92
5 Dirk Witt 4613 SVV
 
1erVilstalregatta (m=4) 130.00 / 4
2erUm's Walchenfass (m=4) 116.67 / 4
2erWies'n Regatta (m=4) 111.11 / 1
1097.79 / 9 = 121.98
6 Lauritz Bockelmann 4132 SCKE
 
1erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 140.00 / 5
2erBunny Checker Cup (m=4) 83.33 / 4
1033.32 / 9 = 114.81
7 Hans Berger 5008
 
4erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 121.74 / 5
2erDröppelminna (m=4) 104.55 / 4
1026.90 / 9 = 114.10
8 Tanja Rindt 3544 SSCB
 
3erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 115.56 / 4
2erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 112.00 / 4
4erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 105.00 / 1
1015.24 / 9 = 112.80
9 Erich Salzberger 3958 SVV
 
1erCatamaran Cup (m=3) 120.00 / 3
2erVilstalregatta (m=4) 119.17 / 4
8erUm's Walchenfass (m=4) 66.67 / 2
970.02 / 9 = 107.78
10 Holger Hansen 5010
 
1erTümpelralley (m=4) 120.00 / 4
8erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 97.39 / 5
966.95 / 9 = 107.44
11 Erik Schwettscher 4847
 
2erHohwachter Hobie (m=4) 116.87 / 4
1erBunny Checker Cup (m=4) 100.00 / 4
4erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 96.00 / 1
963.48 / 9 = 107.05
12 Wolfgang Ehrich 3275 GSG
 
2erTümpelralley (m=4) 105.00 / 4
2erOortkatenschinken (m=4) 105.00 / 4
7erTümpel Trophy (m=2) 86.67 / 1
926.67 / 9 = 102.96
13 Jörg Stoltenberg 2490 SSCB
 
3erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 104.00 / 4
5erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 101.11 / 4
5erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 97.50 / 1
917.94 / 9 = 101.99
14 Krzysztof Baryla Kein KV-Mitglied
 
3erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 112.50 / 4
6erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 93.89 / 4
7erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 72.00 / 1
897.56 / 9 = 99.73
15 Karoline Berndt 4681 SCKE
 
7erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 103.48 / 5
4erDümmer Dobben (m=4) 91.00 / 4
881.40 / 9 = 97.93
16 Simon Strohall 4661 SVV
 
4erUm's Walchenfass (m=4) 100.00 / 4
9erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 91.30 / 5
856.50 / 9 = 95.17
17 Peter Witt 1682 SVV
 
4erVilstalregatta (m=4) 97.50 / 4
3erWies'n Regatta (m=4) 97.22 / 4
4erCatamaran Cup (m=3) 68.57 / 1
847.45 / 9 = 94.16
18 Jochen Deicke 251
 
3erVilstalregatta (m=4) 108.33 / 4
4erWies'n Regatta (m=4) 83.33 / 4
7erUm's Walchenfass (m=4) 75.00 / 1
841.64 / 9 = 93.52
19 Norbert Urban 4683 RSCZ
 
1erTümpel Trophy (m=2) 130.00 / 2
3erTümpelralley (m=4) 90.00 / 4
5erDröppelminna (m=4) 73.18 / 3
839.54 / 9 = 93.28
20 Martin Löpertz 1533 KHSO
 
3erTümpel Trophy (m=2) 115.56 / 2
4erDröppelminna (m=4) 83.64 / 4
12erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 73.04 / 3
784.80 / 9 = 87.20
21 Peter Gentsch 258 CSCM
 
3erOortkatenschinken (m=4) 90.00 / 4
7erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 86.67 / 4
5erDümmer Dobben (m=4) 78.00 / 1
784.68 / 9 = 87.19
22 Veit Bothmann 4716 SSCK
 
6erTümpel Trophy (m=2) 93.89 / 2
10erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 85.22 / 5
6erDümmer Dobben (m=4) 65.00 / 2
743.88 / 9 = 82.65
23 Philip Schnier 4602 HSCL
 
4erTümpel Trophy (m=2) 108.33 / 2
4erOortkatenschinken (m=4) 75.00 / 4
15erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 54.78 / 3
681.00 / 9 = 75.67
24 Annika Hage 4810 SC4
 
5erHohwachter Hobie (m=4) 85.00 / 4
8erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 64.00 / 4
14erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 30.00 / 1
626.00 / 9 = 69.56
25 Edith Henk 4908 RSCZ
 
8erTümpel Trophy (m=2) 79.44 / 2
5erTümpelralley (m=4) 60.00 / 4
8erDröppelminna (m=4) 41.82 / 3
524.34 / 9 = 58.26
26 Laura Hage 5003 SC4
 
7erHohwachter Hobie (m=4) 63.75 / 4
9erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 56.00 / 4
12erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 45.00 / 1
524.00 / 9 = 58.22
27 Martin Degener 4888 RSCZ
 
4erTümpelralley (m=4) 75.00 / 4
12erTümpel Trophy (m=2) 50.56 / 2
9erDröppelminna (m=4) 31.36 / 3
495.20 / 9 = 55.02
28 Hans Schlott 4990 SVG
 
10erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 60.00 / 4
12erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 32.00 / 4
10erHohwachter Hobie (m=4) 31.87 / 1
399.87 / 9 = 44.43
29 Matthias Röttger 4102 SCK
 
9erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 67.50 / 4
13erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 24.00 / 4
10erDümmer Dobben (m=4) 13.00 / 1
379.00 / 9 = 42.11
30 Bartosz Sajdak 4956
 
10erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 48.00 / 4
14erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 36.11 / 4
16erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 15.00 / 1
351.44 / 9 = 39.05
31 Fred Töpfer 4723
 
17erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 42.61 / 5
6erCatamaran Cup (m=3) 34.29 / 3
12erUm's Walchenfass (m=4) 33.33 / 1
349.25 / 9 = 38.81
32 Maximilian Salzberger 5014
 
7erWies'n Regatta (m=4) 41.67 / 4
19erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 30.43 / 5
318.83 / 9 = 35.43
33 Christoph Schnier 4698 HSCL
 
8erDümmer Dobben (m=4) 39.00 / 4
20erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 24.35 / 5
277.75 / 9 = 30.86
34 Tinka Berndt 4669
 
16erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 21.67 / 4
11erHohwachter Hobie (m=4) 21.25 / 4
17erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 7.50 / 1
179.18 / 9 = 19.91
35 Thomas Kappelmann 66 SFW
 
1erUm's Walchenfass (m=4) 125.00 / 4
1erWies'n Regatta (m=4) 125.00 / 4
1000.00 / 8 = 125.00
36 Thomas Sellner 4877
 
6erUm's Walchenfass (m=4) 83.33 / 4
6erVilstalregatta (m=4) 75.83 / 4
636.64 / 8 = 79.58
37 Michael Reichel 2321
 
9erVilstalregatta (m=4) 43.33 / 4
7erCatamaran Cup (m=3) 17.14 / 3
224.74 / 7 = 32.11
38 Heinz Oelmüller 153
 
6erTümpelralley (m=4) 45.00 / 4
14erTümpel Trophy (m=2) 36.11 / 2
252.22 / 6 = 42.04
39 Markus Schewe Kein KV-Mitglied RSCZ
 
