2017

headerimage

Allgemeine Rangliste Hobie Cat 14

Allgemeine Rangliste Hobie Cat 14

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Friedhelm Weller 813 HSCL
 
1erEifelcup (m=4) 120.00 / 4
1erTümpelralley (m=4) 120.00 / 4
1erDröppelminna (m=4) 120.00 / 1
1080.00 / 9 = 120.00
2 Klaus Zuchel 5007 RSCZ
 
1erDümmer Dobben (m=1) 120.00 / 1
3erTümpelralley (m=4) 101.54 / 4
2erEifelcup (m=4) 100.00 / 4
926.16 / 9 = 102.91
3 Wolfgang Ehrich 3275 GSG
 
4erTümpelralley (m=4) 92.31 / 4
4erDröppelminna (m=4) 75.00 / 4
6erGrömitz (m=5) 70.91 / 1
740.15 / 9 = 82.24
4 Philip Schnier 4602 HSCL
 
2erDümmer Dobben (m=1) 108.00 / 1
5erTümpelralley (m=4) 83.08 / 4
7erGrömitz (m=5) 59.09 / 4
676.68 / 9 = 75.19
5 Martin Löpertz 1533 KHSO
 
2erDröppelminna (m=4) 105.00 / 4
3erEifelcup (m=4) 80.00 / 4
740.00 / 8 = 92.50
6 Norbert Urban 4683 RSCZ
 
7erTümpelralley (m=4) 64.62 / 4
7erDröppelminna (m=4) 30.00 / 4
378.48 / 8 = 47.31
7 Bartosz Sajdak 4956
 
5erGrömitz (m=5) 82.73 / 5
9erDümmer Dobben (m=1) 24.00 / 1
437.65 / 6 = 72.94
8 Christoph Schnier 4698 HSCL
 
10erGrömitz (m=5) 23.64 / 5
10erDümmer Dobben (m=1) 12.00 / 1
130.20 / 6 = 21.70
9 Markus Merten 4692 SSCB
 
1erGrömitz (m=5) 130.00 / 5
650.00 / 5 = 130.00
10 Tanja Rindt 3544 SSCB
 
3erGrömitz (m=5) 106.36 / 5
531.80 / 5 = 106.36
11 Krzysztof Baryla Kein KV-Mitglied
 
4erGrömitz (m=5) 94.55 / 5
472.75 / 5 = 94.55
12 Veit Bothmann 4716 SSCK
 
5erDröppelminna (m=4) 60.00 / 4
7erDümmer Dobben (m=1) 48.00 / 1
288.00 / 5 = 57.60
13 Andreas Martens 1624 KHSO
 
3erDümmer Dobben (m=1) 96.00 / 1
5erEifelcup (m=4) 40.00 / 4
256.00 / 5 = 51.20
14 Matthias Röttger 4102 SCK
 
8erGrömitz (m=5) 47.27 / 5
236.35 / 5 = 47.27
15 Tinka Berndt 4669
 
9erGrömitz (m=5) 35.45 / 5
177.25 / 5 = 35.45
16 André Hauschke 4002 RSCZ
 
2erTümpelralley (m=4) 110.77 / 4
443.08 / 4 = 110.77
17 Erich Krägeloh 789 SVWU
 
3erDröppelminna (m=4) 90.00 / 4
360.00 / 4 = 90.00
18 Eike Förster 4980
 
6erTümpelralley (m=4) 73.85 / 4
295.40 / 4 = 73.85
19 Edith Henk 4908 RSCZ
 
8erTümpelralley (m=4) 55.38 / 4
221.52 / 4 = 55.38
20 Markus Schewe Kein KV-Mitglied RSCZ
 
