2014

headerimage

Ranglisten 2014

Allgemeine Rangliste Hobie Cat 14

Allgemeine Rangliste Hobie Cat 14

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Friedhelm Weller 813 HSCL
 
2erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 133.91 / 5
2erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 122.78 / 4
1160.67 / 9 = 128.96
2 Broder Diedrichsen 2634
 
1erDümmer Dobben (m=4) 130.00 / 4
1erHohwachter Hobie (m=4) 127.50 / 4
1erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 127.50 / 1
1157.50 / 9 = 128.61
3 Andreas Martens 1624 KHSO
 
3erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 127.83 / 5
1erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 120.00 / 4
1119.15 / 9 = 124.35
4 Markus Merten 4692 SSCB
 
1erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 130.00 / 4
2erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 120.00 / 4
3erHohwachter Hobie (m=4) 106.25 / 1
1106.25 / 9 = 122.92
5 Dirk Witt 4613 SVV
 
1erVilstalregatta (m=4) 130.00 / 4
2erUm's Walchenfass (m=4) 116.67 / 4
2erWies'n Regatta (m=4) 111.11 / 1
1097.79 / 9 = 121.98
6 Lauritz Bockelmann 4132 SCKE
 
1erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 140.00 / 5
2erBunny Checker Cup (m=4) 83.33 / 4
1033.32 / 9 = 114.81
7 Hans Berger 5008
 
4erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 121.74 / 5
2erDröppelminna (m=4) 104.55 / 4
1026.90 / 9 = 114.10
8 Tanja Rindt 3544 SSCB
 
3erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 115.56 / 4
2erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 112.00 / 4
4erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 105.00 / 1
1015.24 / 9 = 112.80
9 Erich Salzberger 3958 SVV
 
1erCatamaran Cup (m=3) 120.00 / 3
2erVilstalregatta (m=4) 119.17 / 4
8erUm's Walchenfass (m=4) 66.67 / 2
970.02 / 9 = 107.78
10 Holger Hansen 5010
 
1erTümpelralley (m=4) 120.00 / 4
8erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 97.39 / 5
966.95 / 9 = 107.44
11 Erik Schwettscher 4847
 
2erHohwachter Hobie (m=4) 116.87 / 4
1erBunny Checker Cup (m=4) 100.00 / 4
4erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 96.00 / 1
963.48 / 9 = 107.05
12 Wolfgang Ehrich 3275 GSG
 
2erTümpelralley (m=4) 105.00 / 4
2erOortkatenschinken (m=4) 105.00 / 4
7erTümpel Trophy (m=2) 86.67 / 1
926.67 / 9 = 102.96
13 Jörg Stoltenberg 2490 SSCB
 
3erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 104.00 / 4
5erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 101.11 / 4
5erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 97.50 / 1
917.94 / 9 = 101.99
14 Krzysztof Baryla Kein KV-Mitglied
 
3erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 112.50 / 4
6erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 93.89 / 4
7erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 72.00 / 1
897.56 / 9 = 99.73
15 Karoline Berndt 4681 SCKE
 
7erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 103.48 / 5
4erDümmer Dobben (m=4) 91.00 / 4
881.40 / 9 = 97.93
16 Simon Strohall 4661 SVV
 
4erUm's Walchenfass (m=4) 100.00 / 4
9erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 91.30 / 5
856.50 / 9 = 95.17
17 Peter Witt 1682 SVV
 
4erVilstalregatta (m=4) 97.50 / 4
3erWies'n Regatta (m=4) 97.22 / 4
4erCatamaran Cup (m=3) 68.57 / 1
847.45 / 9 = 94.16
18 Jochen Deicke 251
 
3erVilstalregatta (m=4) 108.33 / 4
4erWies'n Regatta (m=4) 83.33 / 4
7erUm's Walchenfass (m=4) 75.00 / 1
841.64 / 9 = 93.52
19 Norbert Urban 4683 RSCZ
 
1erTümpel Trophy (m=2) 130.00 / 2
3erTümpelralley (m=4) 90.00 / 4
5erDröppelminna (m=4) 73.18 / 3
839.54 / 9 = 93.28
20 Martin Löpertz 1533 KHSO
 
3erTümpel Trophy (m=2) 115.56 / 2
4erDröppelminna (m=4) 83.64 / 4
12erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 73.04 / 3
784.80 / 9 = 87.20
21 Peter Gentsch 258 CSCM
 
3erOortkatenschinken (m=4) 90.00 / 4
7erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 86.67 / 4
5erDümmer Dobben (m=4) 78.00 / 1
784.68 / 9 = 87.19
22 Veit Bothmann 4716 SSCK
 
6erTümpel Trophy (m=2) 93.89 / 2
10erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 85.22 / 5
6erDümmer Dobben (m=4) 65.00 / 2
743.88 / 9 = 82.65
23 Philip Schnier 4602 HSCL
 
4erTümpel Trophy (m=2) 108.33 / 2
4erOortkatenschinken (m=4) 75.00 / 4
15erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 54.78 / 3
681.00 / 9 = 75.67
24 Annika Hage 4810 SC4
 
5erHohwachter Hobie (m=4) 85.00 / 4
8erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 64.00 / 4
14erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 30.00 / 1
626.00 / 9 = 69.56
25 Edith Henk 4908 RSCZ
 
8erTümpel Trophy (m=2) 79.44 / 2
5erTümpelralley (m=4) 60.00 / 4
8erDröppelminna (m=4) 41.82 / 3
524.34 / 9 = 58.26
26 Laura Hage 5003 SC4
 
7erHohwachter Hobie (m=4) 63.75 / 4
9erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 56.00 / 4
12erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 45.00 / 1
524.00 / 9 = 58.22
27 Martin Degener 4888 RSCZ
 
4erTümpelralley (m=4) 75.00 / 4
12erTümpel Trophy (m=2) 50.56 / 2
9erDröppelminna (m=4) 31.36 / 3
495.20 / 9 = 55.02
28 Hans Schlott 4990 SVG
 
10erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 60.00 / 4
12erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 32.00 / 4
10erHohwachter Hobie (m=4) 31.87 / 1
399.87 / 9 = 44.43
29 Matthias Röttger 4102 SCK
 
9erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 67.50 / 4
13erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 24.00 / 4
10erDümmer Dobben (m=4) 13.00 / 1
379.00 / 9 = 42.11
30 Bartosz Sajdak 4956
 
10erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 48.00 / 4
14erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 36.11 / 4
16erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 15.00 / 1
351.44 / 9 = 39.05
31 Fred Töpfer 4723
 
17erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 42.61 / 5
6erCatamaran Cup (m=3) 34.29 / 3
12erUm's Walchenfass (m=4) 33.33 / 1
349.25 / 9 = 38.81
32 Maximilian Salzberger 5014
 
7erWies'n Regatta (m=4) 41.67 / 4
19erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 30.43 / 5
318.83 / 9 = 35.43
33 Christoph Schnier 4698 HSCL
 
8erDümmer Dobben (m=4) 39.00 / 4
20erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 24.35 / 5
277.75 / 9 = 30.86
34 Tinka Berndt 4669
 
16erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 21.67 / 4
11erHohwachter Hobie (m=4) 21.25 / 4
17erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 7.50 / 1
179.18 / 9 = 19.91
35 Thomas Kappelmann 66 SFW
 
1erUm's Walchenfass (m=4) 125.00 / 4
1erWies'n Regatta (m=4) 125.00 / 4
1000.00 / 8 = 125.00
36 Thomas Sellner 4877
 
6erUm's Walchenfass (m=4) 83.33 / 4
6erVilstalregatta (m=4) 75.83 / 4
636.64 / 8 = 79.58
37 Maxi Salzberger 90053
 
7erVilstalregatta (m=4) 65.00 / 4
10erUm's Walchenfass (m=4) 50.00 / 4
460.00 / 8 = 57.50
38 Michael Reichel 2321
 
9erVilstalregatta (m=4) 43.33 / 4
7erCatamaran Cup (m=3) 17.14 / 3
224.74 / 7 = 32.11
39 Heinz Oelmüller 153
 
6erTümpelralley (m=4) 45.00 / 4
14erTümpel Trophy (m=2) 36.11 / 2
252.22 / 6 = 42.04
40 Markus Schewe Kein KV-Mitglied RSCZ
 
11erTümpel Trophy (m=2) 57.78 / 2
7erTümpelralley (m=4) 30.00 / 4
235.56 / 6 = 39.26
41 Marc Schewe 90949
 
8erTümpelralley (m=4) 15.00 / 4
17erTümpel Trophy (m=2) 14.44 / 2
88.88 / 6 = 14.81
42 Jens Goritz 2046 FKK
 
6erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 109.57 / 5
547.85 / 5 = 109.57
43 Niklas Martens 4048
 
18erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 36.52 / 5
182.60 / 5 = 36.52
44 Martin Lübbert 2391 BHS 2000
 
23erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 6.09 / 5
30.45 / 5 = 6.09
45 Erich Krägeloh 789 SVWU
 
1erDröppelminna (m=4) 115.00 / 4
460.00 / 4 = 115.00
46 Hannelore Schulze Kein KV-Mitglied SFW
 
5erUm's Walchenfass (m=4) 91.67 / 4
366.68 / 4 = 91.67
47 Colin Drews 4951 SSCB
 
10erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 65.00 / 4
260.00 / 4 = 65.00
48 Enno Brinkmann 4307 RSCZ
 
8erVilstalregatta (m=4) 54.17 / 4
216.68 / 4 = 54.17
49 Burkhard Schmidt 4965 SVWU
 
7erDröppelminna (m=4) 52.27 / 4
209.08 / 4 = 52.27
50 Patrik Tholius 90371
 
12erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 50.56 / 4
202.24 / 4 = 50.56
51 Klaus Dammann 90382
 
11erUm's Walchenfass (m=4) 41.67 / 4
166.68 / 4 = 41.67
52 Salzberger Daniel 90383
 
10erVilstalregatta (m=4) 32.50 / 4
130.00 / 4 = 32.50
53 Christian Höfling 90056
 
13erUm's Walchenfass (m=4) 25.00 / 4
100.00 / 4 = 25.00
54 Michael Peltzer 3378
 
15erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 22.50 / 4
90.00 / 4 = 22.50
55 Frank Kroliczek 90022
 
11erVilstalregatta (m=4) 21.67 / 4
86.68 / 4 = 21.67
56 Josef Rieger 3891 SVV
 
14erUm's Walchenfass (m=4) 16.67 / 4
66.68 / 4 = 16.67
57 Oliver Stoltenberg 4571 WVSD
 
14erUm's Walchenfass (m=4) 16.67 / 4
66.68 / 4 = 16.67
58 Daniel Salzberger 5013
 
9erWies'n Regatta (m=4) 13.89 / 4
55.56 / 4 = 13.89
59 Sepp Rieger 90023
 
12erVilstalregatta (m=4) 10.83 / 4
43.32 / 4 = 10.83
60 Bastian Meier Kein KV-Mitglied RSCZ
 
5erTümpel Trophy (m=2) 101.11 / 2
202.22 / 2 = 101.11
61 Uwe Werner Peters 4713 BHS 2000
 
9erTümpel Trophy (m=2) 72.22 / 2
144.44 / 2 = 72.22
62 Lasse Pröpper 90945
 
15erTümpel Trophy (m=2) 28.89 / 2
57.78 / 2 = 28.89
63 Knut Pröpper 90947
 
17erTümpel Trophy (m=2) 14.44 / 2
28.88 / 2 = 14.44
 

Frauen Rangliste Hobie Cat 14

Frauen Rangliste Hobie Cat 14

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Tanja Rindt 3544 SSCB
 
3erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 115.56 / 4
2erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 112.00 / 4
4erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 105.00 / 1
1015.24 / 9 = 112.80
2 Karoline Berndt 4681 SCKE
 
7erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 103.48 / 5
4erDümmer Dobben (m=4) 91.00 / 4
881.40 / 9 = 97.93
3 Annika Hage 4810 SC4
 
5erHohwachter Hobie (m=4) 85.00 / 4
8erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 64.00 / 4
14erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 30.00 / 1
626.00 / 9 = 69.56
4 Edith Henk 4908 RSCZ
 
8erTümpel Trophy (m=2) 79.44 / 2
5erTümpelralley (m=4) 60.00 / 4
8erDröppelminna (m=4) 41.82 / 3
524.34 / 9 = 58.26
5 Laura Hage 5003 SC4
 
7erHohwachter Hobie (m=4) 63.75 / 4
9erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 56.00 / 4
12erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 45.00 / 1
524.00 / 9 = 58.22
6 Tinka Berndt 4669
 
16erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 21.67 / 4
11erHohwachter Hobie (m=4) 21.25 / 4
17erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 7.50 / 1
179.18 / 9 = 19.91
7 Hannelore Schulze Kein KV-Mitglied SFW
 
5erUm's Walchenfass (m=4) 91.67 / 4
366.68 / 4 = 91.67
 

Masters Rangliste Hobie Cat 14

Masters Rangliste Hobie Cat 14

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Friedhelm Weller (1951) 813 HSCL
 
2erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 133.91 / 5
2erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 122.78 / 4
1160.67 / 9 = 128.96
2 Andreas Martens (1959) 1624 KHSO
 
3erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 127.83 / 5
1erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 120.00 / 4
1119.15 / 9 = 124.35
3 Hans Berger (1964) 5008
 
4erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 121.74 / 5
2erDröppelminna (m=4) 104.55 / 4
1026.90 / 9 = 114.10
4 Erich Salzberger (1965) 3958 SVV
 
1erCatamaran Cup (m=3) 120.00 / 3
2erVilstalregatta (m=4) 119.17 / 4
8erUm's Walchenfass (m=4) 66.67 / 2
970.02 / 9 = 107.78
5 Wolfgang Ehrich (1958) 3275 GSG
 
2erTümpelralley (m=4) 105.00 / 4
2erOortkatenschinken (m=4) 105.00 / 4
7erTümpel Trophy (m=2) 86.67 / 1
926.67 / 9 = 102.96
6 Jörg Stoltenberg (1963) 2490 SSCB
 
3erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 104.00 / 4
5erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 101.11 / 4
5erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 97.50 / 1
917.94 / 9 = 101.99
7 Krzysztof Baryla (1955) Kein KV-Mitglied
 
3erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 112.50 / 4
6erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 93.89 / 4
7erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 72.00 / 1
897.56 / 9 = 99.73
8 Peter Witt (1952) 1682 SVV
 
4erVilstalregatta (m=4) 97.50 / 4
3erWies'n Regatta (m=4) 97.22 / 4
4erCatamaran Cup (m=3) 68.57 / 1
847.45 / 9 = 94.16
9 Jochen Deicke (1945) 251
 
3erVilstalregatta (m=4) 108.33 / 4
4erWies'n Regatta (m=4) 83.33 / 4
7erUm's Walchenfass (m=4) 75.00 / 1
841.64 / 9 = 93.52
10 Norbert Urban (1962) 4683 RSCZ
 
1erTümpel Trophy (m=2) 130.00 / 2
3erTümpelralley (m=4) 90.00 / 4
5erDröppelminna (m=4) 73.18 / 3
839.54 / 9 = 93.28
11 Martin Löpertz (1958) 1533 KHSO
 
3erTümpel Trophy (m=2) 115.56 / 2
4erDröppelminna (m=4) 83.64 / 4
12erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 73.04 / 3
784.80 / 9 = 87.20
12 Peter Gentsch (1948) 258 CSCM
 
3erOortkatenschinken (m=4) 90.00 / 4
7erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 86.67 / 4
5erDümmer Dobben (m=4) 78.00 / 1
784.68 / 9 = 87.19
13 Veit Bothmann (1958) 4716 SSCK
 
6erTümpel Trophy (m=2) 93.89 / 2
10erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 85.22 / 5
6erDümmer Dobben (m=4) 65.00 / 2
743.88 / 9 = 82.65
14 Martin Degener (1959) 4888 RSCZ
 
4erTümpelralley (m=4) 75.00 / 4
12erTümpel Trophy (m=2) 50.56 / 2
9erDröppelminna (m=4) 31.36 / 3
495.20 / 9 = 55.02
15 Fred Töpfer (1967) 4723
 
17erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 42.61 / 5
6erCatamaran Cup (m=3) 34.29 / 3
12erUm's Walchenfass (m=4) 33.33 / 1
349.25 / 9 = 38.81
16 Christoph Schnier (1959) 4698 HSCL
 
8erDümmer Dobben (m=4) 39.00 / 4
20erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 24.35 / 5
277.75 / 9 = 30.86
17 Thomas Kappelmann (1954) 66 SFW
 
1erUm's Walchenfass (m=4) 125.00 / 4
1erWies'n Regatta (m=4) 125.00 / 4
1000.00 / 8 = 125.00
18 Michael Reichel (1945) 2321
 
9erVilstalregatta (m=4) 43.33 / 4
7erCatamaran Cup (m=3) 17.14 / 3
224.74 / 7 = 32.11
19 Heinz Oelmüller (1950) 153
 
6erTümpelralley (m=4) 45.00 / 4
14erTümpel Trophy (m=2) 36.11 / 2
252.22 / 6 = 42.04
20 Jens Goritz (1958) 2046 FKK
 
6erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 109.57 / 5
547.85 / 5 = 109.57
21 Martin Lübbert (1954) 2391 BHS 2000
 
23erSofteispokal u. IDB HC14 (m=5) 6.09 / 5
30.45 / 5 = 6.09
22 Erich Krägeloh (1943) 789 SVWU
 
1erDröppelminna (m=4) 115.00 / 4
460.00 / 4 = 115.00
23 Hannelore Schulze (1952) Kein KV-Mitglied SFW
 
5erUm's Walchenfass (m=4) 91.67 / 4
366.68 / 4 = 91.67
24 Burkhard Schmidt (1952) 4965 SVWU
 
7erDröppelminna (m=4) 52.27 / 4
209.08 / 4 = 52.27
25 Michael Peltzer (1941) 3378
 
15erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 22.50 / 4
90.00 / 4 = 22.50
26 Josef Rieger (1964) 3891 SVV
 
14erUm's Walchenfass (m=4) 16.67 / 4
66.68 / 4 = 16.67
27 Uwe Werner Peters (1960) 4713 BHS 2000
 
9erTümpel Trophy (m=2) 72.22 / 2
144.44 / 2 = 72.22
 

Allgemeine Rangliste Hobie Cat 16

Allgemeine Rangliste Hobie Cat 16

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Jerome LE GAL 90456
 
3erHC16 World Championchips (m=5) 158.26 / 5
3erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 145.16 / 4
1371.94 / 9 = 152.44
2 Orion MARTIN 90464
 
7erHC16 World Championchips (m=5) 154.78 / 5
2erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 147.58 / 4
1364.22 / 9 = 151.58
3 Daniel  BJORNHOLT-CHRISTENSEN 90480
 
15erHC16 World Championchips (m=5) 147.83 / 5
5erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 140.32 / 4
1300.43 / 9 = 144.49
4 Jens Goritz 2046 FKK
 
17erHC16 World Championchips (m=5) 146.09 / 5
1erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 140.00 / 4
1290.45 / 9 = 143.38
5 Fletcher  WARREN-MYERS 90488
 
20erHC16 World Championchips (m=5) 143.48 / 5
6erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 137.90 / 4
1269.00 / 9 = 141.00
6 Blaine  DODDS 90502
 
27erHC16 World Championchips (m=5) 137.39 / 5
28erHC16 World Championchips (m=5) 136.52 / 4
1233.03 / 9 = 137.00
7 Chris Hancock 4957
 
4erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 142.74 / 5
5erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 129.23 / 4
1230.62 / 9 = 136.74
8 Detlef Mohr 1027 SCKE
 
2erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 137.31 / 5
1erSchweriner Cat Cup (m=4) 130.00 / 4
1206.55 / 9 = 134.06
9 Knud Jansen 3806 HOYC
 
3erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 134.62 / 5
2erKieler Woche (m=4) 132.22 / 4
1201.98 / 9 = 133.55
10 Stefan Wiese-Dohse 2151 SCKE
 
4erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 131.92 / 5
1erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 130.00 / 4
1179.60 / 9 = 131.07
11 Ingo Delius 1284 BHS 2000
 
1erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 127.50 / 4
3erKieler Woche (m=4) 124.44 / 4
2erMindener Catbecher (m=2) 117.00 / 1
1124.76 / 9 = 124.97
12 Hauke Bockelmann 4066 SCKE
 
6erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 126.54 / 5
4erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 120.71 / 4
1115.54 / 9 = 123.95
13 Klaus-Dieter Fischer 4440 WYC
 
2erGoldkanal Cup (m=1) 125.19 / 1
1erHerbstwindregatta (m=3) 125.00 / 3
1erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 122.50 / 3
1erHardtwindregatta (m=2) 122.50 / 2
1112.69 / 9 = 123.63
14 Lauritz Bockelmann 4132 SCKE
 
1erKieler Woche (m=4) 140.00 / 4
6erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 113.01 / 4
6erKühlungsbornpokal (m=4) 97.78 / 1
1109.82 / 9 = 123.31
15 Sabine Delius-Wenig 4699 BHS 2000
 
1erTümpel Trophy (m=2) 130.00 / 2
2erHohwachter Hobie (m=3) 121.43 / 3
3erHerbstwindregatta (m=3) 115.74 / 3
4erGoldkanal Cup (m=1) 115.56 / 1
1087.07 / 9 = 120.79
16 Jeremias Bayer 4773 STSC
 
1erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 130.00 / 4
1erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 120.00 / 3
6erHerbstwindregatta (m=3) 101.85 / 2
1083.70 / 9 = 120.41
17 Stephan Schubert 4465 SCKE
 
8erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 121.15 / 5
4erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 118.81 / 4
1080.99 / 9 = 120.11
18 Kerstin Wichardt 3948 HOYC
 
1erMindener Catbecher (m=2) 130.00 / 2
2erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 124.60 / 4
5erHohwachter Hobie (m=3) 103.21 / 3
1068.03 / 9 = 118.67
19 Daniel Bjørnholt 90029
 
7erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 123.85 / 5
8erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 108.33 / 4
1052.57 / 9 = 116.95
20 Jakob Schwermer 3973
 
9erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 118.46 / 5
6erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 114.52 / 4
1050.38 / 9 = 116.71
21 Jürgen Klein 439 SKP
 
3erGoldkanal Cup (m=1) 120.37 / 1
1erBostalkapp-Regatta (m=3) 120.00 / 3
2erHardtwindregatta (m=2) 112.29 / 2
3erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 110.83 / 3
1037.44 / 9 = 115.27
22 Andreas Szameitat 1919 SKP
 
1erVogesencup Plobsheim (m=4) 120.00 / 4
2erBostalkapp-Regatta (m=3) 114.55 / 3
5erHerbstwindregatta (m=3) 106.48 / 2
1036.61 / 9 = 115.18
23 Jens Reimers 2139 WSVK
 
4erKieler Woche (m=4) 116.67 / 4
4erHohwachter Hobie (m=3) 109.29 / 3
14erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 105.00 / 2
1004.55 / 9 = 111.62
24 Matthias Böh 4585 SCLF
 