11erTümpel Trophy (m=2) 57.78 / 2
7erTümpelralley (m=4) 30.00 / 4
235.56 / 6 = 39.26
40 Jens Goritz 2046 FKK
 
6erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 109.57 / 5
547.85 / 5 = 109.57
41 Niklas Martens 4048
 
18erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 36.52 / 5
182.60 / 5 = 36.52
42 Martin Lübbert 2391 BHS 2000
 
23erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 6.09 / 5
30.45 / 5 = 6.09
43 Erich Krägeloh 789 SVWU
 
1erDröppelminna (m=4) 115.00 / 4
460.00 / 4 = 115.00
44 Hannelore Schulze Kein KV-Mitglied SFW
 
5erUm's Walchenfass (m=4) 91.67 / 4
366.68 / 4 = 91.67
45 Colin Drews 4951 SSCB
 
10erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 65.00 / 4
260.00 / 4 = 65.00
46 Enno Brinkmann 4307 RSCZ
 
8erVilstalregatta (m=4) 54.17 / 4
216.68 / 4 = 54.17
47 Burkhard Schmidt 4965 SVWU
 
7erDröppelminna (m=4) 52.27 / 4
209.08 / 4 = 52.27
48 Michael Peltzer 3378
 
15erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 22.50 / 4
90.00 / 4 = 22.50
49 Josef Rieger 3891 SVV
 
14erUm's Walchenfass (m=4) 16.67 / 4
66.68 / 4 = 16.67
50 Oliver Stoltenberg 4571 WVSD
 
14erUm's Walchenfass (m=4) 16.67 / 4
66.68 / 4 = 16.67
51 Daniel Salzberger 5013
 
9erWies'n Regatta (m=4) 13.89 / 4
55.56 / 4 = 13.89
52 Bastian Meier Kein KV-Mitglied RSCZ
 
5erTümpel Trophy (m=2) 101.11 / 2
202.22 / 2 = 101.11
53 Uwe Werner Peters 4713 BHS 2000
 
9erTümpel Trophy (m=2) 72.22 / 2
144.44 / 2 = 72.22
54 Lasse Pröpper 5053
 
15erTümpel Trophy (m=2) 28.89 / 2
57.78 / 2 = 28.89
55 Knut Pröpper 5054
 
17erTümpel Trophy (m=2) 14.44 / 2
28.88 / 2 = 14.44
 

Frauen Rangliste Hobie Cat 14

Frauen Rangliste Hobie Cat 14

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Tanja Rindt 3544 SSCB
 
3erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 115.56 / 4
2erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 112.00 / 4
4erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 105.00 / 1
1015.24 / 9 = 112.80
2 Karoline Berndt 4681 SCKE
 
7erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 103.48 / 5
4erDümmer Dobben (m=4) 91.00 / 4
881.40 / 9 = 97.93
3 Annika Hage 4810 SC4
 
5erHohwachter Hobie (m=4) 85.00 / 4
8erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 64.00 / 4
14erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 30.00 / 1
626.00 / 9 = 69.56
4 Edith Henk 4908 RSCZ
 
8erTümpel Trophy (m=2) 79.44 / 2
5erTümpelralley (m=4) 60.00 / 4
8erDröppelminna (m=4) 41.82 / 3
524.34 / 9 = 58.26
5 Laura Hage 5003 SC4
 
7erHohwachter Hobie (m=4) 63.75 / 4
9erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 56.00 / 4
12erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 45.00 / 1
524.00 / 9 = 58.22
6 Tinka Berndt 4669
 
16erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 21.67 / 4
11erHohwachter Hobie (m=4) 21.25 / 4
17erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 7.50 / 1
179.18 / 9 = 19.91
7 Hannelore Schulze Kein KV-Mitglied SFW
 
5erUm's Walchenfass (m=4) 91.67 / 4
366.68 / 4 = 91.67
 

Masters Rangliste Hobie Cat 14

Masters Rangliste Hobie Cat 14

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Friedhelm Weller (1951) 813 HSCL
 
2erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 133.91 / 5
2erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 122.78 / 4
1160.67 / 9 = 128.96
2 Andreas Martens (1959) 1624 KHSO
 
3erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 127.83 / 5
1erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 120.00 / 4
1119.15 / 9 = 124.35
3 Hans Berger (1964) 5008
 
4erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 121.74 / 5
2erDröppelminna (m=4) 104.55 / 4
1026.90 / 9 = 114.10
4 Erich Salzberger (1965) 3958 SVV
 
1erCatamaran Cup (m=3) 120.00 / 3
2erVilstalregatta (m=4) 119.17 / 4
8erUm's Walchenfass (m=4) 66.67 / 2
970.02 / 9 = 107.78
5 Wolfgang Ehrich (1958) 3275 GSG
 
2erTümpelralley (m=4) 105.00 / 4
2erOortkatenschinken (m=4) 105.00 / 4
7erTümpel Trophy (m=2) 86.67 / 1
926.67 / 9 = 102.96
6 Jörg Stoltenberg (1963) 2490 SSCB
 
3erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 104.00 / 4
5erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 101.11 / 4
5erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 97.50 / 1
917.94 / 9 = 101.99
7 Krzysztof Baryla (1955) Kein KV-Mitglied
 
3erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 112.50 / 4
6erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 93.89 / 4
7erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 72.00 / 1
897.56 / 9 = 99.73
8 Peter Witt (1952) 1682 SVV
 
4erVilstalregatta (m=4) 97.50 / 4
3erWies'n Regatta (m=4) 97.22 / 4
4erCatamaran Cup (m=3) 68.57 / 1
847.45 / 9 = 94.16
9 Jochen Deicke (1945) 251
 
3erVilstalregatta (m=4) 108.33 / 4
4erWies'n Regatta (m=4) 83.33 / 4
7erUm's Walchenfass (m=4) 75.00 / 1
841.64 / 9 = 93.52
10 Norbert Urban (1962) 4683 RSCZ
 
1erTümpel Trophy (m=2) 130.00 / 2
3erTümpelralley (m=4) 90.00 / 4
5erDröppelminna (m=4) 73.18 / 3
839.54 / 9 = 93.28
11 Martin Löpertz (1958) 1533 KHSO
 
3erTümpel Trophy (m=2) 115.56 / 2
4erDröppelminna (m=4) 83.64 / 4
12erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 73.04 / 3
784.80 / 9 = 87.20
12 Peter Gentsch (1948) 258 CSCM
 
3erOortkatenschinken (m=4) 90.00 / 4
7erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 86.67 / 4
5erDümmer Dobben (m=4) 78.00 / 1
784.68 / 9 = 87.19
13 Veit Bothmann (1958) 4716 SSCK
 
6erTümpel Trophy (m=2) 93.89 / 2
10erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 85.22 / 5
6erDümmer Dobben (m=4) 65.00 / 2
743.88 / 9 = 82.65
14 Martin Degener (1959) 4888 RSCZ
 
4erTümpelralley (m=4) 75.00 / 4
12erTümpel Trophy (m=2) 50.56 / 2
9erDröppelminna (m=4) 31.36 / 3
495.20 / 9 = 55.02
15 Fred Töpfer (1967) 4723
 
17erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 42.61 / 5
6erCatamaran Cup (m=3) 34.29 / 3
12erUm's Walchenfass (m=4) 33.33 / 1
349.25 / 9 = 38.81
16 Christoph Schnier (1959) 4698 HSCL
 
8erDümmer Dobben (m=4) 39.00 / 4
20erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 24.35 / 5
277.75 / 9 = 30.86
17 Thomas Kappelmann (1954) 66 SFW
 
1erUm's Walchenfass (m=4) 125.00 / 4
1erWies'n Regatta (m=4) 125.00 / 4
1000.00 / 8 = 125.00
18 Michael Reichel (1945) 2321
 
9erVilstalregatta (m=4) 43.33 / 4
7erCatamaran Cup (m=3) 17.14 / 3
224.74 / 7 = 32.11
19 Heinz Oelmüller (1950) 153
 
6erTümpelralley (m=4) 45.00 / 4
14erTümpel Trophy (m=2) 36.11 / 2
252.22 / 6 = 42.04
20 Jens Goritz (1958) 2046 FKK
 
6erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 109.57 / 5
547.85 / 5 = 109.57
21 Martin Lübbert (1954) 2391 BHS 2000
 
23erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 6.09 / 5
30.45 / 5 = 6.09
22 Erich Krägeloh (1943) 789 SVWU
 
1erDröppelminna (m=4) 115.00 / 4
460.00 / 4 = 115.00
23 Hannelore Schulze (1952) Kein KV-Mitglied SFW
 
5erUm's Walchenfass (m=4) 91.67 / 4
366.68 / 4 = 91.67
24 Burkhard Schmidt (1952) 4965 SVWU
 
7erDröppelminna (m=4) 52.27 / 4
209.08 / 4 = 52.27
25 Michael Peltzer (1941) 3378
 
15erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 22.50 / 4
90.00 / 4 = 22.50
26 Josef Rieger (1964) 3891 SVV
 
14erUm's Walchenfass (m=4) 16.67 / 4
66.68 / 4 = 16.67
27 Uwe Werner Peters (1960) 4713 BHS 2000
 
9erTümpel Trophy (m=2) 72.22 / 2
144.44 / 2 = 72.22
 

Allgemeine Rangliste Hobie Cat 16

Allgemeine Rangliste Hobie Cat 16

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Jens Goritz 2046 FKK
 
17erHC16 World Championchips (m=5) 146.09 / 5
1erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 140.00 / 4
1290.45 / 9 = 143.38
2 Chris Hancock 4957
 
4erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 142.74 / 5
5erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 129.23 / 4
1230.62 / 9 = 136.74
3 Detlef Mohr 1027 SCKE
 
2erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 137.31 / 5
1erSchweriner Cat Cup (m=4) 130.00 / 4
1206.55 / 9 = 134.06
4 Knud Jansen 3806 HOYC
 
3erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 134.62 / 5
2erKieler Woche (m=4) 132.22 / 4
1201.98 / 9 = 133.55
5 Stefan Wiese-Dohse 2151 SCKE
 
4erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 131.92 / 5
1erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 130.00 / 4
1179.60 / 9 = 131.07
6 Ingo Delius 1284 BHS 2000
 
1erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 127.50 / 4
3erKieler Woche (m=4) 124.44 / 4
2erMindener Catbecher (m=2) 117.00 / 1
1124.76 / 9 = 124.97
7 Hauke Bockelmann 4066 SCKE
 
6erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 126.54 / 5
4erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 120.71 / 4
1115.54 / 9 = 123.95
8 Lauritz Bockelmann 4132 SCKE
 
1erKieler Woche (m=4) 140.00 / 4
6erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 113.01 / 4
6erKühlungsbornpokal (m=4) 97.78 / 1
1109.82 / 9 = 123.31
9 Klaus-Dieter Fischer 4440 WYC
 
2erGoldkanal Cup (m=1) 125.19 / 1
1erHerbstwindregatta (m=3) 125.00 / 3
1erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 122.50 / 3
1erWies'n Regatta (m=4) 120.00 / 2
1107.69 / 9 = 123.08
10 Sabine Delius-Wenig 4699 BHS 2000
 
1erTümpel Trophy (m=2) 130.00 / 2
2erHohwachter Hobie (m=3) 121.43 / 3
3erHerbstwindregatta (m=3) 115.74 / 3
4erGoldkanal Cup (m=1) 115.56 / 1
1087.07 / 9 = 120.79
11 Jeremias Bayer 4773 STSC
 
1erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 130.00 / 4
1erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 120.00 / 3
6erHerbstwindregatta (m=3) 101.85 / 2
1083.70 / 9 = 120.41
12 Stephan Schubert 4465 SCKE
 
8erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 121.15 / 5
4erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 118.81 / 4
1080.99 / 9 = 120.11
13 Kerstin Wichardt 3948 HOYC
 
1erMindener Catbecher (m=2) 130.00 / 2
2erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 124.60 / 4
5erHohwachter Hobie (m=3) 103.21 / 3
1068.03 / 9 = 118.67
14 Jakob Schwermer 3973
 
9erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 118.46 / 5
6erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 114.52 / 4
1050.38 / 9 = 116.71
15 Andreas Szameitat 1919 SKP
 
1erVogesencup Plobsheim (m=4) 120.00 / 4
2erBostalkapp-Regatta (m=3) 114.55 / 3
5erHerbstwindregatta (m=3) 106.48 / 2
1036.61 / 9 = 115.18
16 Jürgen Klein 439 SKP
 
3erGoldkanal Cup (m=1) 120.37 / 1
1erBostalkapp-Regatta (m=3) 120.00 / 3
3erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 110.83 / 3
2erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 110.00 / 2
1032.86 / 9 = 114.76
17 Jens Reimers 2139 WSVK
 
4erKieler Woche (m=4) 116.67 / 4
4erHohwachter Hobie (m=3) 109.29 / 3
14erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 105.00 / 2
1004.55 / 9 = 111.62
18 Matthias Böh 4585 SCLF
 
2erHerbstwindregatta (m=3) 120.37 / 3
2erWies'n Regatta (m=4) 112.00 / 4
7erGoldkanal Cup (m=1) 101.11 / 1
4erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 90.00 / 1
1000.22 / 9 = 111.14
19 Michael Kuhles 4460 SMC
 
2erDümmer Dobben (m=4) 111.43 / 4
12erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 110.38 / 5
997.62 / 9 = 110.85
20 Christian Diederich 2767 HOYC
 
11erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 113.08 / 5
6erKieler Woche (m=4) 101.11 / 4
969.84 / 9 = 107.76
21 Marlon Paul Wollschläger 4519 SCKE
 
2erFlensburger Fördewoche (m=4) 110.00 / 4
10erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 102.14 / 4
17erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 96.92 / 1
945.48 / 9 = 105.05
22 Torsten Hengstmann 2281 YCMA
 
19erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 106.45 / 5
15erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 102.31 / 4
941.49 / 9 = 104.61
23 Hanno Hardt 3165
 
