2017

headerimage

Jugendrangliste (U21) Hobie 14

Jugendrangliste (U21) Hobie 14

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Eike Förster (1998) 4980
 
6erTümpelralley (m=4) 73.85 / 4
295.40 / 4 = 73.85
2 Lasse Pröpper (2000) 5053
 
11erTümpelralley (m=4) 27.69 / 4
110.76 / 4 = 27.69
3 Knut Pröpper (1998) 5054
 
12erTümpelralley (m=4) 18.46 / 4
73.84 / 4 = 18.46
 

Jugendrangliste (U19) Hobie 14

Jugendrangliste (U19) Hobie 14

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Lasse Pröpper (2000) 5053
 
11erTümpelralley (m=4) 27.69 / 4
110.76 / 4 = 27.69
 

Jugendrangliste (U21) Hobie 16

Jugendrangliste (U21) Hobie 16

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Fabian Ortlieb (1997)
  Carina Ortlieb
  Carina Ortlieb
4675 SKP
 
4erHardtwindregatta (m=4) 97.50 / 4
23erIDM Hobie 16 (m=5) 64.88 / 5
714.40 / 9 = 79.38
2
Lasse Pröpper (2000)
  Knut Pröpper
  Knut Pröpper
5053
 
18erIDM Hobie 16 (m=5) 81.95 / 5
57erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 69.23 / 4
686.67 / 9 = 76.30
3
Kyra Franzbecker (1999)
  Jelle Paulsen
  Jelle Paulsen
4970 WSVK
 
20erIDM Hobie 16 (m=5) 75.12 / 5
36erGrömitz (m=5) 26.59 / 4
481.96 / 9 = 53.55
4
Niels Korschinsky (1997)
  Eike Förster
  Julia Otte
4958
 
26erGrömitz (m=5) 56.14 / 5
12erKieler Woche (m=5) 49.41 / 4
478.34 / 9 = 53.15
5
Anna Weirich (1997)
  Herbert Weirich
  Herbert Weirich
  Herbert Weirich
5029 SCNS
 
12erGoldkanal-Cup (m=3) 26.25 / 3
15erHardtwindregatta (m=4) 15.00 / 4
40erIDM Hobie 16 (m=5) 6.83 / 2
152.41 / 9 = 16.93
6
Frithjof Sacht (1999)
  Nick JANSEN
Kein KV-Mitglied
 
31erGrömitz (m=5) 41.36 / 5
206.80 / 5 = 41.36
7
Tobias Tittjung (2000)
  Amelie Block
4862 SKP
 
33erIDM Hobie 16 (m=5) 30.73 / 5
153.65 / 5 = 30.73
8
Jelle Paulsen (1998)
  
4975 WSVK
 
15erKieler Woche (m=5) 24.71 / 5
123.55 / 5 = 24.71
9
Christian Diebold (2000)
  Kathrin Diebold
4842 CCI
 
10erHardtwindregatta (m=4) 52.50 / 4
210.00 / 4 = 52.50
10
Julius Barrakling (1999)
  Jessica Belz
4941 SKP
 
5erGoldkanal-Cup (m=3) 87.50 / 3
262.50 / 3 = 87.50
11
Carolin von Andrian-Werburg (2000)
  Elias Stokeij
5011 SKP
 
14erGoldkanal-Cup (m=3) 8.75 / 3
26.25 / 3 = 8.75
 

Jugendrangliste (U19) Hobie 16

Jugendrangliste (U19) Hobie 16

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Lasse Pröpper (2000)
  Knut Pröpper
  Knut Pröpper
5053
 
18erIDM Hobie 16 (m=5) 81.95 / 5
57erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 69.23 / 4
686.67 / 9 = 76.30
2
Kyra Franzbecker (1999)
  Jelle Paulsen
  Jelle Paulsen
4970 WSVK
 
20erIDM Hobie 16 (m=5) 75.12 / 5
36erGrömitz (m=5) 26.59 / 4
481.96 / 9 = 53.55
3
Frithjof Sacht (1999)
  Nick JANSEN
Kein KV-Mitglied
 
31erGrömitz (m=5) 41.36 / 5
206.80 / 5 = 41.36
4
Tobias Tittjung (2000)
  Amelie Block
4862 SKP
 
33erIDM Hobie 16 (m=5) 30.73 / 5
153.65 / 5 = 30.73
5
Christian Diebold (2000)
  Kathrin Diebold
4842 CCI
 
10erHardtwindregatta (m=4) 52.50 / 4
210.00 / 4 = 52.50
6
Julius Barrakling (1999)
  Jessica Belz
4941 SKP
 
5erGoldkanal-Cup (m=3) 87.50 / 3
262.50 / 3 = 87.50
7
Carolin von Andrian-Werburg (2000)
  Elias Stokeij
5011 SKP
 
14erGoldkanal-Cup (m=3) 8.75 / 3
26.25 / 3 = 8.75