9erTümpelralley (m=4) 46.15 / 4
184.60 / 4 = 46.15
21 Friedrich Hüppe 3829 RSCZ
 
6erDröppelminna (m=4) 45.00 / 4
180.00 / 4 = 45.00
22 Nicolass Buss
 
10erTümpelralley (m=4) 36.92 / 4
147.68 / 4 = 36.92
23 Lasse Pröpper 5053
 
11erTümpelralley (m=4) 27.69 / 4
110.76 / 4 = 27.69
24 Knut Pröpper 5054
 
12erTümpelralley (m=4) 18.46 / 4
73.84 / 4 = 18.46
25 Jens Förster 5019
 
13erTümpelralley (m=4) 9.23 / 4
36.92 / 4 = 9.23
26 Karoline Berndt 4681 SCKE
 
4erDümmer Dobben (m=1) 84.00 / 1
84.00 / 1 = 84.00
27 Peter Gentsch 258 CSCM
 
8erDümmer Dobben (m=1) 36.00 / 1
36.00 / 1 = 36.00
 

Masters Rangliste Hobie Cat 14

Masters Rangliste Hobie Cat 14

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Friedhelm Weller (1951) 813 HSCL
 
1erEifelcup (m=4) 120.00 / 4
1erTümpelralley (m=4) 120.00 / 4
1erDröppelminna (m=4) 120.00 / 1
1080.00 / 9 = 120.00
2 Klaus Zuchel (1948) 5007 RSCZ
 
1erDümmer Dobben (m=1) 120.00 / 1
3erTümpelralley (m=4) 101.54 / 4
2erEifelcup (m=4) 100.00 / 4
926.16 / 9 = 102.91
3 Wolfgang Ehrich (1958) 3275 GSG
 
4erTümpelralley (m=4) 92.31 / 4
4erDröppelminna (m=4) 75.00 / 4
6erGrömitz (m=5) 70.91 / 1
740.15 / 9 = 82.24
4 Martin Löpertz (1958) 1533 KHSO
 
2erDröppelminna (m=4) 105.00 / 4
3erEifelcup (m=4) 80.00 / 4
740.00 / 8 = 92.50
5 Norbert Urban (1962) 4683 RSCZ
 
7erTümpelralley (m=4) 64.62 / 4
7erDröppelminna (m=4) 30.00 / 4
378.48 / 8 = 47.31
6 Christoph Schnier (1959) 4698 HSCL
 
10erGrömitz (m=5) 23.64 / 5
10erDümmer Dobben (m=1) 12.00 / 1
130.20 / 6 = 21.70
7 Tanja Rindt (1971) 3544 SSCB
 
3erGrömitz (m=5) 106.36 / 5
531.80 / 5 = 106.36
8 Krzysztof Baryla (1955) Kein KV-Mitglied
 
4erGrömitz (m=5) 94.55 / 5
472.75 / 5 = 94.55
9 Veit Bothmann (1958) 4716 SSCK
 
5erDröppelminna (m=4) 60.00 / 4
7erDümmer Dobben (m=1) 48.00 / 1
288.00 / 5 = 57.60
10 Andreas Martens (1959) 1624 KHSO
 
3erDümmer Dobben (m=1) 96.00 / 1
5erEifelcup (m=4) 40.00 / 4
256.00 / 5 = 51.20
11 André Hauschke (1963) 4002 RSCZ
 
2erTümpelralley (m=4) 110.77 / 4
443.08 / 4 = 110.77
12 Erich Krägeloh (1943) 789 SVWU
 
3erDröppelminna (m=4) 90.00 / 4
360.00 / 4 = 90.00
13 Edith Henk (1970) 4908 RSCZ
 
8erTümpelralley (m=4) 55.38 / 4
221.52 / 4 = 55.38
14 Friedrich Hüppe (1955) 3829 RSCZ
 
6erDröppelminna (m=4) 45.00 / 4
180.00 / 4 = 45.00
15 Jens Förster (1969) 5019
 
13erTümpelralley (m=4) 9.23 / 4
36.92 / 4 = 9.23
16 Peter Gentsch (1948) 258 CSCM
 