5erGoldkanal Cup (m=1) 110.74 / 1
3erWies'n Regatta (m=4) 104.00 / 4
5erVogesencup Plobsheim (m=4) 100.00 / 4
926.74 / 9 = 102.97
24 Alexander Gebauer 3816 SKP
 
2erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 116.67 / 3
7erHerbstwindregatta (m=3) 97.22 / 3
6erVogesencup Plobsheim (m=4) 95.00 / 3
926.67 / 9 = 102.96
25 Daniel Müller 4360 SCBO
 
4erHerbstwindregatta (m=3) 111.11 / 3
3erBostalkapp-Regatta (m=3) 109.09 / 3
8erVogesencup Plobsheim (m=4) 85.00 / 3
915.60 / 9 = 101.73
26 Horst-Peter Miera 2161 SCKE
 
7erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 110.11 / 4
6erHohwachter Hobie (m=3) 97.14 / 3
8erKühlungsbornpokal (m=4) 88.89 / 2
909.64 / 9 = 101.07
27 Martin Tittjung 2893 SKP
 
3erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 100.00 / 4
4erWies'n Regatta (m=4) 96.00 / 4
6erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 93.33 / 1
877.33 / 9 = 97.48
28 Fabian Ortlieb 4675 SKP
 
4erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 97.50 / 4
2erLJM Baden Württemberg (m=5) 91.67 / 5
848.35 / 9 = 94.26
29 Albrecht Schöbitz 2562 SKP
 
4erBostalkapp-Regatta (m=3) 103.64 / 3
7erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 87.50 / 3
10erGoldkanal Cup (m=1) 86.67 / 1
12erHerbstwindregatta (m=3) 74.07 / 2
808.23 / 9 = 89.80
30 Thorben Wolkowski 4635 LYC
 
18erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 94.23 / 5
6erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 83.33 / 4
804.47 / 9 = 89.39
31 Michael Ranis 4420
 
5erKühlungsbornpokal (m=4) 102.22 / 4
25erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 75.38 / 5
785.78 / 9 = 87.31
32 Tobias Tittjung 4862 SKP
 
8erHerbstwindregatta (m=3) 92.59 / 3
3erLJM Baden Württemberg (m=5) 83.33 / 5
6erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 75.83 / 1
770.25 / 9 = 85.58
33 Pascal Schöbitz 4433 CCI
 
3erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 108.33 / 4
5erLJM Baden Württemberg (m=5) 66.67 / 5
766.67 / 9 = 85.19
34 Christoph Beinlich 4352 HOYC
 
16erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 99.62 / 5
8erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 66.67 / 4
764.78 / 9 = 84.98
35 Ute Espelmann 1046 KHSO
 
5erBostalkapp-Regatta (m=3) 98.18 / 3
101erHC16 World Championchips (m=5) 73.04 / 5
8erTümpel Trophy (m=2) 65.00 / 1
724.74 / 9 = 80.53
36 Jan Frohne 4871 SKP
 
2erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 119.17 / 4
16erGoldkanal Cup (m=1) 57.78 / 1
17erHerbstwindregatta (m=3) 50.93 / 3
42erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 29.62 / 1
716.87 / 9 = 79.65
37 Jens Ellermann 4947 SKWB
 
20erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 88.85 / 5
15erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 64.00 / 4
700.25 / 9 = 77.81
38 Heiko Bienengräber 4925 SGT
 
8erGoldkanal Cup (m=1) 96.30 / 1
9erHerbstwindregatta (m=3) 87.96 / 3
9erBostalkapp-Regatta (m=3) 76.36 / 3
14erVogesencup Plobsheim (m=4) 55.00 / 2
699.26 / 9 = 77.70
39 Stefan Friedrich 3657
 
21erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 86.15 / 5
22erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 65.00 / 4
690.75 / 9 = 76.75
40 Willy Trautmann 1587
 
9erKieler Woche (m=4) 77.78 / 4
18erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 77.38 / 4
105erHC16 World Championchips (m=5) 69.57 / 1
690.21 / 9 = 76.69
41 Florian Haßdenteufel 4367 SCNS
 
10erHerbstwindregatta (m=3) 83.33 / 3
9erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 75.83 / 3
10erBostalkapp-Regatta (m=3) 70.91 / 3
690.21 / 9 = 76.69
42 Martin Ortlieb 4309 SKP
 
9erVogesencup Plobsheim (m=4) 80.00 / 4
26erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 72.69 / 5
683.45 / 9 = 75.94
43 Martin Frank 3893 SCKE
 
12erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 76.00 / 4
19erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 75.34 / 4
20erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 71.19 / 1
676.55 / 9 = 75.17
44 Anton Kierig 4434 SKP
 
24erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 78.08 / 5
6erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 70.00 / 4
670.40 / 9 = 74.49
45 Paul Starz 4996 WYC
 
4erLJM Baden Württemberg (m=5) 75.00 / 5
10erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 70.00 / 3
7erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 65.00 / 1
650.00 / 9 = 72.22
46 Merle Siebrecht 4700
 
19erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 74.29 / 4
23erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 63.75 / 4
12erKieler Woche (m=4) 54.44 / 1
606.60 / 9 = 67.40
47 Ingo Schnorrenberg 4586 YCR
 
1erEifelcup (m=2) 120.00 / 2
9erTümpel Trophy (m=2) 55.71 / 2
45erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 43.55 / 5
569.17 / 9 = 63.24
48 Jacob Kierig 4436 SKP
 
5erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 80.00 / 4
14erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 46.67 / 3
36erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 45.77 / 2
551.55 / 9 = 61.28
49 Nikolai Siegelin 4678
 
12erVogesencup Plobsheim (m=4) 65.00 / 4
33erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 53.85 / 5
529.25 / 9 = 58.81
50 Knut Westergaard 4426 ACC
 
13erKühlungsbornpokal (m=4) 66.67 / 4
27erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 52.16 / 4
18erHerbstwindregatta (m=3) 46.30 / 1
521.62 / 9 = 57.96
51 Uwe Dippe 3702 SC-K-BORN
 
30erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 61.92 / 5
26erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 52.62 / 4
520.08 / 9 = 57.79
52 Niels Korschinsky 4958
 
24erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 58.81 / 4
32erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 56.54 / 5
517.94 / 9 = 57.55
53 Daniel Wetzel 4737 WFC
 
15erKühlungsbornpokal (m=4) 57.78 / 4
17erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 56.00 / 4
13erHohwachter Hobie (m=3) 54.64 / 1
509.76 / 9 = 56.64
54 Julian Eisenschmidt 4778
 
21erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 68.10 / 4
37erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 43.08 / 5
487.80 / 9 = 54.20
55 Bernd Hackstein 4772 SCBO
 
11erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 64.17 / 3
19erHerbstwindregatta (m=3) 41.67 / 3
18erVogesencup Plobsheim (m=4) 35.00 / 3
422.52 / 9 = 46.95
56 Mario Fritz 4923 SKP
 
9erWies'n Regatta (m=4) 56.00 / 4
17erVogesencup Plobsheim (m=4) 40.00 / 4
20erGoldkanal Cup (m=1) 38.52 / 1
422.52 / 9 = 46.95
57 Robert Letsch 4588 YCSO
 