2erHerbstwindregatta (m=3) 120.37 / 3
2erWies'n Regatta (m=4) 112.00 / 4
7erGoldkanal Cup (m=1) 101.11 / 1
4erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 90.00 / 1
1000.22 / 9 = 111.14
25 Michael Kuhles 4460 SMC
 
2erDümmer Dobben (m=4) 111.43 / 4
12erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 110.38 / 5
997.62 / 9 = 110.85
26 Klemens  KITZMUELLER 90565
 
17erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 111.29 / 5
62erHC16 World Championchips (m=5) 106.96 / 4
984.29 / 9 = 109.37
27 Christian Diederich 2767 HOYC
 
11erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 113.08 / 5
6erKieler Woche (m=4) 101.11 / 4
969.84 / 9 = 107.76
28 Krystal  WEIR 90614
 
13erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 120.97 / 5
87erHC16 World Championchips (m=5) 85.22 / 4
945.73 / 9 = 105.08
29 Marlon Paul Wollschläger 4519 SCKE
 
2erFlensburger Fördewoche (m=4) 110.00 / 4
10erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 102.14 / 4
17erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 96.92 / 1
945.48 / 9 = 105.05
30 Torsten Hengstmann 2281 YCMA
 
19erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 106.45 / 5
15erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 102.31 / 4
941.49 / 9 = 104.61
31 Hanno Hardt 3165
 
5erGoldkanal Cup (m=1) 110.74 / 1
3erWies'n Regatta (m=4) 104.00 / 4
5erVogesencup Plobsheim (m=4) 100.00 / 4
926.74 / 9 = 102.97
32 Alexander Gebauer 3816 SKP
 
2erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 116.67 / 3
7erHerbstwindregatta (m=3) 97.22 / 3
6erVogesencup Plobsheim (m=4) 95.00 / 3
926.67 / 9 = 102.96
33 Daniel Müller 4360 SCBO
 
4erHerbstwindregatta (m=3) 111.11 / 3
3erBostalkapp-Regatta (m=3) 109.09 / 3
8erVogesencup Plobsheim (m=4) 85.00 / 3
915.60 / 9 = 101.73
34 Horst-Peter Miera 2161 SCKE
 
7erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 110.11 / 4
6erHohwachter Hobie (m=3) 97.14 / 3
8erKühlungsbornpokal (m=4) 88.89 / 2
909.64 / 9 = 101.07
35 Martin Tittjung 2893 SKP
 
3erHardtwindregatta (m=2) 102.08 / 2
3erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 100.00 / 4
4erWies'n Regatta (m=4) 96.00 / 3
892.16 / 9 = 99.13
36 Fabian Ortlieb 4675 SKP
 
4erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 97.50 / 4
2erLJM Baden Württemberg (m=5) 91.67 / 5
848.35 / 9 = 94.26
37 Nicolas LIEBEL 90624
 
22erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 99.19 / 5
92erHC16 World Championchips (m=5) 80.87 / 4
819.43 / 9 = 91.05
38 Albrecht Schöbitz 2562 SKP
 
4erBostalkapp-Regatta (m=3) 103.64 / 3
7erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 87.50 / 3
10erGoldkanal Cup (m=1) 86.67 / 1
12erHerbstwindregatta (m=3) 74.07 / 2
808.23 / 9 = 89.80
39 Thorben Wolkowski 4635 LYC
 
18erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 94.23 / 5
6erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 83.33 / 4
804.47 / 9 = 89.39
40 Pascal Schöbitz 4433 CCI
 
3erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 108.33 / 4
5erHardtwindregatta (m=2) 81.67 / 2
5erLJM Baden Württemberg (m=5) 66.67 / 3
796.67 / 9 = 88.52
41 Michael Ranis 4420
 
5erKühlungsbornpokal (m=4) 102.22 / 4
25erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 75.38 / 5
785.78 / 9 = 87.31
42 Tobias Tittjung 4862 SKP
 
8erHerbstwindregatta (m=3) 92.59 / 3
3erLJM Baden Württemberg (m=5) 83.33 / 5
6erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 75.83 / 1
770.25 / 9 = 85.58
43 Christoph Beinlich 4352 HOYC
 
16erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 99.62 / 5
8erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 66.67 / 4
764.78 / 9 = 84.98
44 Ute Espelmann 1046 KHSO
 
5erBostalkapp-Regatta (m=3) 98.18 / 3
101erHC16 World Championchips (m=5) 73.04 / 5
8erTümpel Trophy (m=2) 65.00 / 1
724.74 / 9 = 80.53
45 Jan Frohne 4871 SKP
 
2erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 119.17 / 4
16erGoldkanal Cup (m=1) 57.78 / 1
17erHerbstwindregatta (m=3) 50.93 / 3
42erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 29.62 / 1
716.87 / 9 = 79.65
46 Jens Ellermann 4947 SKWB
 
20erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 88.85 / 5
15erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 64.00 / 4
700.25 / 9 = 77.81
47 Heiko Bienengräber 4925 SGT
 
8erGoldkanal Cup (m=1) 96.30 / 1
9erHerbstwindregatta (m=3) 87.96 / 3
9erBostalkapp-Regatta (m=3) 76.36 / 3
14erVogesencup Plobsheim (m=4) 55.00 / 2
699.26 / 9 = 77.70
48 Stefan Friedrich 3657
 
21erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 86.15 / 5
22erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 65.00 / 4
690.75 / 9 = 76.75
49 Willy Trautmann 1587
 
9erKieler Woche (m=4) 77.78 / 4
18erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 77.38 / 4
105erHC16 World Championchips (m=5) 69.57 / 1
690.21 / 9 = 76.69
50 Florian Haßdenteufel 4367 SCNS
 
10erHerbstwindregatta (m=3) 83.33 / 3
9erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 75.83 / 3
10erBostalkapp-Regatta (m=3) 70.91 / 3
690.21 / 9 = 76.69
51 Martin Ortlieb 4309 SKP
 
9erVogesencup Plobsheim (m=4) 80.00 / 4
26erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 72.69 / 5
683.45 / 9 = 75.94
52 Martin Frank 3893 SCKE
 
12erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 76.00 / 4
19erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 75.34 / 4
20erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 71.19 / 1
676.55 / 9 = 75.17
53 Anton Kierig 4434 SKP
 
24erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 78.08 / 5
6erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 70.00 / 4
670.40 / 9 = 74.49
54 Paul Starz 4996 WYC
 
4erLJM Baden Württemberg (m=5) 75.00 / 5
10erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 70.00 / 3
7erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 65.00 / 1
650.00 / 9 = 72.22
55 Frens Hoving 90001
 
18erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 78.24 / 4
29erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 64.62 / 5
636.06 / 9 = 70.67
56 Merle Siebrecht 4700
 
19erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 74.29 / 4
23erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 63.75 / 4
12erKieler Woche (m=4) 54.44 / 1
606.60 / 9 = 67.40
57 Ingo Schnorrenberg 4586 YCR
 
1erEifelcup (m=2) 120.00 / 2
9erTümpel Trophy (m=2) 55.71 / 2
45erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 43.55 / 5
569.17 / 9 = 63.24
58 Jacob Kierig 4436 SKP
 
5erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 80.00 / 4
14erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 46.67 / 3
36erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 45.77 / 2
551.55 / 9 = 61.28
59 Nikolai Siegelin 4678
 
12erVogesencup Plobsheim (m=4) 65.00 / 4
33erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 53.85 / 5
529.25 / 9 = 58.81
60 Knut Westergaard 4426 ACC
 
13erKühlungsbornpokal (m=4) 66.67 / 4
27erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 52.16 / 4
18erHerbstwindregatta (m=3) 46.30 / 1
521.62 / 9 = 57.96
61 Uwe Dippe 3702 SC-K-BORN
 
30erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 61.92 / 5
26erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 52.62 / 4
520.08 / 9 = 57.79
62 Niels Korschinsky 4958
 
24erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 58.81 / 4
32erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 56.54 / 5
517.94 / 9 = 57.55
63 Daniel Wetzel 4737 WFC
 
15erKühlungsbornpokal (m=4) 57.78 / 4
17erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 56.00 / 4
13erHohwachter Hobie (m=3) 54.64 / 1
509.76 / 9 = 56.64
64 Julian Eisenschmidt 4778
 
21erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 68.10 / 4
37erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 43.08 / 5
487.80 / 9 = 54.20
65 Michala  BRINCKER 90654
 
109erHC16 World Championchips (m=5) 66.09 / 5
50erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 31.45 / 4
456.25 / 9 = 50.69
66 MIKKEL STAMPE NIELSEN 90851
 
36erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 65.32 / 5
10erFlensburger Fördewoche (m=4) 30.00 / 4
446.60 / 9 = 49.62
67 Mario Fritz 4923 SKP
 
9erWies'n Regatta (m=4) 56.00 / 4
9erHardtwindregatta (m=2) 40.83 / 2
17erVogesencup Plobsheim (m=4) 40.00 / 3
425.66 / 9 = 47.30
68 Bernd Hackstein 4772 SCBO
 
11erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 64.17 / 3
19erHerbstwindregatta (m=3) 41.67 / 3
18erVogesencup Plobsheim (m=4) 35.00 / 3
422.52 / 9 = 46.95
69 Robert Letsch 4588 YCSO
 
13erKieler Woche (m=4) 46.67 / 4
29erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 43.33 / 4
16erHohwachter Hobie (m=3) 36.43 / 1
396.43 / 9 = 44.05
70 Clemens Dieckmann 4902 BHS 2000
 
5erEifelcup (m=2) 76.36 / 2
10erTümpel Trophy (m=2) 46.43 / 2
36erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 26.08 / 4
35erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 24.76 / 1
374.66 / 9 = 41.63
71 Julia Prödel 90197
 
14erHohwachter Hobie (m=3) 48.57 / 3
21erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 40.00 / 4
21erKühlungsbornpokal (m=4) 31.11 / 2
367.93 / 9 = 40.88
72 Ralf Siebrecht 4753
 
34erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 51.15 / 5
25erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 24.00 / 4
351.75 / 9 = 39.08
73 Martin Lübbert 2391 BHS 2000
 
26erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 55.06 / 4
12erTümpel Trophy (m=2) 27.86 / 2
45erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 21.54 / 3
340.58 / 9 = 37.84
74 Julius Barrakling 4941 SKP
 
9erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 43.33 / 4
9erLJM Baden Württemberg (m=5) 33.33 / 5
339.97 / 9 = 37.77
75 Daniel Gündisch-Miclea 5021 WYC
 
8erLJM Baden Württemberg (m=5) 41.67 / 5
10erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 32.50 / 4
338.35 / 9 = 37.59
76 Kyra Franzbecker 4970 WSVK
 
9erFlensburger Fördewoche (m=4) 40.00 / 4
22erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 36.00 / 4
32erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 34.05 / 1
338.05 / 9 = 37.56
77 Uwe Werner Peters 4713 BHS 2000
 
30erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 40.24 / 4
44erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 24.23 / 5
282.11 / 9 = 31.35
78 Simon Reischmann 4999
 
15erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 40.83 / 3
10erLJM Baden Württemberg (m=5) 25.00 / 5
12erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 10.00 / 1
257.49 / 9 = 28.61
79 Tobias Gerding 4942
 
20erKühlungsbornpokal (m=4) 35.56 / 4
36erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 21.67 / 4
50erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 8.08 / 1
237.00 / 9 = 26.33
80 Christine Schöbitz 4603 SKP
 
11erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 21.67 / 4
11erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 20.00 / 4
11erLJM Baden Württemberg (m=5) 16.67 / 1
183.35 / 9 = 20.37
81 Karoline Berndt 4681 SCKE
 
47erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 16.15 / 5
27erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 16.00 / 4
144.75 / 9 = 16.08
82 Andrea Matuszczyk 4976
 