8erDümmer Dobben (m=1) 36.00 / 1
36.00 / 1 = 36.00
 

Frauen Rangliste Hobie Cat 14

Frauen Rangliste Hobie Cat 14

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Tanja Rindt 3544 SSCB
 
3erGrömitz (m=5) 106.36 / 5
531.80 / 5 = 106.36
2 Tinka Berndt 4669
 
9erGrömitz (m=5) 35.45 / 5
177.25 / 5 = 35.45
3 Edith Henk 4908 RSCZ
 
8erTümpelralley (m=4) 55.38 / 4
221.52 / 4 = 55.38
4 Karoline Berndt 4681 SCKE
 
4erDümmer Dobben (m=1) 84.00 / 1
84.00 / 1 = 84.00
 

Allgemeine Rangliste Hobie Cat 16

Allgemeine Rangliste Hobie Cat 16

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Jens Goritz 2046 FKK
 
2erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 148.56 / 5
2erIDM Hobie 16 (m=5) 136.59 / 4
1289.16 / 9 = 143.24
2 Knud Jansen 3806 HOYC
 
5erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 144.23 / 5
1erKieler Woche (m=5) 140.00 / 4
1281.15 / 9 = 142.35
3 Ingo Delius 1284 BHS 2000
 
1erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 150.00 / 5
2erGrömitz (m=5) 127.05 / 4
1258.20 / 9 = 139.80
4 Lauritz Bockelmann 4132 SCKE
 
4erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 145.67 / 5
3erGrömitz (m=5) 124.09 / 4
1224.71 / 9 = 136.08
5 Detlef Mohr 1027 SCKE
 
1erIDM Hobie 16 (m=5) 140.00 / 5
1erGrömitz (m=5) 130.00 / 4
1220.00 / 9 = 135.56
6 Jens Reimers 2139 WSVK
 
9erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 138.46 / 5
7erIDM Hobie 16 (m=5) 119.51 / 4
1170.34 / 9 = 130.04
7 Stephan Schubert 4465 SCKE
 
11erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 135.58 / 5
6erIDM Hobie 16 (m=5) 122.93 / 4
1169.62 / 9 = 129.96
8 Stefan Wiese-Dohse 2151 SCKE
 
4erIDM Hobie 16 (m=5) 129.76 / 5
4erGrömitz (m=5) 121.14 / 4
1133.36 / 9 = 125.93
9 Christian Diederich 2767 HOYC
 
5erIDM Hobie 16 (m=5) 126.34 / 5
26erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 113.94 / 4
1087.46 / 9 = 120.83
10 Sabine Delius-Wenig 4699 BHS 2000
 
1erEifelcup (m=4) 120.00 / 4
1erSpring Cup Surendorf (m=5) 120.00 / 5
1080.00 / 9 = 120.00
11 Michael Kuhles 4460 SMC
 
7erGrömitz (m=5) 112.27 / 5
10erIDM Hobie 16 (m=5) 109.27 / 4
998.43 / 9 = 110.94
12 Torsten Hengstmann 2281 YCMA
 
24erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 116.83 / 5
10erGrömitz (m=5) 103.41 / 4
997.79 / 9 = 110.87
13 Kerstin Wichardt 3948 HOYC
 
29erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 109.62 / 5
11erIDM Hobie 16 (m=5) 105.85 / 4
971.50 / 9 = 107.94
14 Daniel Wetzel 4737 WFC
 
9erGrömitz (m=5) 106.36 / 5
14erIDM Hobie 16 (m=5) 95.61 / 4
914.24 / 9 = 101.58
15 Horst-Peter Miera 2161 SCKE
 
9erIDM Hobie 16 (m=5) 112.68 / 5
6erSpring Cup Surendorf (m=5) 80.00 / 4
883.40 / 9 = 98.16
16 Martin Frank 3893 SCKE
 
12erIDM Hobie 16 (m=5) 102.44 / 5
14erGrömitz (m=5) 91.59 / 4
878.56 / 9 = 97.62
17 Andreas Szameitat 1919 SKP
 
1erHardtwindregatta (m=4) 120.00 / 4
21erIDM Hobie 16 (m=5) 71.71 / 5
838.55 / 9 = 93.17
18 Willy Trautmann 1587
 