13erKieler Woche (m=4) 46.67 / 4
29erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 43.33 / 4
16erHohwachter Hobie (m=3) 36.43 / 1
396.43 / 9 = 44.05
58 Clemens Dieckmann 4902 BHS 2000
 
5erEifelcup (m=2) 76.36 / 2
10erTümpel Trophy (m=2) 46.43 / 2
36erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 26.08 / 4
35erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 24.76 / 1
374.66 / 9 = 41.63
59 Ralf Siebrecht 4753
 
34erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 51.15 / 5
25erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 24.00 / 4
351.75 / 9 = 39.08
60 Martin Lübbert 2391 BHS 2000
 
26erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 55.06 / 4
12erTümpel Trophy (m=2) 27.86 / 2
45erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 21.54 / 3
340.58 / 9 = 37.84
61 Julius Barrakling 4941 SKP
 
9erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 43.33 / 4
9erLJM Baden Württemberg (m=5) 33.33 / 5
339.97 / 9 = 37.77
62 Daniel Gündisch-Miclea 5021 WYC
 
8erLJM Baden Württemberg (m=5) 41.67 / 5
10erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 32.50 / 4
338.35 / 9 = 37.59
63 Kyra Franzbecker 4970 WSVK
 
9erFlensburger Fördewoche (m=4) 40.00 / 4
22erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 36.00 / 4
32erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 34.05 / 1
338.05 / 9 = 37.56
64 Uwe Werner Peters 4713 BHS 2000
 
30erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 40.24 / 4
44erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 24.23 / 5
282.11 / 9 = 31.35
65 Simon Reischmann 4999
 
15erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 40.83 / 3
10erLJM Baden Württemberg (m=5) 25.00 / 5
12erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 10.00 / 1
257.49 / 9 = 28.61
66 Tobias Gerding 4942
 
20erKühlungsbornpokal (m=4) 35.56 / 4
36erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 21.67 / 4
50erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 8.08 / 1
237.00 / 9 = 26.33
67 Christine Schöbitz 4603 SKP
 
11erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 21.67 / 4
11erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 20.00 / 4
11erLJM Baden Württemberg (m=5) 16.67 / 1
183.35 / 9 = 20.37
68 Karoline Berndt 4681 SCKE
 
47erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 16.15 / 5
27erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 16.00 / 4
144.75 / 9 = 16.08
69 Andrea Matuszczyk 4976
 
13erDümmer Dobben (m=4) 17.14 / 4
40erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 14.49 / 4
10erMindener Catbecher (m=2) 13.00 / 1
139.52 / 9 = 15.50
70 Annika Fritz 4972 SKP
 
12erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 10.83 / 4
12erLJM Baden Württemberg (m=5) 8.33 / 5
84.97 / 9 = 9.44
71 Christian Kramm-Freydag 4971 WSVK
 
12erFlensburger Fördewoche (m=4) 10.00 / 4
42erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 8.69 / 4
27erKühlungsbornpokal (m=4) 4.44 / 1
79.20 / 9 = 8.80
72 Benedikt Abs 3897 SCF
 
4erVogesencup Plobsheim (m=4) 105.00 / 4
5erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 99.17 / 3
9erGoldkanal Cup (m=1) 91.48 / 1
808.99 / 8 = 101.12
73 Tom Schreyack 2872 SCKE
 
5erKieler Woche (m=4) 108.89 / 4
5erFlensburger Fördewoche (m=4) 80.00 / 4
755.56 / 8 = 94.45
74 Friedrich Hüppe 3829 RSCZ
 
5erTümpel Trophy (m=2) 92.86 / 2
7erBostalkapp-Regatta (m=3) 87.27 / 3
13erHerbstwindregatta (m=3) 69.44 / 3
655.85 / 8 = 81.98
75 Björn Quakernack 2677 SCED
 
7erDümmer Dobben (m=4) 68.57 / 4
25erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 55.71 / 4
497.12 / 8 = 62.14
76 Jens Modrozynski 4445 SKBUE
 
27erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 49.52 / 4
28erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 49.26 / 4
395.12 / 8 = 49.39
77 Dorothee Wolf 4428 SKBUE
 
11erWies'n Regatta (m=4) 40.00 / 4
20erVogesencup Plobsheim (m=4) 25.00 / 4
260.00 / 8 = 32.50
78 Ralf Olbrich 2795 SVPB
 
6erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 65.45 / 3
12erDümmer Dobben (m=4) 25.71 / 4
299.19 / 7 = 42.74
79 Andy Dinsdale 4893
 
49erHC16 World Championchips (m=5) 118.26 / 5
591.30 / 5 = 118.26
80 Markus Holbach 4160 BSSC
 
3erTümpel Trophy (m=2) 111.43 / 2
20erHerbstwindregatta (m=3) 37.04 / 3
333.98 / 5 = 66.80
81 Christine Renz 4340 SKP
 
13erVogesencup Plobsheim (m=4) 60.00 / 4
18erGoldkanal Cup (m=1) 48.15 / 1
288.15 / 5 = 57.63
82 Volker Pfeifer Kein KV-Mitglied
 
41erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 53.23 / 5
266.15 / 5 = 53.23
83 Carina Ortlieb 4676
 
7erLJM Baden Württemberg (m=5) 50.00 / 5
250.00 / 5 = 50.00
84 Oliver Stoltenberg 4571 WVSD
 
128erHC16 World Championchips (m=5) 49.57 / 5
247.85 / 5 = 49.57
85 Jörn Budinger 2469 DHCKV
 
35erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 48.46 / 5
242.30 / 5 = 48.46
86 Oliver Wallas 4321
 
58erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 12.10 / 5
60.50 / 5 = 12.10
87 Marlene Wassmer 4852 SKP
 
5erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 86.67 / 4
346.68 / 4 = 86.67
88 Christian Diebold 4842 CCI
 
8erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 54.17 / 4
216.68 / 4 = 54.17
89 Lena Gauthier 4523 CSCM
 
18erKühlungsbornpokal (m=4) 44.44 / 4
177.76 / 4 = 44.44
90 Holger Söhne 761 SCSS
 
13erGoldkanal Cup (m=1) 72.22 / 1
23erHerbstwindregatta (m=3) 23.15 / 3
141.67 / 4 = 35.42
91 Jonas Winter 4796
 
21erVogesencup Plobsheim (m=4) 20.00 / 4
80.00 / 4 = 20.00
92 Claudius Maier 5004 SKP
 
22erVogesencup Plobsheim (m=4) 15.00 / 4
60.00 / 4 = 15.00
93 Martin Wassmer 4901
 
23erVogesencup Plobsheim (m=4) 10.00 / 4
40.00 / 4 = 10.00
94 Nicole Straube Kein KV-Mitglied
 
26erKühlungsbornpokal (m=4) 8.89 / 4
35.56 / 4 = 8.89
95 Benjamin Eisenschmidt 4777
 
15erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 8.33 / 4
33.32 / 4 = 8.33
96 Niklas Kröning 4826 SCKE
 
42erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 3.10 / 4
12.40 / 4 = 3.10
97 Hartmut Sommer 4771
 
44erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 2.90 / 4
11.60 / 4 = 2.90
98 Holger Povel 3293 SCC
 
2erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 109.09 / 3
327.27 / 3 = 109.09
99 Jascha Netz Kein KV-Mitglied
 
3erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 98.18 / 3
294.54 / 3 = 98.18
100 Carsten Lange 2583 FKK
 
4erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 87.27 / 3
261.81 / 3 = 87.27
101 Roland Felten Kein KV-Mitglied CCI
 
8erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 81.67 / 3
245.01 / 3 = 81.67
102 Marcel Netz Kein KV-Mitglied
 
5erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 76.36 / 3
229.08 / 3 = 76.36
103 Raimund Schneider Kein KV-Mitglied SCBO
 
11erBostalkapp-Regatta (m=3) 65.45 / 3
196.35 / 3 = 65.45
104 Christian Hönes 4265 SVMG
 
15erHerbstwindregatta (m=3) 60.19 / 3
180.57 / 3 = 60.19
105 Claus Maximilian Kullen Kein KV-Mitglied
 
7erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 54.55 / 3
163.65 / 3 = 54.55
106 Maximilian Lenz 4656 SCNS
 
15erBostalkapp-Regatta (m=3) 43.64 / 3
130.92 / 3 = 43.64
107 Frithjof Sacht Kein KV-Mitglied
 
9erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 32.73 / 3
98.19 / 3 = 32.73
108 Yannick Reding 4376 CCFF
 
22erHerbstwindregatta (m=3) 27.78 / 3
83.34 / 3 = 27.78
109 Nikolas Alansson 4953 SKP
 
21erBostalkapp-Regatta (m=3) 10.91 / 3
32.73 / 3 = 10.91
110 Wolfgang Werkle 4177
 
26erHerbstwindregatta (m=3) 9.26 / 3
27.78 / 3 = 9.26
111 Christian Schipper 4922
 
2erTümpel Trophy (m=2) 120.71 / 2
241.42 / 2 = 120.71
112 Rolf Neu 4324 SCNS
 
4erTümpel Trophy (m=2) 102.14 / 2
204.28 / 2 = 102.14
113 Frank Sasse 2655 BHS 2000
 
6erTümpel Trophy (m=2) 83.57 / 2
167.14 / 2 = 83.57
114 Christian Freitag 4984
 
7erTümpel Trophy (m=2) 74.29 / 2
148.58 / 2 = 74.29
115 Curt Reichert 1959 SSC
 
6erEifelcup (m=2) 65.45 / 2
130.90 / 2 = 65.45
116 Patrick van Stegen 4315 BHS 2000
 
7erEifelcup (m=2) 54.55 / 2
109.10 / 2 = 54.55
117 Carolin von Andrian-Werburg 5011 SKP
 
11erTümpel Trophy (m=2) 37.14 / 2
74.28 / 2 = 37.14
118 Ralf Korschinsky 4780 DHCKV
 
9erEifelcup (m=2) 32.73 / 2
65.46 / 2 = 32.73
119 Olaf Radile Kein KV-Mitglied RSCZ
 
12erTümpel Trophy (m=2) 27.86 / 2
55.72 / 2 = 27.86
120 Roland Felten Kein KV-Mitglied
 
11erGoldkanal Cup (m=1) 81.85 / 1
81.85 / 1 = 81.85
121 Emilie Kierig 4435
 
23erGoldkanal Cup (m=1) 24.07 / 1
24.07 / 1 = 24.07
 

Frauen Rangliste Hobie Cat 16

Frauen Rangliste Hobie Cat 16

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Sabine Delius-Wenig 4699 BHS 2000
 
1erTümpel Trophy (m=2) 130.00 / 2
2erHohwachter Hobie (m=3) 121.43 / 3
3erHerbstwindregatta (m=3) 115.74 / 3
4erGoldkanal Cup (m=1) 115.56 / 1
1087.07 / 9 = 120.79
2 Kerstin Wichardt 3948 HOYC
 
1erMindener Catbecher (m=2) 130.00 / 2
2erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 124.60 / 4
5erHohwachter Hobie (m=3) 103.21 / 3
1068.03 / 9 = 118.67
3 Ute Espelmann 1046 KHSO
 
5erBostalkapp-Regatta (m=3) 98.18 / 3
101erHC16 World Championchips (m=5) 73.04 / 5
8erTümpel Trophy (m=2) 65.00 / 1
724.74 / 9 = 80.53
4 Merle Siebrecht 4700
 
19erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 74.29 / 4
23erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 63.75 / 4
12erKieler Woche (m=4) 54.44 / 1
606.60 / 9 = 67.40
5 Kyra Franzbecker 4970 WSVK
 
9erFlensburger Fördewoche (m=4) 40.00 / 4
22erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 36.00 / 4
32erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 34.05 / 1
338.05 / 9 = 37.56
6 Christine Schöbitz 4603 SKP
 
11erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 21.67 / 4
11erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 20.00 / 4
11erLJM Baden Württemberg (m=5) 16.67 / 1
183.35 / 9 = 20.37
7 Karoline Berndt 4681 SCKE
 
47erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 16.15 / 5
27erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 16.00 / 4
144.75 / 9 = 16.08
8 Andrea Matuszczyk 4976
 
13erDümmer Dobben (m=4) 17.14 / 4
40erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 14.49 / 4
10erMindener Catbecher (m=2) 13.00 / 1
139.52 / 9 = 15.50
9 Annika Fritz 4972 SKP
 
12erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 10.83 / 4
12erLJM Baden Württemberg (m=5) 8.33 / 5
84.97 / 9 = 9.44
10 Dorothee Wolf 4428 SKBUE
 
11erWies'n Regatta (m=4) 40.00 / 4
20erVogesencup Plobsheim (m=4) 25.00 / 4
260.00 / 8 = 32.50
11 Christine Renz 4340 SKP
 
13erVogesencup Plobsheim (m=4) 60.00 / 4
18erGoldkanal Cup (m=1) 48.15 / 1
288.15 / 5 = 57.63
12 Carina Ortlieb 4676
 
7erLJM Baden Württemberg (m=5) 50.00 / 5
250.00 / 5 = 50.00
13 Marlene Wassmer 4852 SKP
 
5erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 86.67 / 4
346.68 / 4 = 86.67
14 Lena Gauthier 4523 CSCM
 
18erKühlungsbornpokal (m=4) 44.44 / 4
177.76 / 4 = 44.44
15 Nicole Straube Kein KV-Mitglied
 
26erKühlungsbornpokal (m=4) 8.89 / 4
35.56 / 4 = 8.89
16 Carolin von Andrian-Werburg 5011 SKP
 
11erTümpel Trophy (m=2) 37.14 / 2
74.28 / 2 = 37.14
17 Emilie Kierig 4435
 
23erGoldkanal Cup (m=1) 24.07 / 1
24.07 / 1 = 24.07
 

Masters Rangliste Hobie Cat 16

Masters Rangliste Hobie Cat 16

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Jens Goritz (1958) 2046 FKK
 
17erHC16 World Championchips (m=5) 146.09 / 5
1erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 140.00 / 4
1290.45 / 9 = 143.38
2 Detlef Mohr (1960) 1027 SCKE
 
2erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 137.31 / 5
1erSchweriner Cat Cup (m=4) 130.00 / 4
1206.55 / 9 = 134.06
3 Knud Jansen (1959) 3806 HOYC
 
3erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 134.62 / 5
2erKieler Woche (m=4) 132.22 / 4
1201.98 / 9 = 133.55
4 Stefan Wiese-Dohse (1967) 2151 SCKE
 
4erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 131.92 / 5
1erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 130.00 / 4
1179.60 / 9 = 131.07
5 Ingo Delius (1961) 1284 BHS 2000
 
1erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 127.50 / 4
3erKieler Woche (m=4) 124.44 / 4
2erMindener Catbecher (m=2) 117.00 / 1
1124.76 / 9 = 124.97
6 Klaus-Dieter Fischer (1957) 4440 WYC
 
2erGoldkanal Cup (m=1) 125.19 / 1
1erHerbstwindregatta (m=3) 125.00 / 3
1erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 122.50 / 3
1erWies'n Regatta (m=4) 120.00 / 2
1107.69 / 9 = 123.08
7 Sabine Delius-Wenig (1961) 4699 BHS 2000
 
1erTümpel Trophy (m=2) 130.00 / 2
2erHohwachter Hobie (m=3) 121.43 / 3
3erHerbstwindregatta (m=3) 115.74 / 3
4erGoldkanal Cup (m=1) 115.56 / 1
1087.07 / 9 = 120.79
8 Kerstin Wichardt (1966) 3948 HOYC
 
1erMindener Catbecher (m=2) 130.00 / 2
2erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 124.60 / 4
5erHohwachter Hobie (m=3) 103.21 / 3
1068.03 / 9 = 118.67
9 Andreas Szameitat (1955) 1919 SKP
 
1erVogesencup Plobsheim (m=4) 120.00 / 4
2erBostalkapp-Regatta (m=3) 114.55 / 3
5erHerbstwindregatta (m=3) 106.48 / 2
1036.61 / 9 = 115.18
10 Jürgen Klein (1951) 439 SKP
 
3erGoldkanal Cup (m=1) 120.37 / 1
1erBostalkapp-Regatta (m=3) 120.00 / 3
3erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 110.83 / 3
2erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 110.00 / 2
1032.86 / 9 = 114.76
11 Jens Reimers (1966) 2139 WSVK
 
4erKieler Woche (m=4) 116.67 / 4
4erHohwachter Hobie (m=3) 109.29 / 3
14erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 105.00 / 2
1004.55 / 9 = 111.62
12 Michael Kuhles (1965) 4460 SMC
 
2erDümmer Dobben (m=4) 111.43 / 4
12erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 110.38 / 5
997.62 / 9 = 110.85
13 Christian Diederich (1962) 2767 HOYC
 
11erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 113.08 / 5
6erKieler Woche (m=4) 101.11 / 4
969.84 / 9 = 107.76
14 Torsten Hengstmann (1965) 2281 YCMA
 
19erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 106.45 / 5
15erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 102.31 / 4
941.49 / 9 = 104.61
15 Hanno Hardt (1967) 3165
 
5erGoldkanal Cup (m=1) 110.74 / 1
3erWies'n Regatta (m=4) 104.00 / 4
5erVogesencup Plobsheim (m=4) 100.00 / 4
926.74 / 9 = 102.97
16 Horst-Peter Miera (1958) 2161 SCKE
 
7erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 110.11 / 4
6erHohwachter Hobie (m=3) 97.14 / 3
8erKühlungsbornpokal (m=4) 88.89 / 2
909.64 / 9 = 101.07
17 Albrecht Schöbitz (1959) 2562 SKP
 
4erBostalkapp-Regatta (m=3) 103.64 / 3
7erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 87.50 / 3
10erGoldkanal Cup (m=1) 86.67 / 1
12erHerbstwindregatta (m=3) 74.07 / 2
808.23 / 9 = 89.80
18 Michael Ranis (1967) 4420
 
5erKühlungsbornpokal (m=4) 102.22 / 4
25erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 75.38 / 5
785.78 / 9 = 87.31
19 Ute Espelmann (1958) 1046 KHSO
 
5erBostalkapp-Regatta (m=3) 98.18 / 3
101erHC16 World Championchips (m=5) 73.04 / 5
8erTümpel Trophy (m=2) 65.00 / 1
724.74 / 9 = 80.53
20 Jens Ellermann (1965) 4947 SKWB
 
20erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 88.85 / 5
15erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 64.00 / 4
700.25 / 9 = 77.81
21 Heiko Bienengräber (1964) 4925 SGT
 
8erGoldkanal Cup (m=1) 96.30 / 1
9erHerbstwindregatta (m=3) 87.96 / 3
9erBostalkapp-Regatta (m=3) 76.36 / 3
14erVogesencup Plobsheim (m=4) 55.00 / 2
699.26 / 9 = 77.70
22 Stefan Friedrich (1966) 3657
 
21erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 86.15 / 5
22erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 65.00 / 4
690.75 / 9 = 76.75
23 Willy Trautmann (1952) 1587
 
9erKieler Woche (m=4) 77.78 / 4
18erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 77.38 / 4
105erHC16 World Championchips (m=5) 69.57 / 1
690.21 / 9 = 76.69
24 Martin Ortlieb (1966) 4309 SKP
 
9erVogesencup Plobsheim (m=4) 80.00 / 4
26erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 72.69 / 5
683.45 / 9 = 75.94
25 Martin Frank (1965) 3893 SCKE
 
12erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 76.00 / 4
19erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 75.34 / 4
20erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 71.19 / 1
676.55 / 9 = 75.17
26 Ingo Schnorrenberg (1964) 4586 YCR
 
1erEifelcup (m=2) 120.00 / 2
9erTümpel Trophy (m=2) 55.71 / 2
45erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 43.55 / 5
569.17 / 9 = 63.24
27 Jacob Kierig (1958) 4436 SKP
 
5erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 80.00 / 4
14erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 46.67 / 3
36erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 45.77 / 2
551.55 / 9 = 61.28
28 Knut Westergaard (1960) 4426 ACC
 
13erKühlungsbornpokal (m=4) 66.67 / 4
27erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 52.16 / 4
18erHerbstwindregatta (m=3) 46.30 / 1
521.62 / 9 = 57.96
29 Uwe Dippe (1961) 3702 SC-K-BORN
 
30erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 61.92 / 5
26erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 52.62 / 4
520.08 / 9 = 57.79
30 Bernd Hackstein (1965) 4772 SCBO
 
11erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 64.17 / 3
19erHerbstwindregatta (m=3) 41.67 / 3
18erVogesencup Plobsheim (m=4) 35.00 / 3
422.52 / 9 = 46.95
31 Mario Fritz (1967) 4923 SKP
 
9erWies'n Regatta (m=4) 56.00 / 4
17erVogesencup Plobsheim (m=4) 40.00 / 4
20erGoldkanal Cup (m=1) 38.52 / 1
422.52 / 9 = 46.95
32 Robert Letsch (1957) 4588 YCSO
 