13erDümmer Dobben (m=4) 17.14 / 4
40erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 14.49 / 4
10erMindener Catbecher (m=2) 13.00 / 1
139.52 / 9 = 15.50
83 Chris CALDECOAT 90770
 
168erHC16 World Championchips (m=5) 14.78 / 5
169erHC16 World Championchips (m=5) 13.91 / 4
129.54 / 9 = 14.39
84 Annika Fritz 4972 SKP
 
12erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 10.83 / 4
12erLJM Baden Württemberg (m=5) 8.33 / 5
84.97 / 9 = 9.44
85 Reimund Nessel 90218
 
20erBostalkapp-Regatta (m=3) 16.36 / 3
21erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 5.83 / 3
27erHerbstwindregatta (m=3) 4.63 / 3
80.46 / 9 = 8.94
86 Christian Kramm-Freydag 4971 WSVK
 
12erFlensburger Fördewoche (m=4) 10.00 / 4
42erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 8.69 / 4
27erKühlungsbornpokal (m=4) 4.44 / 1
79.20 / 9 = 8.80
87 Nicolaj Bjørnholt 90027
 
3erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 121.70 / 4
12erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 95.95 / 4
870.60 / 8 = 108.83
88 Benedikt Abs 3897 SCF
 
4erVogesencup Plobsheim (m=4) 105.00 / 4
5erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 99.17 / 3
9erGoldkanal Cup (m=1) 91.48 / 1
808.99 / 8 = 101.12
89 Tom Schreyack 2872 SCKE
 
5erKieler Woche (m=4) 108.89 / 4
5erFlensburger Fördewoche (m=4) 80.00 / 4
755.56 / 8 = 94.45
90 Friedrich Hüppe 3829 RSCZ
 
5erTümpel Trophy (m=2) 92.86 / 2
7erBostalkapp-Regatta (m=3) 87.27 / 3
13erHerbstwindregatta (m=3) 69.44 / 3
655.85 / 8 = 81.98
91 Björn Quakernack 2677 SCED
 
7erDümmer Dobben (m=4) 68.57 / 4
25erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 55.71 / 4
497.12 / 8 = 62.14
92 Jens Modrozynski 4445 SKBUE
 
27erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 49.52 / 4
28erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 49.26 / 4
395.12 / 8 = 49.39
93 Dorothee Wolf 4428 SKBUE
 
11erWies'n Regatta (m=4) 40.00 / 4
20erVogesencup Plobsheim (m=4) 25.00 / 4
260.00 / 8 = 32.50
94 Jakub Wyroba 90353
 
32erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 37.67 / 4
38erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 15.48 / 4
212.60 / 8 = 26.58
95 Christine Renz 4340 SKP
 
4erHardtwindregatta (m=2) 91.88 / 2
13erVogesencup Plobsheim (m=4) 60.00 / 4
18erGoldkanal Cup (m=1) 48.15 / 1
471.91 / 7 = 67.42
96 Ralf Olbrich 2795 SVPB
 
6erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 65.45 / 3
12erDümmer Dobben (m=4) 25.71 / 4
299.19 / 7 = 42.74
97 Claudius Maier 5004 SKP
 
11erHardtwindregatta (m=2) 20.42 / 2
22erVogesencup Plobsheim (m=4) 15.00 / 4
100.84 / 6 = 16.81
98 Gavin COLBY 90452
 
1erHC16 World Championchips (m=5) 160.00 / 5
800.00 / 5 = 160.00
99 Cam OWEN OWEN 90454
 
2erHC16 World Championchips (m=5) 159.13 / 5
795.65 / 5 = 159.13
100 Jason  HESS 90458
 
4erHC16 World Championchips (m=5) 157.39 / 5
786.95 / 5 = 157.39
101 Tim  SHUWALOW 90460
 
5erHC16 World Championchips (m=5) 156.52 / 5
782.60 / 5 = 156.52
102 Jason  WATERHOUSE 90462
 
6erHC16 World Championchips (m=5) 155.65 / 5
778.25 / 5 = 155.65
103 Mick  BUTLER 90466
 
8erHC16 World Championchips (m=5) 153.91 / 5
769.55 / 5 = 153.91
104 Enguerrand  THOMAS 90468
 
9erHC16 World Championchips (m=5) 153.04 / 5
765.20 / 5 = 153.04
105 Damrongsak  VONGTIM 90470
 
10erHC16 World Championchips (m=5) 152.17 / 5
760.85 / 5 = 152.17
106 James  WIERZBOWSKI 90472
 
11erHC16 World Championchips (m=5) 151.30 / 5
756.50 / 5 = 151.30
107 Keunsoo  KIM 90474
 
12erHC16 World Championchips (m=5) 150.43 / 5
752.15 / 5 = 150.43
108 CEDRIC BADER 90804
 
1erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 150.00 / 5
750.00 / 5 = 150.00
109 Byeongki  PARK 90476
 
13erHC16 World Championchips (m=5) 149.57 / 5
747.85 / 5 = 149.57
110 Rod  WATERHOUSE 90478
 
14erHC16 World Championchips (m=5) 148.70 / 5
743.50 / 5 = 148.70
111 Trine  BENTZEN 90482
 
16erHC16 World Championchips (m=5) 146.96 / 5
734.80 / 5 = 146.96
112 Taylor  BOOTH 90484
 
18erHC16 World Championchips (m=5) 145.22 / 5
726.10 / 5 = 145.22
113 Donggyu  LEE 90486
 
19erHC16 World Championchips (m=5) 144.35 / 5
721.75 / 5 = 144.35
114 Martin  THOMPSON 90490
 
21erHC16 World Championchips (m=5) 142.61 / 5
713.05 / 5 = 142.61
115 Thomas DUPONT 90492
 
22erHC16 World Championchips (m=5) 141.74 / 5
708.70 / 5 = 141.74
116 David  FISHER 90494
 
23erHC16 World Championchips (m=5) 140.87 / 5
704.35 / 5 = 140.87
117 Darren  SMITH 90496
 
24erHC16 World Championchips (m=5) 140.00 / 5
700.00 / 5 = 140.00
118 Andrew  KEAG 90498
 
25erHC16 World Championchips (m=5) 139.13 / 5
695.65 / 5 = 139.13
119 Marcos  FERRARI 90500
 
26erHC16 World Championchips (m=5) 138.26 / 5
691.30 / 5 = 138.26
120 William  EDWARDS 90506
 
29erHC16 World Championchips (m=5) 135.65 / 5
678.25 / 5 = 135.65
121 Florian Hublet 90177
 
7erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 135.48 / 5
677.40 / 5 = 135.48
122 Berrehar  LOIS 90508
 
30erHC16 World Championchips (m=5) 134.78 / 5
673.90 / 5 = 134.78
123 Claudio  TEIXEIRA 90510
 
31erHC16 World Championchips (m=5) 133.91 / 5
669.55 / 5 = 133.91
124 ALEXANDRE MOLINA 90807
 
8erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 133.06 / 5
665.30 / 5 = 133.06
125 Jeff  ALTER 90512
 
32erHC16 World Championchips (m=5) 133.04 / 5
665.20 / 5 = 133.04
126 Greg  THOMAS 90514
 
33erHC16 World Championchips (m=5) 132.17 / 5
660.85 / 5 = 132.17
127 Warwick  FATCHES 90516
 
34erHC16 World Championchips (m=5) 131.30 / 5
656.50 / 5 = 131.30
128 ANTONELLO CIABATTI 90809
 
9erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 130.65 / 5
653.25 / 5 = 130.65
129 Benjamin  ROULANT 90518
 
35erHC16 World Championchips (m=5) 130.43 / 5
652.15 / 5 = 130.43
130 Jerome BINDER 90520
 
36erHC16 World Championchips (m=5) 129.57 / 5
647.85 / 5 = 129.57
131 Upu  KILA 90522
 
37erHC16 World Championchips (m=5) 128.70 / 5
643.50 / 5 = 128.70
132 ANTOINE TIFFON 90811
 
10erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 128.23 / 5
641.15 / 5 = 128.23
133 Ricardo  HALLA 90524
 
38erHC16 World Championchips (m=5) 127.83 / 5
639.15 / 5 = 127.83
134 Daniel  VAN KERCKHOF 90526
 
39erHC16 World Championchips (m=5) 126.96 / 5
634.80 / 5 = 126.96
135 ESTEVANE SWANN 90813
 
11erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 125.81 / 5
629.05 / 5 = 125.81
136 Paul  DARMANIN 90528
 
41erHC16 World Championchips (m=5) 125.22 / 5
626.10 / 5 = 125.22
137 Barnaby  HOUK 90530
 
42erHC16 World Championchips (m=5) 124.35 / 5
621.75 / 5 = 124.35
138 Stephen  WATT 90532
 
43erHC16 World Championchips (m=5) 123.48 / 5
617.40 / 5 = 123.48
139 THOMAS TIFFON 90815
 
12erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 123.39 / 5
616.95 / 5 = 123.39
140 Rob  ANDREWS 90534
 
44erHC16 World Championchips (m=5) 122.61 / 5
613.05 / 5 = 122.61
141 Leff  DAHL 90536
 
45erHC16 World Championchips (m=5) 121.74 / 5
608.70 / 5 = 121.74
142 Sam  WOOD 90538
 
46erHC16 World Championchips (m=5) 120.87 / 5
604.35 / 5 = 120.87
143 Bob  ENGWIRDA 90540
 
47erHC16 World Championchips (m=5) 120.00 / 5
600.00 / 5 = 120.00
144 Jeff  NEWSOME 90542
 
48erHC16 World Championchips (m=5) 119.13 / 5
595.65 / 5 = 119.13
145 PIERANDREA GESSA 90817
 
14erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 118.55 / 5
592.75 / 5 = 118.55
146 Andy Dinsdale 4893
 
49erHC16 World Championchips (m=5) 118.26 / 5
591.30 / 5 = 118.26
147 Michelle  BURSA 90544
 
50erHC16 World Championchips (m=5) 117.39 / 5
586.95 / 5 = 117.39
148 Patrick  PORTER 90546
 
51erHC16 World Championchips (m=5) 116.52 / 5
582.60 / 5 = 116.52
149 THORIN ZEILMAKER 90819
 
15erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 116.13 / 5
580.65 / 5 = 116.13
150 Rousseau  MANU 90548
 
52erHC16 World Championchips (m=5) 115.65 / 5
578.25 / 5 = 115.65
151 Andrew  TUITE 90550
 
53erHC16 World Championchips (m=5) 114.78 / 5
573.90 / 5 = 114.78
152 Kenneth  HIBBERT 90552
 
54erHC16 World Championchips (m=5) 113.91 / 5
569.55 / 5 = 113.91
153 ROGIER DUIJNDAM 90820
 
16erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 113.71 / 5
568.55 / 5 = 113.71
154 Chris  BOAG 90554
 
55erHC16 World Championchips (m=5) 113.04 / 5
565.20 / 5 = 113.04
155 Lachlan  MACFARLANE 90556
 
56erHC16 World Championchips (m=5) 112.17 / 5
560.85 / 5 = 112.17
156 Campbell  WEDDELL 90558
 
57erHC16 World Championchips (m=5) 111.30 / 5
556.50 / 5 = 111.30
157 Geoff  ROWDON 90560
 
58erHC16 World Championchips (m=5) 110.43 / 5
552.15 / 5 = 110.43
158 DANIELE CIABATTI 90822
 
18erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 108.87 / 5
544.35 / 5 = 108.87
159 Shane  PETERSON 90562
 
60erHC16 World Championchips (m=5) 108.70 / 5
543.50 / 5 = 108.70
160 Rich  MCVEIGH 90563
 
61erHC16 World Championchips (m=5) 107.83 / 5
539.15 / 5 = 107.83
161 Lucas  CHATONNIER 90567
 