13erGrömitz (m=5) 94.55 / 5
7erKieler Woche (m=5) 90.59 / 4
835.11 / 9 = 92.79
19 Fabian Ortlieb 4675 SKP
 
4erHardtwindregatta (m=4) 97.50 / 4
23erIDM Hobie 16 (m=5) 64.88 / 5
714.40 / 9 = 79.38
20 Lasse Pröpper 5053
 
18erIDM Hobie 16 (m=5) 81.95 / 5
57erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 69.23 / 4
686.67 / 9 = 76.30
21 Ralf Abratis
 
17erGrömitz (m=5) 82.73 / 5
24erIDM Hobie 16 (m=5) 61.46 / 4
659.49 / 9 = 73.28
22 Ute Espelmann 1046 KHSO
 
5erEifelcup (m=4) 83.08 / 4
23erGrömitz (m=5) 65.00 / 5
657.32 / 9 = 73.04
23 Knut Westergaard 4426 ACC
 
21erGrömitz (m=5) 70.91 / 5
22erIDM Hobie 16 (m=5) 68.29 / 4
627.71 / 9 = 69.75
24 Tom Schreyack 2872 SCKE
 
7erSpring Cup Surendorf (m=5) 72.00 / 5
10erKieler Woche (m=5) 65.88 / 4
623.52 / 9 = 69.28
25 Albrecht Schöbitz 2562 SKP
 
6erHardtwindregatta (m=4) 82.50 / 4
29erIDM Hobie 16 (m=5) 44.39 / 5
551.95 / 9 = 61.33
26 Jouri Clephas
 
25erGrömitz (m=5) 59.09 / 5
9erSpring Cup Surendorf (m=5) 56.00 / 4
519.45 / 9 = 57.72
27 Kyra Franzbecker 4970 WSVK
 
20erIDM Hobie 16 (m=5) 75.12 / 5
36erGrömitz (m=5) 26.59 / 4
481.96 / 9 = 53.55
28 Niels Korschinsky 4958
 
26erGrömitz (m=5) 56.14 / 5
12erKieler Woche (m=5) 49.41 / 4
478.34 / 9 = 53.15
29 Clemens Dieckmann 4902 BHS 2000
 
8erEifelcup (m=4) 55.38 / 4
70erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 50.48 / 5
473.92 / 9 = 52.66
30 Pascal Schöbitz 4433 CCI
 
10erGoldkanal-Cup (m=3) 43.75 / 3
31erIDM Hobie 16 (m=5) 37.56 / 5
13erHardtwindregatta (m=4) 30.00 / 1
349.05 / 9 = 38.78
31 Patrick van Stegen 4315 BHS 2000
 
28erGrömitz (m=5) 50.23 / 5
92erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 18.75 / 4
326.15 / 9 = 36.24
32 Mario Fritz 4923 SKP
 
11erHardtwindregatta (m=4) 45.00 / 4
11erGoldkanal-Cup (m=3) 35.00 / 3
37erIDM Hobie 16 (m=5) 17.07 / 2
319.14 / 9 = 35.46
33 Eske SCHERMER
 
26erIDM Hobie 16 (m=5) 54.63 / 5
43erGrömitz (m=5) 5.91 / 4
296.79 / 9 = 32.98
34 Christian Kramm-Freydag 4971 WSVK
 
14erKieler Woche (m=5) 32.94 / 5
34erGrömitz (m=5) 32.50 / 4
294.70 / 9 = 32.74
35 Mirko Brosch Kein KV-Mitglied KSC
 
11erSpring Cup Surendorf (m=5) 40.00 / 5
38erGrömitz (m=5) 20.68 / 4
282.72 / 9 = 31.41
36 Martin Ortlieb 4309 SKP
 
12erHardtwindregatta (m=4) 37.50 / 4
35erIDM Hobie 16 (m=5) 23.90 / 5
269.50 / 9 = 29.94
37 Karoline Berndt 4681 SCKE
 