13erKieler Woche (m=4) 46.67 / 4
29erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 43.33 / 4
16erHohwachter Hobie (m=3) 36.43 / 1
396.43 / 9 = 44.05
33 Ralf Siebrecht (1967) 4753
 
34erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 51.15 / 5
25erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 24.00 / 4
351.75 / 9 = 39.08
34 Martin Lübbert (1954) 2391 BHS 2000
 
26erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 55.06 / 4
12erTümpel Trophy (m=2) 27.86 / 2
45erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 21.54 / 3
340.58 / 9 = 37.84
35 Uwe Werner Peters (1960) 4713 BHS 2000
 
30erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 40.24 / 4
44erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 24.23 / 5
282.11 / 9 = 31.35
36 Christian Kramm-Freydag (1951) 4971 WSVK
 
12erFlensburger Fördewoche (m=4) 10.00 / 4
42erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 8.69 / 4
27erKühlungsbornpokal (m=4) 4.44 / 1
79.20 / 9 = 8.80
37 Tom Schreyack (1963) 2872 SCKE
 
5erKieler Woche (m=4) 108.89 / 4
5erFlensburger Fördewoche (m=4) 80.00 / 4
755.56 / 8 = 94.45
38 Friedrich Hüppe (1955) 3829 RSCZ
 
5erTümpel Trophy (m=2) 92.86 / 2
7erBostalkapp-Regatta (m=3) 87.27 / 3
13erHerbstwindregatta (m=3) 69.44 / 3
655.85 / 8 = 81.98
39 Ralf Olbrich (1959) 2795 SVPB
 
6erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 65.45 / 3
12erDümmer Dobben (m=4) 25.71 / 4
299.19 / 7 = 42.74
40 Markus Holbach (1969) 4160 BSSC
 
3erTümpel Trophy (m=2) 111.43 / 2
20erHerbstwindregatta (m=3) 37.04 / 3
333.98 / 5 = 66.80
41 Volker Pfeifer (1954) Kein KV-Mitglied
 
41erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 53.23 / 5
266.15 / 5 = 53.23
42 Jörn Budinger (1962) 2469 DHCKV
 
35erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 48.46 / 5
242.30 / 5 = 48.46
43 Holger Söhne (1966) 761 SCSS
 
13erGoldkanal Cup (m=1) 72.22 / 1
23erHerbstwindregatta (m=3) 23.15 / 3
141.67 / 4 = 35.42
44 Martin Wassmer (1968) 4901
 
23erVogesencup Plobsheim (m=4) 10.00 / 4
40.00 / 4 = 10.00
45 Hartmut Sommer (1962) 4771
 
44erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 2.90 / 4
11.60 / 4 = 2.90
46 Roland Felten (1949) Kein KV-Mitglied CCI
 
8erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 81.67 / 3
245.01 / 3 = 81.67
47 Raimund Schneider (1954) Kein KV-Mitglied SCBO
 
11erBostalkapp-Regatta (m=3) 65.45 / 3
196.35 / 3 = 65.45
48 Wolfgang Werkle (1965) 4177
 
26erHerbstwindregatta (m=3) 9.26 / 3
27.78 / 3 = 9.26
49 Rolf Neu (1958) 4324 SCNS
 
4erTümpel Trophy (m=2) 102.14 / 2
204.28 / 2 = 102.14
50 Frank Sasse (1969) 2655 BHS 2000
 
6erTümpel Trophy (m=2) 83.57 / 2
167.14 / 2 = 83.57
51 Curt Reichert (1953) 1959 SSC
 
6erEifelcup (m=2) 65.45 / 2
130.90 / 2 = 65.45
52 Ralf Korschinsky (1968) 4780 DHCKV
 
9erEifelcup (m=2) 32.73 / 2
65.46 / 2 = 32.73
53 Olaf Radile (1967) Kein KV-Mitglied RSCZ
 
12erTümpel Trophy (m=2) 27.86 / 2
55.72 / 2 = 27.86
54 Roland Felten (1949) Kein KV-Mitglied
 
11erGoldkanal Cup (m=1) 81.85 / 1
81.85 / 1 = 81.85
 

Allgemeine Rangliste Hobie TiWi

Allgemeine Rangliste Hobie TiWi

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Daniel Paysen 2642
 
1erIDB Hobie Tiger / Hobie Wild Cat (m=4) 140.00 / 4
1erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 125.00 / 4
1erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 120.00 / 1
1180.00 / 9 = 131.11
2 Kai Wippersteg 4755
 
1erHohwachter Hobie (m=4) 130.00 / 4
1erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 125.00 / 4
3erIDB Hobie Tiger / Hobie Wild Cat (m=4) 93.33 / 1
1113.33 / 9 = 123.70
3 Fritz-Rüdiger Klocke 2348 CCFF
 
1erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 125.00 / 5
2erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 113.64 / 4
1079.56 / 9 = 119.95
4 Stefan Vogel 4973
 
2erIDB Hobie Tiger / Hobie Wild Cat (m=4) 116.67 / 4
3erHohwachter Hobie (m=4) 104.00 / 4
2erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 100.00 / 1
982.68 / 9 = 109.19
5 Reiner Gehrmann 2926
 
2erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 104.17 / 5
3erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 102.27 / 4
929.93 / 9 = 103.33
6 Stefan Zisler 4936 YCSO
 
6erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 68.18 / 4
4erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 60.00 / 4
8erHohwachter Hobie (m=4) 39.00 / 1
551.72 / 9 = 61.30
7 Christoph Tietzsch 4799
 
7erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 56.82 / 4
4erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 50.00 / 4
9erHohwachter Hobie (m=4) 26.00 / 1
453.28 / 9 = 50.36
8 Garloff Langenbeck 4994
 
4erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 62.50 / 5
10erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 22.73 / 4
403.42 / 9 = 44.82
9 Philipp Reimers 4873 SCKE
 
5erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 41.67 / 5
11erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 11.36 / 4
253.79 / 9 = 28.20
10 Thomas Neudahl 4791 YCSO
 
5erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 79.55 / 4
7erHohwachter Hobie (m=4) 52.00 / 4
526.20 / 8 = 65.78
11 Arne Holweg 4814 YCSO
 
5erHohwachter Hobie (m=4) 78.00 / 4
8erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 45.45 / 4
493.80 / 8 = 61.73
12 Peter van den Berg 90366
 
6erHohwachter Hobie (m=4) 65.00 / 4
6erIDB Hobie Tiger / Hobie Wild Cat (m=4) 23.33 / 4
353.32 / 8 = 44.17
13 Ole Schönherr 90969
 
3erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 83.33 / 5
416.65 / 5 = 83.33
14 Paul Bendixen 4800
 
5erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 40.00 / 4
160.00 / 4 = 40.00
15 Philipp Postels 4815
 
9erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 34.09 / 4
136.36 / 4 = 34.09
16 René Ufferhardt 90115
 
5erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 25.00 / 4
100.00 / 4 = 25.00
17 Christoph Bock 4722
 
6erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 20.00 / 4
80.00 / 4 = 20.00
18 Dieter Schulz Kein KV-Mitglied
 
10erHohwachter Hobie (m=4) 13.00 / 4
52.00 / 4 = 13.00