63erHC16 World Championchips (m=5) 106.09 / 5
530.45 / 5 = 106.09
162 Peter  NELSON 90569
 
64erHC16 World Championchips (m=5) 105.22 / 5
526.10 / 5 = 105.22
163 Michel LE CALVIC 90571
 
65erHC16 World Championchips (m=5) 104.35 / 5
521.75 / 5 = 104.35
164 THOMAS WALLER 90824
 
20erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 104.03 / 5
520.15 / 5 = 104.03
165 Mark  LARUFFA 90573
 
66erHC16 World Championchips (m=5) 103.48 / 5
517.40 / 5 = 103.48
166 Mike  MONTAGUE 90575
 
67erHC16 World Championchips (m=5) 102.61 / 5
513.05 / 5 = 102.61
167 Yui Shing TONG 90577
 
68erHC16 World Championchips (m=5) 101.74 / 5
508.70 / 5 = 101.74
168 ROBERTO CADDEO 90826
 
21erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 101.61 / 5
508.05 / 5 = 101.61
169 Louis DE LIMA MAYER 90579
 
69erHC16 World Championchips (m=5) 100.87 / 5
504.35 / 5 = 100.87
170 Douglas  EDWARDS 90581
 
70erHC16 World Championchips (m=5) 100.00 / 5
500.00 / 5 = 100.00
171 Didier  ARNOULD 90583
 
71erHC16 World Championchips (m=5) 99.13 / 5
495.65 / 5 = 99.13
172 Andrew  MCKENZIE 90585
 
72erHC16 World Championchips (m=5) 98.26 / 5
491.30 / 5 = 98.26
173 Gavin LUXTON 90587
 
73erHC16 World Championchips (m=5) 97.39 / 5
486.95 / 5 = 97.39
174 NICOLAJ BJORNHOLT 90828
 
23erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 96.77 / 5
483.85 / 5 = 96.77
175 Paul  HESS 90589
 
74erHC16 World Championchips (m=5) 96.52 / 5
482.60 / 5 = 96.52
176 Robin  DINSDALE 90591
 
75erHC16 World Championchips (m=5) 95.65 / 5
478.25 / 5 = 95.65
177 Richard  QUINN 90593
 
76erHC16 World Championchips (m=5) 94.78 / 5
473.90 / 5 = 94.78
178 Jacques Hublet 90160
 
24erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 94.35 / 5
471.75 / 5 = 94.35
179 Lachlan  GIBSON 90595
 
77erHC16 World Championchips (m=5) 93.91 / 5
469.55 / 5 = 93.91
180 Johan  GROSSPELIUS 90597
 
78erHC16 World Championchips (m=5) 93.04 / 5
465.20 / 5 = 93.04
181 Thorin  ZEILMAKER 90599
 
79erHC16 World Championchips (m=5) 92.17 / 5
460.85 / 5 = 92.17
182 PIIERRE ARBONA 90830
 
25erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 91.94 / 5
459.70 / 5 = 91.94
183 Blair  WALLACE 90600
 
80erHC16 World Championchips (m=5) 91.30 / 5
456.50 / 5 = 91.30
184 Paul GALLOWAY 90602
 
81erHC16 World Championchips (m=5) 90.43 / 5
452.15 / 5 = 90.43
185 Navu  CHARLIE 90604
 
82erHC16 World Championchips (m=5) 89.57 / 5
447.85 / 5 = 89.57
186 SYLVAIN CHANTELOUP 90832
 
26erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 89.52 / 5
447.60 / 5 = 89.52
187 Phil  SMYTH 90606
 
83erHC16 World Championchips (m=5) 88.70 / 5
443.50 / 5 = 88.70
188 Alizee  ANGIBAUD 90608
 
84erHC16 World Championchips (m=5) 87.83 / 5
439.15 / 5 = 87.83
189 IVAN GARCIA 90834
 
27erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 87.10 / 5
435.50 / 5 = 87.10
190 Sebastien  MARON 90610
 
85erHC16 World Championchips (m=5) 86.96 / 5
434.80 / 5 = 86.96
191 Mario Roberto Arantes DUBEUX 90612
 
86erHC16 World Championchips (m=5) 86.09 / 5
430.45 / 5 = 86.09
192 JOAQUIM DA SILVA 90836
 
28erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 84.68 / 5
423.40 / 5 = 84.68
193 Robbie LOVIG 90616
 
88erHC16 World Championchips (m=5) 84.35 / 5
421.75 / 5 = 84.35
194 Carlos Afonso SODRE 90618
 
89erHC16 World Championchips (m=5) 83.48 / 5
417.40 / 5 = 83.48
195 Murray  PETERSON 90620
 
90erHC16 World Championchips (m=5) 82.61 / 5
413.05 / 5 = 82.61
196 TIAGO CLARA 90838
 
29erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 82.26 / 5
411.30 / 5 = 82.26
197 John  ASHWOOD 90622
 
91erHC16 World Championchips (m=5) 81.74 / 5
408.70 / 5 = 81.74
198 Shayne  BRODIE 90626
 
93erHC16 World Championchips (m=5) 80.00 / 5
400.00 / 5 = 80.00
199 RUPERT HARVENGT 90840
 
30erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 79.84 / 5
399.20 / 5 = 79.84
200 Nathan  GUMMERY 90628
 
94erHC16 World Championchips (m=5) 79.13 / 5
395.65 / 5 = 79.13
201 Rex  MITCHELL 90630
 
95erHC16 World Championchips (m=5) 78.26 / 5
391.30 / 5 = 78.26
202 FLEMMINNG NILSSON 90842
 
31erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 77.42 / 5
387.10 / 5 = 77.42
203 Adam  BORCHERDING 90632
 
96erHC16 World Championchips (m=5) 77.39 / 5
386.95 / 5 = 77.39
204 Warren  GUY 90634
 
97erHC16 World Championchips (m=5) 76.52 / 5
382.60 / 5 = 76.52
205 Frederique  PFEIFFER 90636
 
98erHC16 World Championchips (m=5) 75.65 / 5
378.25 / 5 = 75.65
206 JOAO GUILHERME 90844
 
32erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 75.00 / 5
375.00 / 5 = 75.00
207 Roger  BROWN 90638
 
99erHC16 World Championchips (m=5) 74.78 / 5
373.90 / 5 = 74.78
208 Robert  MUGGLETON 90640
 
100erHC16 World Championchips (m=5) 73.91 / 5
369.55 / 5 = 73.91
209 Frederique Pfeiffer 90182
 
33erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 72.58 / 5
362.90 / 5 = 72.58
210 Brett  WHITE 90642
 
102erHC16 World Championchips (m=5) 72.17 / 5
360.85 / 5 = 72.17
211 Ben  BROWN 90644
 
103erHC16 World Championchips (m=5) 71.30 / 5
356.50 / 5 = 71.30
212 Peter  REDWAY 90646
 
104erHC16 World Championchips (m=5) 70.43 / 5
352.15 / 5 = 70.43
213 DANIEL TIPPELT 90847
 
34erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 70.16 / 5
350.80 / 5 = 70.16
214 Manutea  DELVALLET 90648
 
106erHC16 World Championchips (m=5) 68.70 / 5
343.50 / 5 = 68.70
215 Murray  WOODHEAD 90650
 
107erHC16 World Championchips (m=5) 67.83 / 5
339.15 / 5 = 67.83
216 GUY SPARACCA 90849
 
35erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 67.74 / 5
338.70 / 5 = 67.74
217 Mark  ASHBURN 90652
 
108erHC16 World Championchips (m=5) 66.96 / 5
334.80 / 5 = 66.96
218 Markus Holbach 4160 BSSC
 
3erTümpel Trophy (m=2) 111.43 / 2
20erHerbstwindregatta (m=3) 37.04 / 3
333.98 / 5 = 66.80
219 Bill  MYRTER 90656
 
110erHC16 World Championchips (m=5) 65.22 / 5
326.10 / 5 = 65.22
220 Thomas  WINDRIKE 90658
 
111erHC16 World Championchips (m=5) 64.35 / 5
321.75 / 5 = 64.35
221 Luiz Gonzaga MACHADO 90660
 
112erHC16 World Championchips (m=5) 63.48 / 5
317.40 / 5 = 63.48
222 ALBERT GIRONES 90853
 
37erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 62.90 / 5
314.50 / 5 = 62.90
223 Adrian FAWCETT 90662
 
113erHC16 World Championchips (m=5) 62.61 / 5
313.05 / 5 = 62.61
224 Rod HODGKIN 90664
 
114erHC16 World Championchips (m=5) 61.74 / 5
308.70 / 5 = 61.74
225 Kaveni NATADRA 90666
 
115erHC16 World Championchips (m=5) 60.87 / 5
304.35 / 5 = 60.87
226 Tomasz Mostowski 90362
 
38erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 60.48 / 5
302.40 / 5 = 60.48
227 Josh CHANT 90668
 
116erHC16 World Championchips (m=5) 60.00 / 5
300.00 / 5 = 60.00
228 Vaughan PRICE 90670
 
117erHC16 World Championchips (m=5) 59.13 / 5
295.65 / 5 = 59.13
229 Antonin Ammann 90893
 
6erLJM Baden Württemberg (m=5) 58.33 / 5
291.65 / 5 = 58.33
230 Michael MCCORMICK 90672
 
118erHC16 World Championchips (m=5) 58.26 / 5
291.30 / 5 = 58.26
231 LEO CHAMPROUX 90857
 
39erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 58.06 / 5
290.30 / 5 = 58.06
232 Chris WAY 90674
 
119erHC16 World Championchips (m=5) 57.39 / 5
286.95 / 5 = 57.39
233 Sergio GODOY 90676
 
120erHC16 World Championchips (m=5) 56.52 / 5
282.60 / 5 = 56.52
234 Simon MORRIS 90678
 
121erHC16 World Championchips (m=5) 55.65 / 5
278.25 / 5 = 55.65
235 SERAFIN SANZ CUEVAS 90859
 
40erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 55.65 / 5
278.25 / 5 = 55.65
236 Francois MACOUIN 90680
 
122erHC16 World Championchips (m=5) 54.78 / 5
273.90 / 5 = 54.78
237 Brad QUARTERMAINE 90682
 
123erHC16 World Championchips (m=5) 53.91 / 5
269.55 / 5 = 53.91
238 Volker Pfeifer Kein KV-Mitglied
 
41erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 53.23 / 5
266.15 / 5 = 53.23
239 Andrew LOCKE 90684
 
124erHC16 World Championchips (m=5) 53.04 / 5
265.20 / 5 = 53.04
240 Kwok Hung Karl CHAN 90686
 
125erHC16 World Championchips (m=5) 52.17 / 5
260.85 / 5 = 52.17
241 Shane NORRIS 90688
 
126erHC16 World Championchips (m=5) 51.30 / 5
256.50 / 5 = 51.30
242 CAROLINE BAZIRE 90861
 
42erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 50.81 / 5
254.05 / 5 = 50.81
243 Ray COX 90690
 
127erHC16 World Championchips (m=5) 50.43 / 5
252.15 / 5 = 50.43
244 Carina Ortlieb 4676
 
7erLJM Baden Württemberg (m=5) 50.00 / 5
250.00 / 5 = 50.00
245 Oliver Stoltenberg 4571 WVSD
 
128erHC16 World Championchips (m=5) 49.57 / 5
247.85 / 5 = 49.57
246 Jonathan SHUE 90692
 
129erHC16 World Championchips (m=5) 48.70 / 5
243.50 / 5 = 48.70
247 Jörn Budinger 2469 DHCKV
 
35erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 48.46 / 5
242.30 / 5 = 48.46
248 Ella SAGNOL 90694
 