35erGrömitz (m=5) 29.55 / 5
104erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 1.44 / 4
153.51 / 9 = 17.06
38 Anna Weirich 5029 SCNS
 
12erGoldkanal-Cup (m=3) 26.25 / 3
15erHardtwindregatta (m=4) 15.00 / 4
40erIDM Hobie 16 (m=5) 6.83 / 2
152.41 / 9 = 16.93
39 Alexander Haack 3174 RSCZ
 
12erEifelcup (m=4) 18.46 / 4
41erGrömitz (m=5) 11.82 / 5
132.94 / 9 = 14.77
40 Niklas Henne
 
16erKieler Woche (m=5) 16.47 / 5
42erGrömitz (m=5) 8.86 / 4
117.79 / 9 = 13.09
41 Andrea Matuszczyk 4976
 
41erIDM Hobie 16 (m=5) 3.41 / 5
44erGrömitz (m=5) 2.95 / 4
28.85 / 9 = 3.21
42 Christian Hönes 4265 SVMG
 
5erHardtwindregatta (m=4) 90.00 / 4
6erEifelcup (m=4) 73.85 / 4
655.40 / 8 = 81.93
43 Matthias Böh 4585 SCLF
 
3erGoldkanal-Cup (m=3) 105.00 / 3
27erGrömitz (m=5) 53.18 / 5
580.90 / 8 = 72.61
44 Claudius Maier 5004 SKP
 
36erIDM Hobie 16 (m=5) 20.49 / 5
13erGoldkanal-Cup (m=3) 17.50 / 3
154.95 / 8 = 19.37
45 Klaus-Dieter Fischer 4440 WYC
 
2erGoldkanal-Cup (m=3) 113.75 / 3
2erHardtwindregatta (m=4) 112.50 / 4
791.25 / 7 = 113.04
46 Jürgen Klein 439 SKP
 
1erGoldkanal-Cup (m=3) 122.50 / 3
3erHardtwindregatta (m=4) 105.00 / 4
787.50 / 7 = 112.50
47 Dominik Wuttke 4235 SFL
 
8erHardtwindregatta (m=4) 67.50 / 4
8erGoldkanal-Cup (m=3) 61.25 / 3
453.75 / 7 = 64.82
48 Marlon Paul Wollschläger 4519 SCKE
 
12erGrömitz (m=5) 97.50 / 5
487.50 / 5 = 97.50
49 Merle Siebrecht 4700
 
16erGrömitz (m=5) 85.68 / 5
428.40 / 5 = 85.68
50 Christoph Beinlich 4352 HOYC
 
17erIDM Hobie 16 (m=5) 85.37 / 5
426.85 / 5 = 85.37
51 Carsten Schermer Kein KV-Mitglied ASRV
 
19erIDM Hobie 16 (m=5) 78.54 / 5
392.70 / 5 = 78.54
52 Michael Ranis 4420
 
19erGrömitz (m=5) 76.82 / 5
384.10 / 5 = 76.82
53 Thorben Wolkowski 4635 LYC
 
22erGrömitz (m=5) 67.95 / 5
339.75 / 5 = 67.95
54 Martin Tittjung 2893 SKP
 
28erIDM Hobie 16 (m=5) 47.80 / 5
239.00 / 5 = 47.80
55 Frithjof Sacht Kein KV-Mitglied
 
31erGrömitz (m=5) 41.36 / 5
206.80 / 5 = 41.36
56 Benjamin Eisenschmidt 4777
 
33erGrömitz (m=5) 35.45 / 5
177.25 / 5 = 35.45
57 Tobias Tittjung 4862 SKP
 
33erIDM Hobie 16 (m=5) 30.73 / 5
153.65 / 5 = 30.73
58 Felix Linne
 
34erIDM Hobie 16 (m=5) 27.32 / 5
136.60 / 5 = 27.32
59 Beate Bürger 3799 SSCK
 
87erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 25.96 / 5
129.80 / 5 = 25.96
60 Jelle Paulsen 4975 WSVK
 
