2017

headerimage

Jugendrangliste (U21) Hobie 14

Jugendrangliste (U21) Hobie 14

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Eike Förster (1998) 4980
 
6erTümpelralley (m=4) 73.85 / 4
8erMindener Cat-Becher (m=4) 60.00 / 4
7erWiesnregatta (m=3) 31.25 / 1
566.65 / 9 = 62.96
2 Lasse Pröpper (2000) 5053
 
11erTümpelralley (m=4) 27.69 / 4
110.76 / 4 = 27.69
3 Knut Pröpper (1998) 5054
 
12erTümpelralley (m=4) 18.46 / 4
73.84 / 4 = 18.46
 

Jugendrangliste (U19) Hobie 14

Jugendrangliste (U19) Hobie 14

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Lasse Pröpper (2000) 5053
 
11erTümpelralley (m=4) 27.69 / 4
110.76 / 4 = 27.69
 

Jugendrangliste (U21) Hobie 16

Jugendrangliste (U21) Hobie 16

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Fabian Ortlieb (1997)
  Carina Ortlieb
  Carina Ortlieb
  Carina Ortlieb
4675 SKP
 
3erUm's Walchenfass (m=4) 111.43 / 4
4erSofi-Regatta (m=1) 98.82 / 1
3erIDJB Hobie 16 (m=4) 98.18 / 4
937.26 / 9 = 104.14
2
Christian Diebold (2000)
  Steffen Diebold
  Steffen Diebold
  Steffen Diebold
4842 CCI
 
4erUm's Walchenfass (m=4) 102.14 / 4
5erHerbstwindregatta (m=4) 97.14 / 4
5erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 89.83 / 1
886.95 / 9 = 98.55
3
Lasse Pröpper (2000)
  Knut Pröpper
  Knut Pröpper
5053
 
2erIDJB Hobie 16 (m=4) 109.09 / 4
18erIDM Hobie 16 (m=5) 81.95 / 5
846.11 / 9 = 94.01
4
Niels Korschinsky (1997)
  Julia Otte
  Eike Förster
4958
 
3er14. Bunny Checker Cup (m=4) 105.00 / 4
26erGrömitz (m=5) 56.14 / 5
700.70 / 9 = 77.86
5
Tobias Tittjung (2000)
  Kathrin Tittjung
  Melanie Tittjung
  Sebastian Lang
4862 SKP
 
5erUm's Walchenfass (m=4) 92.86 / 4
10erHerbstwindregatta (m=4) 68.57 / 4
8erIDJB Hobie 16 (m=4) 43.64 / 1
689.36 / 9 = 76.60
6
Kyra Franzbecker (1999)
  Jelle Paulsen
  Jelle Paulsen
4970 WSVK
 
20erIDM Hobie 16 (m=5) 75.12 / 5
16erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 67.73 / 4
646.52 / 9 = 71.84
7
Frithjof Sacht (1999)
  Mirjam Bayer
  Mirjam Bayer
  Niklas Jansen
Kein KV-Mitglied
 
4er14. Bunny Checker Cup (m=4) 97.50 / 4
7erMindener Cat-Becher (m=4) 48.00 / 4
11erFlensburg (m=4) 41.67 / 1
623.67 / 9 = 69.30
8
Anna Weirich (1997)
  Kathrin Diebold
  Herbert Weirich
  Bert Weirich
5029 SCNS
 
9erIDJB Hobie 16 (m=4) 32.73 / 4
12erGoldkanal-Cup (m=3) 26.25 / 3
19erHerbstwindregatta (m=4) 17.14 / 2
243.95 / 9 = 27.11
9
Jelle Paulsen (1998)
  
  Hinnerk Hirtekäse
4975 WSVK
 
15erKieler Woche (m=5) 24.71 / 5
15er14. Bunny Checker Cup (m=4) 15.00 / 4
183.55 / 9 = 20.39
10
Julius Barrakling (1999)
  Jessica Belz
  Jessica Belz
  Patrick KELLER
4941 SKP
 
5erGoldkanal-Cup (m=3) 87.50 / 3
10erSofi-Regatta (m=1) 56.47 / 1
10erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 49.00 / 4
514.97 / 8 = 64.37
11
Kai Tittjung (2003)
  Melanie Tittjung
  Christine Schöbitz
4863 SKP
 
14erSofi-Regatta (m=1) 28.24 / 1
11erIDJB Hobie 16 (m=4) 10.91 / 4
71.88 / 5 = 14.38
12
Mirjam Bayer (1997)
  Regina Pflug
4801
 
9erFlensburg (m=4) 58.33 / 4
233.32 / 4 = 58.33
13
Carolin von Andrian-Werburg (2000)
  Elias Stokeij
5011 SKP
 
14erGoldkanal-Cup (m=3) 8.75 / 3
26.25 / 3 = 8.75
14
Paul Starz (1997)
  Peter Starz
4996 WYC
 
16erSofi-Regatta (m=1) 14.12 / 1
14.12 / 1 = 14.12
 

Jugendrangliste (U19) Hobie 16

Jugendrangliste (U19) Hobie 16

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1
Christian Diebold (2000)
  Steffen Diebold
  Steffen Diebold
  Steffen Diebold
4842 CCI
 
4erUm's Walchenfass (m=4) 102.14 / 4
5erHerbstwindregatta (m=4) 97.14 / 4
5erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 89.83 / 1
886.95 / 9 = 98.55
2
Lasse Pröpper (2000)
  Knut Pröpper
  Knut Pröpper
5053
 
2erIDJB Hobie 16 (m=4) 109.09 / 4
18erIDM Hobie 16 (m=5) 81.95 / 5
846.11 / 9 = 94.01
3
Tobias Tittjung (2000)
  Kathrin Tittjung
  Melanie Tittjung
  Sebastian Lang
4862 SKP
 
5erUm's Walchenfass (m=4) 92.86 / 4
10erHerbstwindregatta (m=4) 68.57 / 4
8erIDJB Hobie 16 (m=4) 43.64 / 1
689.36 / 9 = 76.60
4
Kyra Franzbecker (1999)
  Jelle Paulsen
  Jelle Paulsen
4970 WSVK
 
20erIDM Hobie 16 (m=5) 75.12 / 5
16erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 67.73 / 4
646.52 / 9 = 71.84
5
Frithjof Sacht (1999)
  Mirjam Bayer
  Mirjam Bayer
  Niklas Jansen
Kein KV-Mitglied
 
4er14. Bunny Checker Cup (m=4) 97.50 / 4
7erMindener Cat-Becher (m=4) 48.00 / 4
11erFlensburg (m=4) 41.67 / 1
623.67 / 9 = 69.30
6
Julius Barrakling (1999)
  Jessica Belz
  Jessica Belz
  Patrick KELLER
4941 SKP
 
5erGoldkanal-Cup (m=3) 87.50 / 3
10erSofi-Regatta (m=1) 56.47 / 1
10erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 49.00 / 4
514.97 / 8 = 64.37
7
Kai Tittjung (2003)
  Melanie Tittjung
  Christine Schöbitz
4863 SKP
 
14erSofi-Regatta (m=1) 28.24 / 1
11erIDJB Hobie 16 (m=4) 10.91 / 4
71.88 / 5 = 14.38
8
Carolin von Andrian-Werburg (2000)
  Elias Stokeij
5011 SKP
 
14erGoldkanal-Cup (m=3) 8.75 / 3
26.25 / 3 = 8.75