130erHC16 World Championchips (m=5) 47.83 / 5
239.15 / 5 = 47.83
249 Scott MILLER 90696
 
131erHC16 World Championchips (m=5) 46.96 / 5
234.80 / 5 = 46.96
250 Rohan GILLMORE 90698
 
132erHC16 World Championchips (m=5) 46.09 / 5
230.45 / 5 = 46.09
251 JENS LAIMGRUBER 90863
 
44erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 45.97 / 5
229.85 / 5 = 45.97
252 James BREWER 90700
 
133erHC16 World Championchips (m=5) 45.22 / 5
226.10 / 5 = 45.22
253 Peter MANLEY 90702
 
134erHC16 World Championchips (m=5) 44.35 / 5
221.75 / 5 = 44.35
254 William ANDERSON 90704
 
135erHC16 World Championchips (m=5) 43.48 / 5
217.40 / 5 = 43.48
255 Bryce HAFFNER 90706
 
136erHC16 World Championchips (m=5) 42.61 / 5
213.05 / 5 = 42.61
256 Andrew NELSON 90708
 
137erHC16 World Championchips (m=5) 41.74 / 5
208.70 / 5 = 41.74
257 PEDRO REBELO 90866
 
46erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 41.13 / 5
205.65 / 5 = 41.13
258 Zane BLOMFIELD 90710
 
138erHC16 World Championchips (m=5) 40.87 / 5
204.35 / 5 = 40.87
259 Tat-choi FUNG 90712
 
139erHC16 World Championchips (m=5) 40.00 / 5
200.00 / 5 = 40.00
260 Flo HEROLD 90714
 
140erHC16 World Championchips (m=5) 39.13 / 5
195.65 / 5 = 39.13
261 DOMINIQUE LECOINTE 90868
 
47erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 38.71 / 5
193.55 / 5 = 38.71
262 Jean-Loup ROUSSEAU 90716
 
141erHC16 World Championchips (m=5) 38.26 / 5
191.30 / 5 = 38.26
263 Lachlan WHITE 90718
 
142erHC16 World Championchips (m=5) 37.39 / 5
186.95 / 5 = 37.39
264 John MCCORMICK 90720
 
143erHC16 World Championchips (m=5) 36.52 / 5
182.60 / 5 = 36.52
265 CLAUS ENGELSEN 90870
 
48erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 36.29 / 5
181.45 / 5 = 36.29
266 Epeli LULUSAGO 90722
 
144erHC16 World Championchips (m=5) 35.65 / 5
178.25 / 5 = 35.65
267 Manoa NABURELEVU 90724
 
145erHC16 World Championchips (m=5) 34.78 / 5
173.90 / 5 = 34.78
268 James RHODES 90726
 
146erHC16 World Championchips (m=5) 33.91 / 5
169.55 / 5 = 33.91
269 STINE CARLSLUND NIELSEN 90872
 
49erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 33.87 / 5
169.35 / 5 = 33.87
270 Richard LACEY 90728
 
147erHC16 World Championchips (m=5) 33.04 / 5
165.20 / 5 = 33.04
271 Peter JENKIN 90730
 
148erHC16 World Championchips (m=5) 32.17 / 5
160.85 / 5 = 32.17
272 Matt SHEPPARD 90732
 
149erHC16 World Championchips (m=5) 31.30 / 5
156.50 / 5 = 31.30
273 Matt STONE 90734
 
150erHC16 World Championchips (m=5) 30.43 / 5
152.15 / 5 = 30.43
274 Matthew CHEW 90736
 
151erHC16 World Championchips (m=5) 29.57 / 5
147.85 / 5 = 29.57
275 HECTOR SANZ CABANES 90874
 
51erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 29.03 / 5
145.15 / 5 = 29.03
276 Peter DOBSON 90738
 
152erHC16 World Championchips (m=5) 28.70 / 5
143.50 / 5 = 28.70
277 Joel COX 90740
 
153erHC16 World Championchips (m=5) 27.83 / 5
139.15 / 5 = 27.83
278 Jonathon ENGLISH 90742
 
154erHC16 World Championchips (m=5) 26.96 / 5
134.80 / 5 = 26.96
279 MARTIN VON VESCHLER 90876
 
52erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 26.61 / 5
133.05 / 5 = 26.61
280 Mark LANDWEHR 90744
 
155erHC16 World Championchips (m=5) 26.09 / 5
130.45 / 5 = 26.09
281 David STEPHENS 90746
 
156erHC16 World Championchips (m=5) 25.22 / 5
126.10 / 5 = 25.22
282 Kam Yin SHUM 90748
 
157erHC16 World Championchips (m=5) 24.35 / 5
121.75 / 5 = 24.35
283 MATHIEU HARS 90878
 
53erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 24.19 / 5
120.95 / 5 = 24.19
284 Trevor HUGHES 90750
 
158erHC16 World Championchips (m=5) 23.48 / 5
117.40 / 5 = 23.48
285 Jean-Pierre LE LOCH 90752
 
159erHC16 World Championchips (m=5) 22.61 / 5
113.05 / 5 = 22.61
286 Lukas Kitzmüller 90268
 
54erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 21.77 / 5
108.85 / 5 = 21.77
287 Murray MAKIN 90754
 
160erHC16 World Championchips (m=5) 21.74 / 5
108.70 / 5 = 21.74
288 Julien VILLA 90756
 
161erHC16 World Championchips (m=5) 20.87 / 5
104.35 / 5 = 20.87
289 Ka Fai LAI 90758
 
162erHC16 World Championchips (m=5) 20.00 / 5
100.00 / 5 = 20.00
290 Lisbeth BUONANNO 90767
 
55erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 19.35 / 5
96.75 / 5 = 19.35
291 Miles MILLWARD 90760
 
163erHC16 World Championchips (m=5) 19.13 / 5
95.65 / 5 = 19.13
292 Katie PETERSON 90762
 
164erHC16 World Championchips (m=5) 18.26 / 5
91.30 / 5 = 18.26
293 Noel LACEY 90764
 
165erHC16 World Championchips (m=5) 17.39 / 5
86.95 / 5 = 17.39
294 ORIOL MAHIQUES 90880
 
56erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 16.94 / 5
84.70 / 5 = 16.94
295 Dominique ROBERT 90766
 
166erHC16 World Championchips (m=5) 16.52 / 5
82.60 / 5 = 16.52
296 Timothy NORRIS 90768
 
167erHC16 World Championchips (m=5) 15.65 / 5
78.25 / 5 = 15.65
297 JAIME GUIXA 90882
 
57erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 14.52 / 5
72.60 / 5 = 14.52
298 Peter YATES 90774
 
170erHC16 World Championchips (m=5) 13.04 / 5
65.20 / 5 = 13.04
299 Peter RHODES 90776
 
171erHC16 World Championchips (m=5) 12.17 / 5
60.85 / 5 = 12.17
300 Oliver Wallas 4321
 
58erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 12.10 / 5
60.50 / 5 = 12.10
301 Dianne BRACK 90778
 
172erHC16 World Championchips (m=5) 11.30 / 5
56.50 / 5 = 11.30
302 Matt STOECKEL 90780
 
173erHC16 World Championchips (m=5) 10.43 / 5
52.15 / 5 = 10.43
303 HUBERT PELLERIN 90885
 
59erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 9.68 / 5
48.40 / 5 = 9.68
304 Paul BENNETT 90782
 
174erHC16 World Championchips (m=5) 9.57 / 5
47.85 / 5 = 9.57
305 Linda BELL 90784
 
175erHC16 World Championchips (m=5) 8.70 / 5
43.50 / 5 = 8.70
306 Peter MCDOUGALL 90786
 
176erHC16 World Championchips (m=5) 7.83 / 5
39.15 / 5 = 7.83
307 JACOBO MIQUEL 90887
 
60erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 7.26 / 5
36.30 / 5 = 7.26
308 Gordon KAY 90788
 
177erHC16 World Championchips (m=5) 6.96 / 5
34.80 / 5 = 6.96
309 Scott DAVIDSON 90790
 
178erHC16 World Championchips (m=5) 6.09 / 5
30.45 / 5 = 6.09
310 Robert WATSON 90792
 
179erHC16 World Championchips (m=5) 5.22 / 5
26.10 / 5 = 5.22
311 MARTI CAPDEVILA 90889
 
61erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 4.84 / 5
24.20 / 5 = 4.84
312 Mikey HOWSER 90794
 
180erHC16 World Championchips (m=5) 4.35 / 5
21.75 / 5 = 4.35
313 Graham MEYEROWITZ 90796
 
181erHC16 World Championchips (m=5) 3.48 / 5
17.40 / 5 = 3.48
314 Gregor Nolting 90414
 
52erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 2.69 / 5
13.45 / 5 = 2.69
315 Ian SAUNDERS 90798
 
182erHC16 World Championchips (m=5) 2.61 / 5
13.05 / 5 = 2.61
316 LUIS GUIXA SUAREZ 90891
 
62erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 2.42 / 5
12.10 / 5 = 2.42
317 Allan PITTS 90800
 
183erHC16 World Championchips (m=5) 1.74 / 5
8.70 / 5 = 1.74
318 Marlene Wassmer 4852 SKP
 
5erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 86.67 / 4
346.68 / 4 = 86.67
319 Rolf Neu 4324 SCNS
 
4erTümpel Trophy (m=2) 102.14 / 2
7erHardtwindregatta (m=2) 61.25 / 2
326.78 / 4 = 81.70
320 Franziska Petters 90198
 
6erWies'n Regatta (m=4) 80.00 / 4
320.00 / 4 = 80.00
321 Robert Wilczynski 90348
 
20erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 72.44 / 4
289.76 / 4 = 72.44
322 Brijraj Verma 90374
 
10erKieler Woche (m=4) 70.00 / 4
280.00 / 4 = 70.00
323 Bartlomiej Janiszewski 90351
 
25erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 57.95 / 4
231.80 / 4 = 57.95
324 Christian Diebold 4842 CCI
 
8erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 54.17 / 4
216.68 / 4 = 54.17
325 Lena Gauthier 4523 CSCM
 
18erKühlungsbornpokal (m=4) 44.44 / 4
177.76 / 4 = 44.44
326 Thomas Deutzmann 90372
 
8erSchweriner Cat Cup (m=4) 39.00 / 4
156.00 / 4 = 39.00
327 Peter Krabbe-Christensten 90377
 
14erKieler Woche (m=4) 38.89 / 4
155.56 / 4 = 38.89
328 Holger Söhne 761 SCSS
 
13erGoldkanal Cup (m=1) 72.22 / 1
23erHerbstwindregatta (m=3) 23.15 / 3
141.67 / 4 = 35.42
329 Alexander Eldracher 90906
 
12erWies'n Regatta (m=4) 32.00 / 4
128.00 / 4 = 32.00
330 Nils Marling 90386
 
24erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 28.00 / 4
112.00 / 4 = 28.00
331 Claudia Kunert 90034
 
34erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 27.86 / 4
111.44 / 4 = 27.86
332 Jakob Thoden 90095
 
11erFlensburger Fördewoche (m=4) 20.00 / 4
80.00 / 4 = 20.00
333 Jonas Winter 4796
 
21erVogesencup Plobsheim (m=4) 20.00 / 4
80.00 / 4 = 20.00
334 Frank David 90205
 
24erKühlungsbornpokal (m=4) 17.78 / 4
71.12 / 4 = 17.78
335 Axel Platzek 90908
 
14erWies'n Regatta (m=4) 16.00 / 4
64.00 / 4 = 16.00
336 Martin Wassmer 4901
 
23erVogesencup Plobsheim (m=4) 10.00 / 4
40.00 / 4 = 10.00
337 Nicole Straube Kein KV-Mitglied
 
26erKühlungsbornpokal (m=4) 8.89 / 4
35.56 / 4 = 8.89
338 Benjamin Eisenschmidt 4777
 
15erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 8.33 / 4
33.32 / 4 = 8.33
339 Björn Munko 90397
 
41erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 6.19 / 4
24.76 / 4 = 6.19
340 Thomas Salveter 90359
 
43erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 5.80 / 4
23.20 / 4 = 5.80
341 Niklas Kröning 4826 SCKE
 
42erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 3.10 / 4
12.40 / 4 = 3.10
342 Hartmut Sommer 4771
 
44erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 2.90 / 4
11.60 / 4 = 2.90
343 Holger Povel 3293 SCC
 
2erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 109.09 / 3
327.27 / 3 = 109.09
344 Jascha Netz Kein KV-Mitglied
 
3erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 98.18 / 3
294.54 / 3 = 98.18
345 Carsten Lange 2583 FKK
 
4erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 87.27 / 3
261.81 / 3 = 87.27
346 Roland Felten Kein KV-Mitglied CCI
 
8erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 81.67 / 3
245.01 / 3 = 81.67
347 Marcel Netz Kein KV-Mitglied
 
5erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 76.36 / 3
229.08 / 3 = 76.36
348 Raimund Schneider Kein KV-Mitglied SCBO
 
11erBostalkapp-Regatta (m=3) 65.45 / 3
196.35 / 3 = 65.45
349 Christian Hönes 4265 SVMG
 
15erHerbstwindregatta (m=3) 60.19 / 3
180.57 / 3 = 60.19
350 Claus Maximilian Kullen Kein KV-Mitglied
 
7erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 54.55 / 3
163.65 / 3 = 54.55
351 Peter Hoor 90017
 
14erBostalkapp-Regatta (m=3) 49.09 / 3
147.27 / 3 = 49.09
352 Peter Breidbach 90430
 
8erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 43.64 / 3
130.92 / 3 = 43.64
353 Maximilian Lenz 4656 SCNS
 
15erBostalkapp-Regatta (m=3) 43.64 / 3
130.92 / 3 = 43.64
354 Frithjof Sacht Kein KV-Mitglied
 
9erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 32.73 / 3
98.19 / 3 = 32.73
355 Yannick Reding 4376 CCFF
 
22erHerbstwindregatta (m=3) 27.78 / 3
83.34 / 3 = 27.78
356 Carsten Rolles 90133
 
18erBostalkapp-Regatta (m=3) 27.27 / 3
81.81 / 3 = 27.27
357 Sebastian Kast 90433
 
10erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 21.82 / 3
65.46 / 3 = 21.82
358 Dieter Fliesbach 90445
 
11erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 10.91 / 3
32.73 / 3 = 10.91
359 Nikolas Alansson 4953 SKP
 
21erBostalkapp-Regatta (m=3) 10.91 / 3
32.73 / 3 = 10.91
360 Wolfgang Werkle 4177
 
26erHerbstwindregatta (m=3) 9.26 / 3
27.78 / 3 = 9.26
361 Christian Schipper 4922
 
2erTümpel Trophy (m=2) 120.71 / 2
241.42 / 2 = 120.71
362 Klaus Wimmer 90282
 
4erEifelcup (m=2) 87.27 / 2
174.54 / 2 = 87.27
363 Frank Sasse 2655 BHS 2000
 
6erTümpel Trophy (m=2) 83.57 / 2
167.14 / 2 = 83.57
364 Christian Freitag 4984
 
7erTümpel Trophy (m=2) 74.29 / 2
148.58 / 2 = 74.29
365 Curt Reichert 1959 SSC
 
6erEifelcup (m=2) 65.45 / 2
130.90 / 2 = 65.45
366 Patrick van Stegen 4315 BHS 2000
 
7erEifelcup (m=2) 54.55 / 2
109.10 / 2 = 54.55
367 Carolin von Andrian-Werburg 5011 SKP
 
11erTümpel Trophy (m=2) 37.14 / 2
74.28 / 2 = 37.14
368 Ralf Korschinsky 4780 DHCKV
 
9erEifelcup (m=2) 32.73 / 2
65.46 / 2 = 32.73
369 Wolfgang Niemann 90236
 
12erTümpel Trophy (m=2) 27.86 / 2
55.72 / 2 = 27.86
370 Olaf Radile Kein KV-Mitglied RSCZ
 
12erTümpel Trophy (m=2) 27.86 / 2
55.72 / 2 = 27.86
371 Bert Weirich 90297
 
10erEifelcup (m=2) 21.82 / 2
43.64 / 2 = 21.82
372 Siggi Klein 90286
 
11erEifelcup (m=2) 10.91 / 2
21.82 / 2 = 10.91
373 Martin Herm 4993
 
12erHardtwindregatta (m=2) 10.21 / 2
20.42 / 2 = 10.21
374 Roland Felten Kein KV-Mitglied
 
11erGoldkanal Cup (m=1) 81.85 / 1
81.85 / 1 = 81.85
375 Emilie Kierig 4435
 
23erGoldkanal Cup (m=1) 24.07 / 1
24.07 / 1 = 24.07
 

Frauen Rangliste Hobie Cat 16

Frauen Rangliste Hobie Cat 16

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Sabine Delius-Wenig 4699 BHS 2000
 
1erTümpel Trophy (m=2) 130.00 / 2
2erHohwachter Hobie (m=3) 121.43 / 3
3erHerbstwindregatta (m=3) 115.74 / 3
4erGoldkanal Cup (m=1) 115.56 / 1
1087.07 / 9 = 120.79
2 Kerstin Wichardt 3948 HOYC
 
1erMindener Catbecher (m=2) 130.00 / 2
2erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 124.60 / 4
5erHohwachter Hobie (m=3) 103.21 / 3
1068.03 / 9 = 118.67
3 Ute Espelmann 1046 KHSO
 
5erBostalkapp-Regatta (m=3) 98.18 / 3
101erHC16 World Championchips (m=5) 73.04 / 5
8erTümpel Trophy (m=2) 65.00 / 1
724.74 / 9 = 80.53
4 Merle Siebrecht 4700
 
19erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 74.29 / 4
23erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 63.75 / 4
12erKieler Woche (m=4) 54.44 / 1
606.60 / 9 = 67.40
5 Kyra Franzbecker 4970 WSVK
 
9erFlensburger Fördewoche (m=4) 40.00 / 4
22erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 36.00 / 4
32erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 34.05 / 1
338.05 / 9 = 37.56
6 Christine Schöbitz 4603 SKP
 
11erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 21.67 / 4
11erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 20.00 / 4
11erLJM Baden Württemberg (m=5) 16.67 / 1
183.35 / 9 = 20.37
7 Karoline Berndt 4681 SCKE
 
47erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 16.15 / 5
27erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 16.00 / 4
144.75 / 9 = 16.08
8 Andrea Matuszczyk 4976
 
13erDümmer Dobben (m=4) 17.14 / 4
40erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 14.49 / 4
10erMindener Catbecher (m=2) 13.00 / 1
139.52 / 9 = 15.50
9 Annika Fritz 4972 SKP
 
12erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 10.83 / 4
12erLJM Baden Württemberg (m=5) 8.33 / 5
84.97 / 9 = 9.44
10 Dorothee Wolf 4428 SKBUE
 
11erWies'n Regatta (m=4) 40.00 / 4
20erVogesencup Plobsheim (m=4) 25.00 / 4
260.00 / 8 = 32.50
11 Christine Renz 4340 SKP
 
4erHardtwindregatta (m=2) 91.88 / 2
13erVogesencup Plobsheim (m=4) 60.00 / 4
18erGoldkanal Cup (m=1) 48.15 / 1
471.91 / 7 = 67.42
12 Carina Ortlieb 4676
 
7erLJM Baden Württemberg (m=5) 50.00 / 5
250.00 / 5 = 50.00
13 Marlene Wassmer 4852 SKP
 
5erIDJB Hobie Cat 16 (m=4) 86.67 / 4
346.68 / 4 = 86.67
14 Lena Gauthier 4523 CSCM
 
18erKühlungsbornpokal (m=4) 44.44 / 4
177.76 / 4 = 44.44
15 Nicole Straube Kein KV-Mitglied
 
26erKühlungsbornpokal (m=4) 8.89 / 4
35.56 / 4 = 8.89
16 Carolin von Andrian-Werburg 5011 SKP
 
11erTümpel Trophy (m=2) 37.14 / 2
74.28 / 2 = 37.14
17 Emilie Kierig 4435
 
23erGoldkanal Cup (m=1) 24.07 / 1
24.07 / 1 = 24.07
 

Masters Rangliste Hobie Cat 16

Masters Rangliste Hobie Cat 16

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Jens Goritz (1958) 2046 FKK
 
17erHC16 World Championchips (m=5) 146.09 / 5
1erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 140.00 / 4
1290.45 / 9 = 143.38
2 Detlef Mohr (1960) 1027 SCKE
 
2erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 137.31 / 5
1erSchweriner Cat Cup (m=4) 130.00 / 4
1206.55 / 9 = 134.06
3 Knud Jansen (1959) 3806 HOYC
 
3erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 134.62 / 5
2erKieler Woche (m=4) 132.22 / 4
1201.98 / 9 = 133.55
4 Stefan Wiese-Dohse (1967) 2151 SCKE
 
4erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 131.92 / 5
1erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 130.00 / 4
1179.60 / 9 = 131.07
5 Ingo Delius (1961) 1284 BHS 2000
 
1erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 127.50 / 4
3erKieler Woche (m=4) 124.44 / 4
2erMindener Catbecher (m=2) 117.00 / 1
1124.76 / 9 = 124.97
6 Klaus-Dieter Fischer (1957) 4440 WYC
 
2erGoldkanal Cup (m=1) 125.19 / 1
1erHerbstwindregatta (m=3) 125.00 / 3
1erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 122.50 / 3
1erHardtwindregatta (m=2) 122.50 / 2
1112.69 / 9 = 123.63
7 Sabine Delius-Wenig (1961) 4699 BHS 2000
 
1erTümpel Trophy (m=2) 130.00 / 2
2erHohwachter Hobie (m=3) 121.43 / 3
3erHerbstwindregatta (m=3) 115.74 / 3
4erGoldkanal Cup (m=1) 115.56 / 1
1087.07 / 9 = 120.79
8 Kerstin Wichardt (1966) 3948 HOYC
 
1erMindener Catbecher (m=2) 130.00 / 2
2erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 124.60 / 4
5erHohwachter Hobie (m=3) 103.21 / 3
1068.03 / 9 = 118.67
9 Jürgen Klein (1951) 439 SKP
 
3erGoldkanal Cup (m=1) 120.37 / 1
1erBostalkapp-Regatta (m=3) 120.00 / 3
2erHardtwindregatta (m=2) 112.29 / 2
3erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 110.83 / 3
1037.44 / 9 = 115.27
10 Andreas Szameitat (1955) 1919 SKP
 
1erVogesencup Plobsheim (m=4) 120.00 / 4
2erBostalkapp-Regatta (m=3) 114.55 / 3
5erHerbstwindregatta (m=3) 106.48 / 2
1036.61 / 9 = 115.18
11 Jens Reimers (1966) 2139 WSVK
 
4erKieler Woche (m=4) 116.67 / 4
4erHohwachter Hobie (m=3) 109.29 / 3
14erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 105.00 / 2
1004.55 / 9 = 111.62
12 Michael Kuhles (1965) 4460 SMC
 
2erDümmer Dobben (m=4) 111.43 / 4
12erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 110.38 / 5
997.62 / 9 = 110.85
13 Christian Diederich (1962) 2767 HOYC
 
11erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 113.08 / 5
6erKieler Woche (m=4) 101.11 / 4
969.84 / 9 = 107.76
14 Torsten Hengstmann (1965) 2281 YCMA
 
19erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 106.45 / 5
15erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 102.31 / 4
941.49 / 9 = 104.61
15 Hanno Hardt (1967) 3165
 
5erGoldkanal Cup (m=1) 110.74 / 1
3erWies'n Regatta (m=4) 104.00 / 4
5erVogesencup Plobsheim (m=4) 100.00 / 4
926.74 / 9 = 102.97
16 Horst-Peter Miera (1958) 2161 SCKE
 
7erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 110.11 / 4
6erHohwachter Hobie (m=3) 97.14 / 3
8erKühlungsbornpokal (m=4) 88.89 / 2
909.64 / 9 = 101.07
17 Albrecht Schöbitz (1959) 2562 SKP
 
4erBostalkapp-Regatta (m=3) 103.64 / 3
7erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 87.50 / 3
10erGoldkanal Cup (m=1) 86.67 / 1
12erHerbstwindregatta (m=3) 74.07 / 2
808.23 / 9 = 89.80
18 Michael Ranis (1967) 4420
 
5erKühlungsbornpokal (m=4) 102.22 / 4
25erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 75.38 / 5
785.78 / 9 = 87.31
19 Ute Espelmann (1958) 1046 KHSO
 
5erBostalkapp-Regatta (m=3) 98.18 / 3
101erHC16 World Championchips (m=5) 73.04 / 5
8erTümpel Trophy (m=2) 65.00 / 1
724.74 / 9 = 80.53
20 Jens Ellermann (1965) 4947 SKWB
 
20erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 88.85 / 5
15erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 64.00 / 4
700.25 / 9 = 77.81
21 Heiko Bienengräber (1964) 4925 SGT
 
8erGoldkanal Cup (m=1) 96.30 / 1
9erHerbstwindregatta (m=3) 87.96 / 3
9erBostalkapp-Regatta (m=3) 76.36 / 3
14erVogesencup Plobsheim (m=4) 55.00 / 2
699.26 / 9 = 77.70
22 Stefan Friedrich (1966) 3657
 
21erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 86.15 / 5
22erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 65.00 / 4
690.75 / 9 = 76.75
23 Willy Trautmann (1952) 1587
 
9erKieler Woche (m=4) 77.78 / 4
18erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 77.38 / 4
105erHC16 World Championchips (m=5) 69.57 / 1
690.21 / 9 = 76.69
24 Martin Ortlieb (1966) 4309 SKP
 
9erVogesencup Plobsheim (m=4) 80.00 / 4
26erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 72.69 / 5
683.45 / 9 = 75.94
25 Martin Frank (1965) 3893 SCKE
 
12erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 76.00 / 4
19erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 75.34 / 4
20erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 71.19 / 1
676.55 / 9 = 75.17
26 Ingo Schnorrenberg (1964) 4586 YCR
 
1erEifelcup (m=2) 120.00 / 2
9erTümpel Trophy (m=2) 55.71 / 2
45erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 43.55 / 5
569.17 / 9 = 63.24
27 Jacob Kierig (1958) 4436 SKP
 
5erAlet-Cup Bodensee/Allensbach (m=4) 80.00 / 4
14erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 46.67 / 3
36erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 45.77 / 2
551.55 / 9 = 61.28
28 Knut Westergaard (1960) 4426 ACC
 
13erKühlungsbornpokal (m=4) 66.67 / 4
27erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 52.16 / 4
18erHerbstwindregatta (m=3) 46.30 / 1
521.62 / 9 = 57.96
29 Uwe Dippe (1961) 3702 SC-K-BORN
 
30erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 61.92 / 5
26erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 52.62 / 4
520.08 / 9 = 57.79
30 Mario Fritz (1967) 4923 SKP
 
9erWies'n Regatta (m=4) 56.00 / 4
9erHardtwindregatta (m=2) 40.83 / 2
17erVogesencup Plobsheim (m=4) 40.00 / 3
425.66 / 9 = 47.30
31 Bernd Hackstein (1965) 4772 SCBO
 
11erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 64.17 / 3
19erHerbstwindregatta (m=3) 41.67 / 3
18erVogesencup Plobsheim (m=4) 35.00 / 3
422.52 / 9 = 46.95
32 Robert Letsch (1957) 4588 YCSO
 
13erKieler Woche (m=4) 46.67 / 4
29erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 43.33 / 4
16erHohwachter Hobie (m=3) 36.43 / 1
396.43 / 9 = 44.05
33 Ralf Siebrecht (1967) 4753
 
34erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 51.15 / 5
25erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 24.00 / 4
351.75 / 9 = 39.08
34 Martin Lübbert (1954) 2391 BHS 2000
 
26erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 55.06 / 4
12erTümpel Trophy (m=2) 27.86 / 2
45erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 21.54 / 3
340.58 / 9 = 37.84
35 Uwe Werner Peters (1960) 4713 BHS 2000
 
30erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 40.24 / 4
44erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 24.23 / 5
282.11 / 9 = 31.35
36 Christian Kramm-Freydag (1951) 4971 WSVK
 
12erFlensburger Fördewoche (m=4) 10.00 / 4
42erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 8.69 / 4
27erKühlungsbornpokal (m=4) 4.44 / 1
79.20 / 9 = 8.80
37 Tom Schreyack (1963) 2872 SCKE
 
5erKieler Woche (m=4) 108.89 / 4
5erFlensburger Fördewoche (m=4) 80.00 / 4
755.56 / 8 = 94.45
38 Friedrich Hüppe (1955) 3829 RSCZ
 
5erTümpel Trophy (m=2) 92.86 / 2
7erBostalkapp-Regatta (m=3) 87.27 / 3
13erHerbstwindregatta (m=3) 69.44 / 3
655.85 / 8 = 81.98
39 Ralf Olbrich (1959) 2795 SVPB
 
6erSuper Sail Sylt Hörnum (m=3) 65.45 / 3
12erDümmer Dobben (m=4) 25.71 / 4
299.19 / 7 = 42.74
40 Markus Holbach (1969) 4160 BSSC
 
3erTümpel Trophy (m=2) 111.43 / 2
20erHerbstwindregatta (m=3) 37.04 / 3
333.98 / 5 = 66.80
41 Volker Pfeifer (1954) Kein KV-Mitglied
 
41erHobie Cat MultiEuropeans (m=5) 53.23 / 5
266.15 / 5 = 53.23
42 Jörn Budinger (1962) 2469 DHCKV
 
35erIDM Hobie Cat 16 (m=5) 48.46 / 5
242.30 / 5 = 48.46
43 Rolf Neu (1958) 4324 SCNS
 
4erTümpel Trophy (m=2) 102.14 / 2
7erHardtwindregatta (m=2) 61.25 / 2
326.78 / 4 = 81.70
44 Holger Söhne (1966) 761 SCSS
 
13erGoldkanal Cup (m=1) 72.22 / 1
23erHerbstwindregatta (m=3) 23.15 / 3
141.67 / 4 = 35.42
45 Martin Wassmer (1968) 4901
 
23erVogesencup Plobsheim (m=4) 10.00 / 4
40.00 / 4 = 10.00
46 Hartmut Sommer (1962) 4771
 
44erSuper Sail Tour Grömitz (m=4) 2.90 / 4
11.60 / 4 = 2.90
47 Roland Felten (1949) Kein KV-Mitglied CCI
 
8erFlammkuchenregatta Plobsheim (m=3) 81.67 / 3
245.01 / 3 = 81.67
48 Raimund Schneider (1954) Kein KV-Mitglied SCBO
 
11erBostalkapp-Regatta (m=3) 65.45 / 3
196.35 / 3 = 65.45
49 Wolfgang Werkle (1965) 4177
 
26erHerbstwindregatta (m=3) 9.26 / 3
27.78 / 3 = 9.26
50 Frank Sasse (1969) 2655 BHS 2000
 
6erTümpel Trophy (m=2) 83.57 / 2
167.14 / 2 = 83.57
51 Curt Reichert (1953) 1959 SSC
 
6erEifelcup (m=2) 65.45 / 2
130.90 / 2 = 65.45
52 Ralf Korschinsky (1968) 4780 DHCKV
 
9erEifelcup (m=2) 32.73 / 2
65.46 / 2 = 32.73
53 Olaf Radile (1967) Kein KV-Mitglied RSCZ
 
12erTümpel Trophy (m=2) 27.86 / 2
55.72 / 2 = 27.86
54 Roland Felten (1949) Kein KV-Mitglied
 
11erGoldkanal Cup (m=1) 81.85 / 1
81.85 / 1 = 81.85
 

Allgemeine Rangliste Hobie TiWi

Allgemeine Rangliste Hobie TiWi

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Daniel Paysen 2642
 
1erIDB Hobie Tiger / Hobie Wild Cat (m=4) 140.00 / 4
1erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 125.00 / 4
1erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 120.00 / 1
1180.00 / 9 = 131.11
2 Kai Wippersteg 4755
 
1erHohwachter Hobie (m=4) 130.00 / 4
1erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 125.00 / 4
3erIDB Hobie Tiger / Hobie Wild Cat (m=4) 93.33 / 1
1113.33 / 9 = 123.70
3 Fritz-Rüdiger Klocke 2348 CCFF
 
1erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 125.00 / 5
2erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 113.64 / 4
1079.56 / 9 = 119.95
4 Stefan Vogel 4973
 
2erIDB Hobie Tiger / Hobie Wild Cat (m=4) 116.67 / 4
3erHohwachter Hobie (m=4) 104.00 / 4
2erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 100.00 / 1
982.68 / 9 = 109.19
5 Reiner Gehrmann 2926
 
2erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 104.17 / 5
3erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 102.27 / 4
929.93 / 9 = 103.33
6 Stefan Zisler 4936 YCSO
 
6erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 68.18 / 4
4erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 60.00 / 4
8erHohwachter Hobie (m=4) 39.00 / 1
551.72 / 9 = 61.30
7 Christoph Tietzsch 4799
 
7erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 56.82 / 4
4erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 50.00 / 4
9erHohwachter Hobie (m=4) 26.00 / 1
453.28 / 9 = 50.36
8 Garloff Langenbeck 4994
 
4erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 62.50 / 5
10erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 22.73 / 4
403.42 / 9 = 44.82
9 Philipp Reimers 4873 SCKE
 
5erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 41.67 / 5
11erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 11.36 / 4
253.79 / 9 = 28.20
10 Thomas Neudahl 4791 YCSO
 
5erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 79.55 / 4
7erHohwachter Hobie (m=4) 52.00 / 4
526.20 / 8 = 65.78
11 Arne Holweg 4814 YCSO
 
5erHohwachter Hobie (m=4) 78.00 / 4
8erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 45.45 / 4
493.80 / 8 = 61.73
12 Peter van den Berg 90366
 
6erHohwachter Hobie (m=4) 65.00 / 4
6erIDB Hobie Tiger / Hobie Wild Cat (m=4) 23.33 / 4
353.32 / 8 = 44.17
13 Ole Schönherr 90969
 
3erSuper Sail Tour Grömitz (m=5) 83.33 / 5
416.65 / 5 = 83.33
14 Paul Bendixen 4800
 
5erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 40.00 / 4
160.00 / 4 = 40.00
15 Philipp Postels 4815
 
9erHobie und A-Cat Treff Bosau (m=4) 34.09 / 4
136.36 / 4 = 34.09
16 René Ufferhardt 90115
 
5erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 25.00 / 4
100.00 / 4 = 25.00
17 Christoph Bock 4722
 
6erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 20.00 / 4
80.00 / 4 = 20.00
18 Dieter Schulz Kein KV-Mitglied
 
10erHohwachter Hobie (m=4) 13.00 / 4
52.00 / 4 = 13.00