15erKieler Woche (m=5) 24.71 / 5
123.55 / 5 = 24.71
61 Mike Beissengroll
 
14erSpring Cup Surendorf (m=5) 16.00 / 5
80.00 / 5 = 16.00
62 Rolf Neu 4324 SCNS
 
3erEifelcup (m=4) 101.54 / 4
406.16 / 4 = 101.54
63 Frank Sasse 2655 BHS 2000
 
4erEifelcup (m=4) 92.31 / 4
369.24 / 4 = 92.31
64 Jacob Kierig 4436 SKP
 
7erHardtwindregatta (m=4) 75.00 / 4
300.00 / 4 = 75.00
65 Anton Kierig 4434 SKP
 
9erHardtwindregatta (m=4) 60.00 / 4
240.00 / 4 = 60.00
66 Christian Diebold 4842 CCI
 
10erHardtwindregatta (m=4) 52.50 / 4
210.00 / 4 = 52.50
67 Holger Söhne 761 SCSS
 
9erEifelcup (m=4) 46.15 / 4
184.60 / 4 = 46.15
68 Curt Reichert 1959 SSC
 
10erEifelcup (m=4) 36.92 / 4
147.68 / 4 = 36.92
69 Birgit von Hansen
 
11erEifelcup (m=4) 27.69 / 4
110.76 / 4 = 27.69
70 Florian Haßdenteufel 4367 SCNS
 
14erHardtwindregatta (m=4) 22.50 / 4
90.00 / 4 = 22.50
71 Luca Wolf
 
16erHardtwindregatta (m=4) 7.50 / 4
30.00 / 4 = 7.50
72 Benedikt Abs 3897 SCF
 
4erGoldkanal-Cup (m=3) 96.25 / 3
288.75 / 3 = 96.25
73 Julius Barrakling 4941 SKP
 
5erGoldkanal-Cup (m=3) 87.50 / 3
262.50 / 3 = 87.50
74 Steffen Diebold 3671 SKP
 
6erGoldkanal-Cup (m=3) 78.75 / 3
236.25 / 3 = 78.75
75 Christine Renz 4340 SKP
 
7erGoldkanal-Cup (m=3) 70.00 / 3
210.00 / 3 = 70.00
76 Alexander Gebauer 3816 SKP
 
9erGoldkanal-Cup (m=3) 52.50 / 3
157.50 / 3 = 52.50
77 Carolin von Andrian-Werburg 5011 SKP
 
14erGoldkanal-Cup (m=3) 8.75 / 3
26.25 / 3 = 8.75
 

Masters Rangliste Hobie Cat 16

Masters Rangliste Hobie Cat 16

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Jens Goritz (1958) 2046 FKK
 
2erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 148.56 / 5
2erIDM Hobie 16 (m=5) 136.59 / 4
1289.16 / 9 = 143.24
2 Knud Jansen (1959) 3806 HOYC
 
5erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 144.23 / 5
1erKieler Woche (m=5) 140.00 / 4
1281.15 / 9 = 142.35
3 Ingo Delius (1961) 1284 BHS 2000
 
1erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 150.00 / 5
2erGrömitz (m=5) 127.05 / 4
1258.20 / 9 = 139.80
4 Detlef Mohr (1960) 1027 SCKE
 
1erIDM Hobie 16 (m=5) 140.00 / 5
1erGrömitz (m=5) 130.00 / 4
1220.00 / 9 = 135.56
5 Jens Reimers (1966) 2139 WSVK
 
9erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 138.46 / 5
7erIDM Hobie 16 (m=5) 119.51 / 4
1170.34 / 9 = 130.04
6 Stefan Wiese-Dohse (1967) 2151 SCKE
 
4erIDM Hobie 16 (m=5) 129.76 / 5
4erGrömitz (m=5) 121.14 / 4
1133.36 / 9 = 125.93
7 Christian Diederich (1962) 2767 HOYC
 
5erIDM Hobie 16 (m=5) 126.34 / 5
26erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 113.94 / 4
1087.46 / 9 = 120.83
8 Sabine Delius-Wenig (1961) 4699 BHS 2000
 
1erEifelcup (m=4) 120.00 / 4
1erSpring Cup Surendorf (m=5) 120.00 / 5
1080.00 / 9 = 120.00
9 Michael Kuhles (1965) 4460 SMC
 
7erGrömitz (m=5) 112.27 / 5
10erIDM Hobie 16 (m=5) 109.27 / 4
998.43 / 9 = 110.94
10 Torsten Hengstmann (1965) 2281 YCMA
 
24erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 116.83 / 5
10erGrömitz (m=5) 103.41 / 4
997.79 / 9 = 110.87
11 Kerstin Wichardt (1966) 3948 HOYC
 
29erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 109.62 / 5
11erIDM Hobie 16 (m=5) 105.85 / 4
971.50 / 9 = 107.94
12 Horst-Peter Miera (1958) 2161 SCKE
 
9erIDM Hobie 16 (m=5) 112.68 / 5
6erSpring Cup Surendorf (m=5) 80.00 / 4
883.40 / 9 = 98.16
13 Martin Frank (1965) 3893 SCKE
 
12erIDM Hobie 16 (m=5) 102.44 / 5
14erGrömitz (m=5) 91.59 / 4
878.56 / 9 = 97.62
14 Andreas Szameitat (1955) 1919 SKP
 
1erHardtwindregatta (m=4) 120.00 / 4
21erIDM Hobie 16 (m=5) 71.71 / 5
838.55 / 9 = 93.17
15 Willy Trautmann (1952) 1587
 
13erGrömitz (m=5) 94.55 / 5
7erKieler Woche (m=5) 90.59 / 4
835.11 / 9 = 92.79
16 Ute Espelmann (1958) 1046 KHSO
 
5erEifelcup (m=4) 83.08 / 4
23erGrömitz (m=5) 65.00 / 5
657.32 / 9 = 73.04
17 Knut Westergaard (1960) 4426 ACC
 
21erGrömitz (m=5) 70.91 / 5
22erIDM Hobie 16 (m=5) 68.29 / 4
627.71 / 9 = 69.75
18 Tom Schreyack (1963) 2872 SCKE
 
7erSpring Cup Surendorf (m=5) 72.00 / 5
10erKieler Woche (m=5) 65.88 / 4
623.52 / 9 = 69.28
19 Albrecht Schöbitz (1959) 2562 SKP
 
6erHardtwindregatta (m=4) 82.50 / 4
29erIDM Hobie 16 (m=5) 44.39 / 5
551.95 / 9 = 61.33
20 Clemens Dieckmann (1970) 4902 BHS 2000
 
8erEifelcup (m=4) 55.38 / 4
70erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 50.48 / 5
473.92 / 9 = 52.66
21 Mario Fritz (1967) 4923 SKP
 
11erHardtwindregatta (m=4) 45.00 / 4
11erGoldkanal-Cup (m=3) 35.00 / 3
37erIDM Hobie 16 (m=5) 17.07 / 2
319.14 / 9 = 35.46
22 Christian Kramm-Freydag (1951) 4971 WSVK
 
14erKieler Woche (m=5) 32.94 / 5
34erGrömitz (m=5) 32.50 / 4
294.70 / 9 = 32.74
23 Mirko Brosch (1961) Kein KV-Mitglied KSC
 
11erSpring Cup Surendorf (m=5) 40.00 / 5
38erGrömitz (m=5) 20.68 / 4
282.72 / 9 = 31.41
24 Martin Ortlieb (1966) 4309 SKP
 
12erHardtwindregatta (m=4) 37.50 / 4
35erIDM Hobie 16 (m=5) 23.90 / 5
269.50 / 9 = 29.94
25 Andrea Matuszczyk (1972) 4976
 
41erIDM Hobie 16 (m=5) 3.41 / 5
44erGrömitz (m=5) 2.95 / 4
28.85 / 9 = 3.21
26 Klaus-Dieter Fischer (1957) 4440 WYC
 
2erGoldkanal-Cup (m=3) 113.75 / 3
2erHardtwindregatta (m=4) 112.50 / 4
791.25 / 7 = 113.04
27 Jürgen Klein (1951) 439 SKP
 
1erGoldkanal-Cup (m=3) 122.50 / 3
3erHardtwindregatta (m=4) 105.00 / 4
787.50 / 7 = 112.50
28 Carsten Schermer (1969) Kein KV-Mitglied ASRV
 
19erIDM Hobie 16 (m=5) 78.54 / 5
392.70 / 5 = 78.54
29 Michael Ranis (1967) 4420
 
19erGrömitz (m=5) 76.82 / 5
384.10 / 5 = 76.82
30 Beate Bürger (1959) 3799 SSCK
 
87erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 25.96 / 5
129.80 / 5 = 25.96
31 Rolf Neu (1958) 4324 SCNS
 
3erEifelcup (m=4) 101.54 / 4
406.16 / 4 = 101.54
32 Frank Sasse (1969) 2655 BHS 2000
 
4erEifelcup (m=4) 92.31 / 4
369.24 / 4 = 92.31
33 Jacob Kierig (1958) 4436 SKP
 
7erHardtwindregatta (m=4) 75.00 / 4
300.00 / 4 = 75.00
34 Holger Söhne (1966) 761 SCSS
 
9erEifelcup (m=4) 46.15 / 4
184.60 / 4 = 46.15
35 Curt Reichert (1953) 1959 SSC
 
10erEifelcup (m=4) 36.92 / 4
147.68 / 4 = 36.92
36 Steffen Diebold (1966) 3671 SKP
 
6erGoldkanal-Cup (m=3) 78.75 / 3
236.25 / 3 = 78.75
 

Frauen Rangliste Hobie Cat 16

Frauen Rangliste Hobie Cat 16

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Sabine Delius-Wenig 4699 BHS 2000
 
1erEifelcup (m=4) 120.00 / 4
1erSpring Cup Surendorf (m=5) 120.00 / 5
1080.00 / 9 = 120.00
2 Kerstin Wichardt 3948 HOYC
 
29erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 109.62 / 5
11erIDM Hobie 16 (m=5) 105.85 / 4
971.50 / 9 = 107.94
3 Ute Espelmann 1046 KHSO
 
5erEifelcup (m=4) 83.08 / 4
23erGrömitz (m=5) 65.00 / 5
657.32 / 9 = 73.04
4 Kyra Franzbecker 4970 WSVK
 
20erIDM Hobie 16 (m=5) 75.12 / 5
36erGrömitz (m=5) 26.59 / 4
481.96 / 9 = 53.55
5 Karoline Berndt 4681 SCKE
 
35erGrömitz (m=5) 29.55 / 5
104erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 1.44 / 4
153.51 / 9 = 17.06
6 Anna Weirich 5029 SCNS
 
12erGoldkanal-Cup (m=3) 26.25 / 3
15erHardtwindregatta (m=4) 15.00 / 4
40erIDM Hobie 16 (m=5) 6.83 / 2
152.41 / 9 = 16.93
7 Andrea Matuszczyk 4976
 
41erIDM Hobie 16 (m=5) 3.41 / 5
44erGrömitz (m=5) 2.95 / 4
28.85 / 9 = 3.21
8 Merle Siebrecht 4700
 
16erGrömitz (m=5) 85.68 / 5
428.40 / 5 = 85.68
9 Beate Bürger 3799 SSCK
 
87erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 25.96 / 5
129.80 / 5 = 25.96
10 Christine Renz 4340 SKP
 
7erGoldkanal-Cup (m=3) 70.00 / 3
210.00 / 3 = 70.00
11 Carolin von Andrian-Werburg 5011 SKP
 
14erGoldkanal-Cup (m=3) 8.75 / 3
26.25 / 3 = 8.75
 

Allgemeine Rangliste Hobie TiWi

Allgemeine Rangliste Hobie TiWi

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte