2017

headerimage

Allgemeine Rangliste Hobie Cat 14

Allgemeine Rangliste Hobie Cat 14

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Markus Merten 4692 SSCB
 
1erGrömitz (m=5) 130.00 / 5
1erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 130.00 / 4
1170.00 / 9 = 130.00
2 Friedhelm Weller 813 HSCL
 
1erMindener Cat-Becher (m=4) 130.00 / 4
1erEifelcup (m=4) 120.00 / 4
1erTümpelralley (m=4) 120.00 / 1
1120.00 / 9 = 124.44
3 Klaus Zuchel 5007 RSCZ
 
1erIDB Hobie 14 (m=4) 140.00 / 4
1erDümmer Dobben (m=1) 120.00 / 1
3erTümpelralley (m=4) 101.54 / 4
1086.16 / 9 = 120.68
4 Broder Diedrichsen 2634
 
14erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 120.75 / 5
2erMindener Cat-Becher (m=4) 120.00 / 4
1083.75 / 9 = 120.42
5 André Hauschke 4002 RSCZ
 
1erTümpeltrophy Landesmeisterschaft HC14 und HC16 (m=4) 130.00 / 4
2erTümpelralley (m=4) 110.77 / 4
3erMindener Cat-Becher (m=4) 110.00 / 1
1073.08 / 9 = 119.23
6 Erich Salzberger 3958 SVV
 
1erUm's Walchenfass (m=4) 130.00 / 4
2erTümpeltrophy Landesmeisterschaft HC14 und HC16 (m=4) 117.00 / 4
6erWiesnregatta (m=3) 46.88 / 1
1034.88 / 9 = 114.99
7 Tanja Rindt 3544 SSCB
 
15erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 117.74 / 5
3erGrömitz (m=5) 106.36 / 4
1014.14 / 9 = 112.68
8 Krzysztof Baryla Kein KV-Mitglied
 
2erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 117.00 / 4
4erGrömitz (m=5) 94.55 / 5
940.75 / 9 = 104.53
9 Simon Strohall 4661 SVV
 
3erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 104.00 / 4
23erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 93.58 / 5
883.90 / 9 = 98.21
10 Wolfgang Ehrich 3275 GSG
 
3erTümpeltrophy Landesmeisterschaft HC14 und HC16 (m=4) 104.00 / 4
4erTümpelralley (m=4) 92.31 / 4
4erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 91.00 / 1
876.24 / 9 = 97.36
11 Philip Schnier 4602 HSCL
 
2erDümmer Dobben (m=1) 108.00 / 1
5erTümpelralley (m=4) 83.08 / 4
5erTümpeltrophy Landesmeisterschaft HC14 und HC16 (m=4) 78.00 / 4
752.32 / 9 = 83.59
12 Peter Gentsch 258 CSCM
 
27erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 81.51 / 5
5erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 78.00 / 4
719.55 / 9 = 79.95
13 Bartosz Sajdak 4956
 
5erGrömitz (m=5) 82.73 / 5
34erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 60.38 / 4
655.17 / 9 = 72.80
14 Lena Gauthier 4523 CSCM
 
25erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 87.55 / 5
8erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 39.00 / 4
593.75 / 9 = 65.97
15 Andreas Martens 1624 KHSO
 
3erDümmer Dobben (m=1) 96.00 / 1
6erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 65.00 / 4
35erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 57.36 / 4
585.44 / 9 = 65.05
16 Eike Förster 4980
 
6erTümpelralley (m=4) 73.85 / 4
8erMindener Cat-Becher (m=4) 60.00 / 4
7erWiesnregatta (m=3) 31.25 / 1
566.65 / 9 = 62.96
17 Edith Henk 4908 RSCZ
 
6erTümpeltrophy Landesmeisterschaft HC14 und HC16 (m=4) 65.00 / 4
8erTümpelralley (m=4) 55.38 / 4
9erMindener Cat-Becher (m=4) 50.00 / 1
531.52 / 9 = 59.06
18 Veit Bothmann 4716 SSCK
 
5erDröppelminna (m=4) 60.00 / 4
7erDümmer Dobben (m=1) 48.00 / 1
39erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 45.28 / 4
469.12 / 9 = 52.12
19 Matthias Röttger 4102 SCK
 
8erGrömitz (m=5) 47.27 / 5
6erHohwachter Hobie (m=2) 46.88 / 2
42erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 36.23 / 2
402.57 / 9 = 44.73
20 Norbert Urban 4683 RSCZ
 
7erTümpelralley (m=4) 64.62 / 4
7erDröppelminna (m=4) 30.00 / 4
50erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 12.08 / 1
390.56 / 9 = 43.40
21 Jens Förster 5019
 
7erTümpeltrophy Landesmeisterschaft HC14 und HC16 (m=4) 52.00 / 4
10erMindener Cat-Becher (m=4) 40.00 / 4
8erWiesnregatta (m=3) 15.62 / 1
383.62 / 9 = 42.62
22 Nicolass Buss
 
8erTümpeltrophy Landesmeisterschaft HC14 und HC16 (m=4) 39.00 / 4
10erTümpelralley (m=4) 36.92 / 4
11erMindener Cat-Becher (m=4) 30.00 / 1
333.68 / 9 = 37.08
23 Tinka Berndt 4669
 
9erGrömitz (m=5) 35.45 / 5
46erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 24.15 / 4
273.85 / 9 = 30.43
24 Christoph Schnier 4698 HSCL
 
9erTümpeltrophy Landesmeisterschaft HC14 und HC16 (m=4) 26.00 / 4
10erGrömitz (m=5) 23.64 / 5
222.20 / 9 = 24.69
25 Martin Löpertz 1533 KHSO
 
2erDröppelminna (m=4) 105.00 / 4
3erEifelcup (m=4) 80.00 / 4
740.00 / 8 = 92.50
26 Dirk Witt 4613 SVV
 
2erWiesnregatta (m=3) 109.38 / 3
2erUm's Walchenfass (m=4) 108.33 / 4
761.46 / 7 = 108.78
27 Erik Schwettscher 4847
 
1erHohwachter Hobie (m=2) 125.00 / 2
24erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 90.57 / 5
702.85 / 7 = 100.41
28 Peter Witt 1682 SVV
 
3erUm's Walchenfass (m=4) 86.67 / 4
5erWiesnregatta (m=3) 62.50 / 3
534.18 / 7 = 76.31
29 Stefan Vogel 4973
 
1erWiesnregatta (m=3) 125.00 / 3
13erMindener Cat-Becher (m=4) 10.00 / 4
415.00 / 7 = 59.29
30 Karoline Berndt 4681 SCKE
 
4erDümmer Dobben (m=1) 84.00 / 1
30erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 72.45 / 5
446.25 / 6 = 74.38
31 Udo Brunswig
 
7erHohwachter Hobie (m=2) 31.25 / 2
9erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 26.00 / 4
166.50 / 6 = 27.75
32 Arnaud Thieme
 
4erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 150.94 / 5
754.70 / 5 = 150.94
33 Jens Goritz 2046 FKK
 
5erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 147.92 / 5
739.60 / 5 = 147.92
34 Garth Loudon
 
7erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 141.89 / 5
709.45 / 5 = 141.89
35 Ludovic Siguret
 
8erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 138.87 / 5
694.35 / 5 = 138.87
36 Peter Hall
 
9erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 135.85 / 5
679.25 / 5 = 135.85
37 Daniel Borg
 
10erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 132.83 / 5
664.15 / 5 = 132.83
38 Adam Mayerle
 
11erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 129.81 / 5
649.05 / 5 = 129.81
39 Nicholas Ryall
 
12erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 126.79 / 5
633.95 / 5 = 126.79
40 Andrew Boyd
 
13erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 123.77 / 5
618.85 / 5 = 123.77
41 Oliver Stoltenberg 4571 WVSD
 
16erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 114.72 / 5
573.60 / 5 = 114.72
42 Michel Robert
 
17erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 111.70 / 5
558.50 / 5 = 111.70
43 Paul Thomas
 
20erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 102.64 / 5
513.20 / 5 = 102.64
44 Wim Lagaay
 
22erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 96.60 / 5
483.00 / 5 = 96.60
45 Gerard Loos
 
29erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 75.47 / 5
377.35 / 5 = 75.47
46 Kees Kan
 
31erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 69.43 / 5
347.15 / 5 = 69.43
47 Onno Schuitema
 
32erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 66.42 / 5
332.10 / 5 = 66.42
48 Alderson Pacheco
 
33erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 63.40 / 5
317.00 / 5 = 63.40
49 John Ryall
 
37erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 51.32 / 5
256.60 / 5 = 51.32
50 Allard Verburg
 
41erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 39.25 / 5
196.25 / 5 = 39.25
51 Adriaan Lagaay
 
43erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 33.21 / 5
166.05 / 5 = 33.21
52 Pieter Meer
 
45erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 27.17 / 5
135.85 / 5 = 27.17
53 Martin Bunt
 
47erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 21.13 / 5
105.65 / 5 = 21.13
54 Richard Verburg
 
48erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 18.11 / 5
90.55 / 5 = 18.11
55 Anna Smit
 
49erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 15.09 / 5
75.45 / 5 = 15.09
56 Erich Krägeloh 789 SVWU
 
3erDröppelminna (m=4) 90.00 / 4
360.00 / 4 = 90.00
57 Jochen Deicke 251
 
4erUm's Walchenfass (m=4) 65.00 / 4
260.00 / 4 = 65.00
58 Sebastian Wallek 4735
 
4er14. Bunny Checker Cup (m=4) 48.00 / 4
192.00 / 4 = 48.00
59 Markus Schewe Kein KV-Mitglied RSCZ
 
9erTümpelralley (m=4) 46.15 / 4
184.60 / 4 = 46.15
60 Friedrich Hüppe 3829 RSCZ
 
6erDröppelminna (m=4) 45.00 / 4
180.00 / 4 = 45.00
61 Lasse Pröpper 5053
 
11erTümpelralley (m=4) 27.69 / 4
110.76 / 4 = 27.69
62 Andrea Matuszczyk 4976
 
5er14. Bunny Checker Cup (m=4) 24.00 / 4
96.00 / 4 = 24.00
63 Maximilian Salzberger 5014
 
6erUm's Walchenfass (m=4) 21.67 / 4
86.68 / 4 = 21.67
64 Knut Pröpper 5054
 
12erTümpelralley (m=4) 18.46 / 4
73.84 / 4 = 18.46
65 Burkhard Roer 3873 MSC
 
10erTümpeltrophy Landesmeisterschaft HC14 und HC16 (m=4) 13.00 / 4
52.00 / 4 = 13.00
 

Masters Rangliste Hobie Cat 14

Masters Rangliste Hobie Cat 14

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Friedhelm Weller (1951) 813 HSCL
 
1erMindener Cat-Becher (m=4) 130.00 / 4
1erEifelcup (m=4) 120.00 / 4
1erTümpelralley (m=4) 120.00 / 1
1120.00 / 9 = 124.44
2 Klaus Zuchel (1948) 5007 RSCZ
 
1erIDB Hobie 14 (m=4) 140.00 / 4
1erDümmer Dobben (m=1) 120.00 / 1
3erTümpelralley (m=4) 101.54 / 4
1086.16 / 9 = 120.68
3 Broder Diedrichsen (1971) 2634
 
14erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 120.75 / 5
2erMindener Cat-Becher (m=4) 120.00 / 4
1083.75 / 9 = 120.42
4 André Hauschke (1963) 4002 RSCZ
 
1erTümpeltrophy Landesmeisterschaft HC14 und HC16 (m=4) 130.00 / 4
2erTümpelralley (m=4) 110.77 / 4
3erMindener Cat-Becher (m=4) 110.00 / 1
1073.08 / 9 = 119.23
5 Erich Salzberger (1965) 3958 SVV
 
1erUm's Walchenfass (m=4) 130.00 / 4
2erTümpeltrophy Landesmeisterschaft HC14 und HC16 (m=4) 117.00 / 4
6erWiesnregatta (m=3) 46.88 / 1
1034.88 / 9 = 114.99
6 Tanja Rindt (1971) 3544 SSCB
 
15erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 117.74 / 5
3erGrömitz (m=5) 106.36 / 4
1014.14 / 9 = 112.68
7 Krzysztof Baryla (1955) Kein KV-Mitglied
 
2erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 117.00 / 4
4erGrömitz (m=5) 94.55 / 5
940.75 / 9 = 104.53
8 Wolfgang Ehrich (1958) 3275 GSG
 
3erTümpeltrophy Landesmeisterschaft HC14 und HC16 (m=4) 104.00 / 4
4erTümpelralley (m=4) 92.31 / 4
4erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 91.00 / 1
876.24 / 9 = 97.36
9 Peter Gentsch (1948) 258 CSCM
 
27erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 81.51 / 5
5erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 78.00 / 4
719.55 / 9 = 79.95
10 Andreas Martens (1959) 1624 KHSO
 
3erDümmer Dobben (m=1) 96.00 / 1
6erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 65.00 / 4
35erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 57.36 / 4
585.44 / 9 = 65.05
11 Edith Henk (1970) 4908 RSCZ
 
6erTümpeltrophy Landesmeisterschaft HC14 und HC16 (m=4) 65.00 / 4
8erTümpelralley (m=4) 55.38 / 4
9erMindener Cat-Becher (m=4) 50.00 / 1
531.52 / 9 = 59.06
12 Veit Bothmann (1958) 4716 SSCK
 
5erDröppelminna (m=4) 60.00 / 4
7erDümmer Dobben (m=1) 48.00 / 1
39erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 45.28 / 4
469.12 / 9 = 52.12
13 Norbert Urban (1962) 4683 RSCZ
 
7erTümpelralley (m=4) 64.62 / 4
7erDröppelminna (m=4) 30.00 / 4
50erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 12.08 / 1
390.56 / 9 = 43.40
14 Jens Förster (1969) 5019
 
7erTümpeltrophy Landesmeisterschaft HC14 und HC16 (m=4) 52.00 / 4
10erMindener Cat-Becher (m=4) 40.00 / 4
8erWiesnregatta (m=3) 15.62 / 1
383.62 / 9 = 42.62
15 Christoph Schnier (1959) 4698 HSCL
 
9erTümpeltrophy Landesmeisterschaft HC14 und HC16 (m=4) 26.00 / 4
10erGrömitz (m=5) 23.64 / 5
222.20 / 9 = 24.69
16 Martin Löpertz (1958) 1533 KHSO
 
2erDröppelminna (m=4) 105.00 / 4
3erEifelcup (m=4) 80.00 / 4
740.00 / 8 = 92.50
17 Peter Witt (1952) 1682 SVV
 
3erUm's Walchenfass (m=4) 86.67 / 4
5erWiesnregatta (m=3) 62.50 / 3
534.18 / 7 = 76.31
18 Jens Goritz (1958) 2046 FKK
 
5erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 147.92 / 5
739.60 / 5 = 147.92
19 Erich Krägeloh (1943) 789 SVWU
 
3erDröppelminna (m=4) 90.00 / 4
360.00 / 4 = 90.00
20 Jochen Deicke (1945) 251
 
4erUm's Walchenfass (m=4) 65.00 / 4
260.00 / 4 = 65.00
21 Friedrich Hüppe (1955) 3829 RSCZ
 
6erDröppelminna (m=4) 45.00 / 4
180.00 / 4 = 45.00
22 Andrea Matuszczyk (1972) 4976
 
5er14. Bunny Checker Cup (m=4) 24.00 / 4
96.00 / 4 = 24.00
23 Burkhard Roer (1952) 3873 MSC
 
10erTümpeltrophy Landesmeisterschaft HC14 und HC16 (m=4) 13.00 / 4
52.00 / 4 = 13.00
 

Frauen Rangliste Hobie Cat 14

Frauen Rangliste Hobie Cat 14

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Tanja Rindt 3544 SSCB
 
15erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 117.74 / 5
3erGrömitz (m=5) 106.36 / 4
1014.14 / 9 = 112.68
2 Lena Gauthier 4523 CSCM
 
25erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 87.55 / 5
8erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 39.00 / 4
593.75 / 9 = 65.97
3 Edith Henk 4908 RSCZ
 
6erTümpeltrophy Landesmeisterschaft HC14 und HC16 (m=4) 65.00 / 4
8erTümpelralley (m=4) 55.38 / 4
9erMindener Cat-Becher (m=4) 50.00 / 1
531.52 / 9 = 59.06
4 Tinka Berndt 4669
 
9erGrömitz (m=5) 35.45 / 5
46erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 24.15 / 4
273.85 / 9 = 30.43
5 Karoline Berndt 4681 SCKE
 
4erDümmer Dobben (m=1) 84.00 / 1
30erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 72.45 / 5
446.25 / 6 = 74.38
6 Andrea Matuszczyk 4976
 
5er14. Bunny Checker Cup (m=4) 24.00 / 4
96.00 / 4 = 24.00
 

Allgemeine Rangliste Hobie Cat 16

Allgemeine Rangliste Hobie Cat 16

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Jens Goritz 2046 FKK
 
2erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 148.56 / 5
2erIDM Hobie 16 (m=5) 136.59 / 4
1289.16 / 9 = 143.24
2 Knud Jansen 3806 HOYC
 
5erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 144.23 / 5
1erKieler Woche (m=5) 140.00 / 4
1281.15 / 9 = 142.35
3 Ingo Delius 1284 BHS 2000
 
1erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 150.00 / 5
2erGrömitz (m=5) 127.05 / 4
1258.20 / 9 = 139.80
4 Lauritz Bockelmann 4132 SCKE
 
4erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 145.67 / 5
3erGrömitz (m=5) 124.09 / 4
1224.71 / 9 = 136.08
5 Detlef Mohr 1027 SCKE
 
1erIDM Hobie 16 (m=5) 140.00 / 5
1erGrömitz (m=5) 130.00 / 4
1220.00 / 9 = 135.56
6 Stephan Schubert 4465 SCKE
 
11erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 135.58 / 5
2erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 123.52 / 4
1171.98 / 9 = 130.22
7 Jens Reimers 2139 WSVK
 
9erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 138.46 / 5
2erHohwachter Hobie (m=2) 120.00 / 2
7erIDM Hobie 16 (m=5) 119.51 / 2
1171.32 / 9 = 130.15
8 Stefan Wiese-Dohse 2151 SCKE
 
4erIDM Hobie 16 (m=5) 129.76 / 5
4erGrömitz (m=5) 121.14 / 4
1133.36 / 9 = 125.93
9 Klaus-Dieter Fischer 4440 WYC
 
1erUm's Walchenfass (m=4) 130.00 / 4
1erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 122.50 / 4
1erSofi-Regatta (m=1) 120.00 / 1
1130.00 / 9 = 125.56
10 Christian Diederich 2767 HOYC
 
5erIDM Hobie 16 (m=5) 126.34 / 5
2erKühlungsbornpokal (m=4) 119.17 / 4
1108.38 / 9 = 123.15
11 Sabine Delius-Wenig 4699 BHS 2000
 
1erHohwachter Hobie (m=2) 127.50 / 2
2erUm's Walchenfass (m=4) 120.71 / 4
1erEifelcup (m=4) 120.00 / 3
1097.84 / 9 = 121.98
12 Horst-Peter Miera 2161 SCKE
 
1erTümpeltrophy Landesmeisterschaft HC14 und HC16 (m=4) 130.00 / 4
9erIDM Hobie 16 (m=5) 112.68 / 5
1083.40 / 9 = 120.38
13 Andreas Szameitat 1919 SKP
 
1erHardtwindregatta (m=4) 120.00 / 4
1erHerbstwindregatta (m=4) 120.00 / 4
2erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 114.33 / 1
1074.33 / 9 = 119.37
14 Michael Kuhles 4460 SMC
 
1er14. Bunny Checker Cup (m=4) 120.00 / 4
3erHohwachter Hobie (m=2) 112.50 / 2
7erGrömitz (m=5) 112.27 / 3
1041.81 / 9 = 115.76
15 Jürgen Klein 439 SKP
 
1erGoldkanal-Cup (m=3) 122.50 / 3
3erHerbstwindregatta (m=4) 108.57 / 4
3erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 106.17 / 2
1014.12 / 9 = 112.68
16 Torsten Hengstmann 2281 YCMA
 
24erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 116.83 / 5
7erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 103.59 / 4
998.51 / 9 = 110.95
17 Kerstin Wichardt 3948 HOYC
 
5erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 111.56 / 4
29erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 109.62 / 5
994.34 / 9 = 110.48
18 Alexander Gebauer 3816 SKP
 
2erHerbstwindregatta (m=4) 114.29 / 4
3erWiesnregatta (m=4) 102.27 / 4
6erSofi-Regatta (m=1) 84.71 / 1
950.95 / 9 = 105.66
19 Fabian Ortlieb 4675 SKP
 
3erUm's Walchenfass (m=4) 111.43 / 4
4erSofi-Regatta (m=1) 98.82 / 1
3erIDJB Hobie 16 (m=4) 98.18 / 4
937.26 / 9 = 104.14
20 Daniel Wetzel 4737 WFC
 
9erGrömitz (m=5) 106.36 / 5
14erIDM Hobie 16 (m=5) 95.61 / 4
914.24 / 9 = 101.58
21 Christian Diebold 4842 CCI
 
4erUm's Walchenfass (m=4) 102.14 / 4
5erHerbstwindregatta (m=4) 97.14 / 4
5erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 89.83 / 1
886.95 / 9 = 98.55
22 Martin Frank 3893 SCKE
 
12erIDM Hobie 16 (m=5) 102.44 / 5
9erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 92.57 / 4
882.48 / 9 = 98.05
23 Frank Sasse 2655 BHS 2000
 
3erTümpeltrophy Landesmeisterschaft HC14 und HC16 (m=4) 106.36 / 4
4erEifelcup (m=4) 92.31 / 4
8erHerbstwindregatta (m=4) 80.00 / 1
874.68 / 9 = 97.19
24 Merle Siebrecht 4700
 
4erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 109.71 / 4
16erGrömitz (m=5) 85.68 / 5
867.24 / 9 = 96.36
25 Matthias Böh 4585 SCLF
 
3erGoldkanal-Cup (m=3) 105.00 / 3
4erWiesnregatta (m=4) 90.91 / 4
7erHerbstwindregatta (m=4) 85.71 / 2
850.06 / 9 = 94.45
26 Lasse Pröpper 5053
 
2erIDJB Hobie 16 (m=4) 109.09 / 4
18erIDM Hobie 16 (m=5) 81.95 / 5
846.11 / 9 = 94.01
27 Christian Hönes 4265 SVMG
 
4erHerbstwindregatta (m=4) 102.86 / 4
5erHardtwindregatta (m=4) 90.00 / 4
6erEifelcup (m=4) 73.85 / 1
845.29 / 9 = 93.92
28 Willy Trautmann 1587
 
13erGrömitz (m=5) 94.55 / 5
7erKieler Woche (m=5) 90.59 / 4
835.11 / 9 = 92.79
29 Pascal Schöbitz 4433 CCI
 
6erHerbstwindregatta (m=4) 91.43 / 4
6erUm's Walchenfass (m=4) 83.57 / 4
5erTümpeltrophy Landesmeisterschaft HC14 und HC16 (m=4) 82.73 / 1
782.73 / 9 = 86.97
30 Martin Tittjung 2893 SKP
 
2erSofi-Regatta (m=1) 112.94 / 1
4erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 98.00 / 4
9erUm's Walchenfass (m=4) 55.71 / 4
727.78 / 9 = 80.86
31 Albrecht Schöbitz 2562 SKP
 
5erSofi-Regatta (m=1) 91.76 / 1
6erHardtwindregatta (m=4) 82.50 / 4
9erHerbstwindregatta (m=4) 74.29 / 4
718.92 / 9 = 79.88
32 Niels Korschinsky 4958
 
3er14. Bunny Checker Cup (m=4) 105.00 / 4
26erGrömitz (m=5) 56.14 / 5
700.70 / 9 = 77.86
33 Tobias Tittjung 4862 SKP
 
5erUm's Walchenfass (m=4) 92.86 / 4
10erHerbstwindregatta (m=4) 68.57 / 4
8erIDJB Hobie 16 (m=4) 43.64 / 1
689.36 / 9 = 76.60
34 Michael Ranis 4420
 
7erHohwachter Hobie (m=2) 82.50 / 2
19erGrömitz (m=5) 76.82 / 5
7erKühlungsbornpokal (m=4) 65.00 / 2
679.10 / 9 = 75.46
35 Tom Schreyack 2872 SCKE
 
13erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 78.86 / 4
7erSpring Cup Surendorf (m=5) 72.00 / 5
675.44 / 9 = 75.05
36 Christoph Beinlich 4352 HOYC
 
17erIDM Hobie 16 (m=5) 85.37 / 5
19erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 58.29 / 4
660.01 / 9 = 73.33
37 Ralf Abratis
 
17erGrömitz (m=5) 82.73 / 5
24erIDM Hobie 16 (m=5) 61.46 / 4
659.49 / 9 = 73.28
38 Ute Espelmann 1046 KHSO
 
5erEifelcup (m=4) 83.08 / 4
23erGrömitz (m=5) 65.00 / 5
657.32 / 9 = 73.04
39 Kyra Franzbecker 4970 WSVK
 
20erIDM Hobie 16 (m=5) 75.12 / 5
16erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 67.73 / 4
646.52 / 9 = 71.84
40 Dominik Wuttke 4235 SFL
 
7erUm's Walchenfass (m=4) 74.29 / 4
6erWiesnregatta (m=4) 68.18 / 4
8erHardtwindregatta (m=4) 67.50 / 1
637.38 / 9 = 70.82
41 Knut Westergaard 4426 ACC
 
21erGrömitz (m=5) 70.91 / 5
22erIDM Hobie 16 (m=5) 68.29 / 4
627.71 / 9 = 69.75
42 Frithjof Sacht Kein KV-Mitglied
 
4er14. Bunny Checker Cup (m=4) 97.50 / 4
7erMindener Cat-Becher (m=4) 48.00 / 4
11erFlensburg (m=4) 41.67 / 1
623.67 / 9 = 69.30
43 Thorben Wolkowski 4635 LYC
 
22erGrömitz (m=5) 67.95 / 5
17erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 65.14 / 4
600.31 / 9 = 66.70
44 Carsten Schermer Kein KV-Mitglied ASRV
 
19erIDM Hobie 16 (m=5) 78.54 / 5
10erFlensburg (m=4) 50.00 / 4
592.70 / 9 = 65.86
45 Jouri Clephas
 
8er14. Bunny Checker Cup (m=4) 67.50 / 4
17erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 63.75 / 4
25erGrömitz (m=5) 59.09 / 1
584.09 / 9 = 64.90
46 Patrick van Stegen 4315 BHS 2000
 
7er14. Bunny Checker Cup (m=4) 75.00 / 4
28erGrömitz (m=5) 50.23 / 5
551.15 / 9 = 61.24
47 Marlon Paul Wollschläger 4519 SCKE
 
12erGrömitz (m=5) 97.50 / 5
30erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 11.95 / 4
535.30 / 9 = 59.48
48 Jacob Kierig 4436 SKP
 
7erHardtwindregatta (m=4) 75.00 / 4
8erSofi-Regatta (m=1) 70.59 / 1
11erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 40.83 / 4
533.91 / 9 = 59.32
49 Anton Kierig 4434 SKP
 
9erHardtwindregatta (m=4) 60.00 / 4
11erSofi-Regatta (m=1) 49.41 / 1
10erUm's Walchenfass (m=4) 46.43 / 4
475.13 / 9 = 52.79
50 Clemens Dieckmann 4902 BHS 2000
 
8erEifelcup (m=4) 55.38 / 4
70erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 50.48 / 5
473.92 / 9 = 52.66
51 Martin Ortlieb 4309 SKP
 
8erUm's Walchenfass (m=4) 65.00 / 4
12erSofi-Regatta (m=1) 42.35 / 1
12erHardtwindregatta (m=4) 37.50 / 4
452.35 / 9 = 50.26
52 Felix Linne
 
6erIDJB Hobie 16 (m=4) 65.45 / 4
10erKühlungsbornpokal (m=4) 32.50 / 4
25erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 31.87 / 1
423.67 / 9 = 47.07
53 Eske SCHERMER
 
26erIDM Hobie 16 (m=5) 54.63 / 5
12er14. Bunny Checker Cup (m=4) 37.50 / 4
423.15 / 9 = 47.02
54 Mario Fritz 4923 SKP
 
9erSofi-Regatta (m=1) 63.53 / 1
11erHardtwindregatta (m=4) 45.00 / 4
11erUm's Walchenfass (m=4) 37.14 / 4
392.09 / 9 = 43.57
55 Mirko Brosch Kein KV-Mitglied KSC
 
14erHerbstwindregatta (m=4) 45.71 / 4
11erSpring Cup Surendorf (m=5) 40.00 / 5
382.84 / 9 = 42.54
56 Holger Söhne 761 SCSS
 
8erTümpeltrophy Landesmeisterschaft HC14 und HC16 (m=4) 47.27 / 4
9erEifelcup (m=4) 46.15 / 4
21erHerbstwindregatta (m=4) 5.71 / 1
379.39 / 9 = 42.15
57 Claudius Maier 5004 SKP
 
7erWiesnregatta (m=4) 56.82 / 4
17erHerbstwindregatta (m=4) 28.57 / 4
15erSofi-Regatta (m=1) 21.18 / 1
362.74 / 9 = 40.30
58 Alexander Haack 3174 RSCZ
 
15erHerbstwindregatta (m=4) 40.00 / 4
9erTümpeltrophy Landesmeisterschaft HC14 und HC16 (m=4) 35.45 / 4
12erEifelcup (m=4) 18.46 / 1
320.26 / 9 = 35.58
59 Christian Kramm-Freydag 4971 WSVK
 
14erKieler Woche (m=5) 32.94 / 5
34erGrömitz (m=5) 32.50 / 4
294.70 / 9 = 32.74
60 Benjamin Eisenschmidt 4777
 
33erGrömitz (m=5) 35.45 / 5
26erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 27.89 / 4
288.81 / 9 = 32.09
61 Anna Weirich 5029 SCNS
 
9erIDJB Hobie 16 (m=4) 32.73 / 4
12erGoldkanal-Cup (m=3) 26.25 / 3
19erHerbstwindregatta (m=4) 17.14 / 2
243.95 / 9 = 27.11
62 Karoline Berndt 4681 SCKE
 
35erGrömitz (m=5) 29.55 / 5
9erSchweriner Cat Cup (m=3) 24.00 / 3
14er14. Bunny Checker Cup (m=4) 22.50 / 1
242.25 / 9 = 26.92
63 Jelle Paulsen 4975 WSVK
 
15erKieler Woche (m=5) 24.71 / 5
15er14. Bunny Checker Cup (m=4) 15.00 / 4
183.55 / 9 = 20.39
64 Andrea Matuszczyk 4976
 
30erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 20.57 / 4
16erHohwachter Hobie (m=2) 15.00 / 2
10erMindener Cat-Becher (m=4) 12.00 / 3
148.28 / 9 = 16.48
65 Niklas Henne
 
16erKieler Woche (m=5) 16.47 / 5
10erSchweriner Cat Cup (m=3) 12.00 / 3
42erGrömitz (m=5) 8.86 / 1
127.21 / 9 = 14.13
66 Rolf Neu 4324 SCNS
 
3erEifelcup (m=4) 101.54 / 4
7erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 73.50 / 4
700.16 / 8 = 87.52
67 Nikolai Siegelin 4678
 
6erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 81.67 / 4
5erWiesnregatta (m=4) 79.55 / 4
644.88 / 8 = 80.61
68 Hanno Hardt 3165
 
1erWiesnregatta (m=4) 125.00 / 4
20erHerbstwindregatta (m=4) 11.43 / 4
545.72 / 8 = 68.22
69 Julius Barrakling 4941 SKP
 
5erGoldkanal-Cup (m=3) 87.50 / 3
10erSofi-Regatta (m=1) 56.47 / 1
10erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 49.00 / 4
514.97 / 8 = 64.37
70 Markus Holbach 4160 BSSC
 
7erTümpeltrophy Landesmeisterschaft HC14 und HC16 (m=4) 59.09 / 4
13erHerbstwindregatta (m=4) 51.43 / 4
442.08 / 8 = 55.26
71 Florian Haßdenteufel 4367 SCNS
 
11erHerbstwindregatta (m=4) 62.86 / 4
14erHardtwindregatta (m=4) 22.50 / 4
341.44 / 8 = 42.68
72 Daniel Günther
 
8erWiesnregatta (m=4) 45.45 / 4
12erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 32.67 / 4
312.48 / 8 = 39.06
73 Amelie Block
 
10er14. Bunny Checker Cup (m=4) 52.50 / 4
10erIDJB Hobie 16 (m=4) 21.82 / 4
297.28 / 8 = 37.16
74 Ralf Siebrecht 4753
 
5er14. Bunny Checker Cup (m=4) 90.00 / 4
10erHohwachter Hobie (m=2) 60.00 / 2
480.00 / 6 = 80.00
75 Uwe Dippe 3702 SC-K-BORN
 
6erKühlungsbornpokal (m=4) 75.83 / 4
12erHohwachter Hobie (m=2) 45.00 / 2
393.32 / 6 = 65.55
76 Beate Bürger 3799 SSCK
 
87erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 25.96 / 5
129.80 / 5 = 25.96
77 Mike Beissengroll
 
14erSpring Cup Surendorf (m=5) 16.00 / 5
80.00 / 5 = 16.00
78 Kai Tittjung 4863 SKP
 
14erSofi-Regatta (m=1) 28.24 / 1
11erIDJB Hobie 16 (m=4) 10.91 / 4
71.88 / 5 = 14.38
79 Martin Lübbert 2391 BHS 2000
 
2erTümpeltrophy Landesmeisterschaft HC14 und HC16 (m=4) 118.18 / 4
472.72 / 4 = 118.18
80 Christina Schober 4756
 
2er14. Bunny Checker Cup (m=4) 112.50 / 4
450.00 / 4 = 112.50
81 Stefan Friedrich 3657
 
15erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 71.72 / 4
286.88 / 4 = 71.72
82 Stina Schermer
 
9er14. Bunny Checker Cup (m=4) 60.00 / 4
240.00 / 4 = 60.00
83 Mirjam Bayer 4801
 
9erFlensburg (m=4) 58.33 / 4
233.32 / 4 = 58.33
84 Daniel Müller 4360 SCBO
 
12erHerbstwindregatta (m=4) 57.14 / 4
228.56 / 4 = 57.14
85 Stine Abratis
 
8erKühlungsbornpokal (m=4) 54.17 / 4
216.68 / 4 = 54.17
86 Curt Reichert 1959 SSC
 
10erEifelcup (m=4) 36.92 / 4
147.68 / 4 = 36.92
87 Julian Eisenschmidt 4778
 
27erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 30.86 / 4
123.44 / 4 = 30.86
88 Birgit von Hansen
 
11erEifelcup (m=4) 27.69 / 4
110.76 / 4 = 27.69
89 Friedrich Hüppe 3829 RSCZ
 
10erTümpeltrophy Landesmeisterschaft HC14 und HC16 (m=4) 23.64 / 4
94.56 / 4 = 23.64
90 Raimond Herrmann
 
10erWiesnregatta (m=4) 22.73 / 4
90.92 / 4 = 22.73
91 Janin Deutsch
 
14erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 16.33 / 4
65.32 / 4 = 16.33
92 Florian Dieckmann
 
11erTümpeltrophy Landesmeisterschaft HC14 und HC16 (m=4) 11.82 / 4
47.28 / 4 = 11.82
93 Christian Wolf 4703 ESC
 
11erWiesnregatta (m=4) 11.36 / 4
45.44 / 4 = 11.36
94 Theo Schäning
 
12erKühlungsbornpokal (m=4) 10.83 / 4
43.32 / 4 = 10.83
95 Felix Lemcke
 
33erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 10.29 / 4
41.16 / 4 = 10.29
96 Marcel Platz 5048
 
15erFlensburg (m=4) 8.33 / 4
33.32 / 4 = 8.33
97 Theo Floetemeyer
 
15erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 8.17 / 4
32.68 / 4 = 8.17
98 Luca Wolf
 
16erHardtwindregatta (m=4) 7.50 / 4
30.00 / 4 = 7.50
99 Tjorven Voigt
 
34erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 6.86 / 4
27.44 / 4 = 6.86
100 Benedikt Abs 3897 SCF
 
4erGoldkanal-Cup (m=3) 96.25 / 3
288.75 / 3 = 96.25
101 Steffen Diebold 3671 SKP
 
6erGoldkanal-Cup (m=3) 78.75 / 3
236.25 / 3 = 78.75
102 Christine Renz 4340 SKP
 
7erGoldkanal-Cup (m=3) 70.00 / 3
210.00 / 3 = 70.00
103 Carolin von Andrian-Werburg 5011 SKP
 
14erGoldkanal-Cup (m=3) 8.75 / 3
26.25 / 3 = 8.75
104 Patrick KELLER
 
13erSofi-Regatta (m=1) 35.29 / 1
35.29 / 1 = 35.29
105 Paul Starz 4996 WYC
 
16erSofi-Regatta (m=1) 14.12 / 1
14.12 / 1 = 14.12
106 Richard ARMSTARK
 
17erSofi-Regatta (m=1) 7.06 / 1
7.06 / 1 = 7.06
 

Masters Rangliste Hobie Cat 16

Masters Rangliste Hobie Cat 16

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Jens Goritz (1958) 2046 FKK
 
2erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 148.56 / 5
2erIDM Hobie 16 (m=5) 136.59 / 4
1289.16 / 9 = 143.24
2 Knud Jansen (1959) 3806 HOYC
 
5erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 144.23 / 5
1erKieler Woche (m=5) 140.00 / 4
1281.15 / 9 = 142.35
3 Ingo Delius (1961) 1284 BHS 2000
 
1erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 150.00 / 5
2erGrömitz (m=5) 127.05 / 4
1258.20 / 9 = 139.80
4 Detlef Mohr (1960) 1027 SCKE
 
1erIDM Hobie 16 (m=5) 140.00 / 5
1erGrömitz (m=5) 130.00 / 4
1220.00 / 9 = 135.56
5 Jens Reimers (1966) 2139 WSVK
 
9erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 138.46 / 5
2erHohwachter Hobie (m=2) 120.00 / 2
7erIDM Hobie 16 (m=5) 119.51 / 2
1171.32 / 9 = 130.15
6 Stefan Wiese-Dohse (1967) 2151 SCKE
 
4erIDM Hobie 16 (m=5) 129.76 / 5
4erGrömitz (m=5) 121.14 / 4
1133.36 / 9 = 125.93
7 Klaus-Dieter Fischer (1957) 4440 WYC
 
1erUm's Walchenfass (m=4) 130.00 / 4
1erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 122.50 / 4
1erSofi-Regatta (m=1) 120.00 / 1
1130.00 / 9 = 125.56
8 Christian Diederich (1962) 2767 HOYC
 
5erIDM Hobie 16 (m=5) 126.34 / 5
2erKühlungsbornpokal (m=4) 119.17 / 4
1108.38 / 9 = 123.15
9 Sabine Delius-Wenig (1961) 4699 BHS 2000
 
1erHohwachter Hobie (m=2) 127.50 / 2
2erUm's Walchenfass (m=4) 120.71 / 4
1erEifelcup (m=4) 120.00 / 3
1097.84 / 9 = 121.98
10 Horst-Peter Miera (1958) 2161 SCKE
 
1erTümpeltrophy Landesmeisterschaft HC14 und HC16 (m=4) 130.00 / 4
9erIDM Hobie 16 (m=5) 112.68 / 5
1083.40 / 9 = 120.38
11 Andreas Szameitat (1955) 1919 SKP
 
1erHardtwindregatta (m=4) 120.00 / 4
1erHerbstwindregatta (m=4) 120.00 / 4
2erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 114.33 / 1
1074.33 / 9 = 119.37
12 Michael Kuhles (1965) 4460 SMC
 
1er14. Bunny Checker Cup (m=4) 120.00 / 4
3erHohwachter Hobie (m=2) 112.50 / 2
7erGrömitz (m=5) 112.27 / 3
1041.81 / 9 = 115.76
13 Jürgen Klein (1951) 439 SKP
 
1erGoldkanal-Cup (m=3) 122.50 / 3
3erHerbstwindregatta (m=4) 108.57 / 4
3erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 106.17 / 2
1014.12 / 9 = 112.68
14 Torsten Hengstmann (1965) 2281 YCMA
 
24erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 116.83 / 5
7erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 103.59 / 4
998.51 / 9 = 110.95
15 Kerstin Wichardt (1966) 3948 HOYC
 
5erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 111.56 / 4
29erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 109.62 / 5
994.34 / 9 = 110.48
16 Martin Frank (1965) 3893 SCKE
 
12erIDM Hobie 16 (m=5) 102.44 / 5
9erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 92.57 / 4
882.48 / 9 = 98.05
17 Frank Sasse (1969) 2655 BHS 2000
 
3erTümpeltrophy Landesmeisterschaft HC14 und HC16 (m=4) 106.36 / 4
4erEifelcup (m=4) 92.31 / 4
8erHerbstwindregatta (m=4) 80.00 / 1
874.68 / 9 = 97.19
18 Willy Trautmann (1952) 1587
 
13erGrömitz (m=5) 94.55 / 5
7erKieler Woche (m=5) 90.59 / 4
835.11 / 9 = 92.79
19 Albrecht Schöbitz (1959) 2562 SKP
 
5erSofi-Regatta (m=1) 91.76 / 1
6erHardtwindregatta (m=4) 82.50 / 4
9erHerbstwindregatta (m=4) 74.29 / 4
718.92 / 9 = 79.88
20 Michael Ranis (1967) 4420
 
7erHohwachter Hobie (m=2) 82.50 / 2
19erGrömitz (m=5) 76.82 / 5
7erKühlungsbornpokal (m=4) 65.00 / 2
679.10 / 9 = 75.46
21 Tom Schreyack (1963) 2872 SCKE
 
13erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 78.86 / 4
7erSpring Cup Surendorf (m=5) 72.00 / 5
675.44 / 9 = 75.05
22 Ute Espelmann (1958) 1046 KHSO
 
5erEifelcup (m=4) 83.08 / 4
23erGrömitz (m=5) 65.00 / 5
657.32 / 9 = 73.04
23 Knut Westergaard (1960) 4426 ACC
 
21erGrömitz (m=5) 70.91 / 5
22erIDM Hobie 16 (m=5) 68.29 / 4
627.71 / 9 = 69.75
24 Carsten Schermer (1969) Kein KV-Mitglied ASRV
 
19erIDM Hobie 16 (m=5) 78.54 / 5
10erFlensburg (m=4) 50.00 / 4
592.70 / 9 = 65.86
25 Jacob Kierig (1958) 4436 SKP
 
7erHardtwindregatta (m=4) 75.00 / 4
8erSofi-Regatta (m=1) 70.59 / 1
11erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 40.83 / 4
533.91 / 9 = 59.32
26 Clemens Dieckmann (1970) 4902 BHS 2000
 
8erEifelcup (m=4) 55.38 / 4
70erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 50.48 / 5
473.92 / 9 = 52.66
27 Martin Ortlieb (1966) 4309 SKP
 
8erUm's Walchenfass (m=4) 65.00 / 4
12erSofi-Regatta (m=1) 42.35 / 1
12erHardtwindregatta (m=4) 37.50 / 4
452.35 / 9 = 50.26
28 Mario Fritz (1967) 4923 SKP
 
9erSofi-Regatta (m=1) 63.53 / 1
11erHardtwindregatta (m=4) 45.00 / 4
11erUm's Walchenfass (m=4) 37.14 / 4
392.09 / 9 = 43.57
29 Mirko Brosch (1961) Kein KV-Mitglied KSC
 
14erHerbstwindregatta (m=4) 45.71 / 4
11erSpring Cup Surendorf (m=5) 40.00 / 5
382.84 / 9 = 42.54
30 Holger Söhne (1966) 761 SCSS
 
8erTümpeltrophy Landesmeisterschaft HC14 und HC16 (m=4) 47.27 / 4
9erEifelcup (m=4) 46.15 / 4
21erHerbstwindregatta (m=4) 5.71 / 1
379.39 / 9 = 42.15
31 Christian Kramm-Freydag (1951) 4971 WSVK
 
14erKieler Woche (m=5) 32.94 / 5
34erGrömitz (m=5) 32.50 / 4
294.70 / 9 = 32.74
32 Andrea Matuszczyk (1972) 4976
 
30erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 20.57 / 4
16erHohwachter Hobie (m=2) 15.00 / 2
10erMindener Cat-Becher (m=4) 12.00 / 3
148.28 / 9 = 16.48
33 Rolf Neu (1958) 4324 SCNS
 
3erEifelcup (m=4) 101.54 / 4
7erUntersee-Cup Hobie Cat 16 (m=4) 73.50 / 4
700.16 / 8 = 87.52
34 Hanno Hardt (1967) 3165
 
1erWiesnregatta (m=4) 125.00 / 4
20erHerbstwindregatta (m=4) 11.43 / 4
545.72 / 8 = 68.22
35 Markus Holbach (1969) 4160 BSSC
 
7erTümpeltrophy Landesmeisterschaft HC14 und HC16 (m=4) 59.09 / 4
13erHerbstwindregatta (m=4) 51.43 / 4
442.08 / 8 = 55.26
36 Ralf Siebrecht (1967) 4753
 
5er14. Bunny Checker Cup (m=4) 90.00 / 4
10erHohwachter Hobie (m=2) 60.00 / 2
480.00 / 6 = 80.00
37 Uwe Dippe (1961) 3702 SC-K-BORN
 
6erKühlungsbornpokal (m=4) 75.83 / 4
12erHohwachter Hobie (m=2) 45.00 / 2
393.32 / 6 = 65.55
38 Beate Bürger (1959) 3799 SSCK
 
87erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 25.96 / 5
129.80 / 5 = 25.96
39 Martin Lübbert (1954) 2391 BHS 2000
 
2erTümpeltrophy Landesmeisterschaft HC14 und HC16 (m=4) 118.18 / 4
472.72 / 4 = 118.18
40 Stefan Friedrich (1966) 3657
 
15erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 71.72 / 4
286.88 / 4 = 71.72
41 Curt Reichert (1953) 1959 SSC
 
10erEifelcup (m=4) 36.92 / 4
147.68 / 4 = 36.92
42 Friedrich Hüppe (1955) 3829 RSCZ
 
10erTümpeltrophy Landesmeisterschaft HC14 und HC16 (m=4) 23.64 / 4
94.56 / 4 = 23.64
43 Christian Wolf (1969) 4703 ESC
 
11erWiesnregatta (m=4) 11.36 / 4
45.44 / 4 = 11.36
44 Marcel Platz (1969) 5048
 
15erFlensburg (m=4) 8.33 / 4
33.32 / 4 = 8.33
45 Steffen Diebold (1966) 3671 SKP
 
6erGoldkanal-Cup (m=3) 78.75 / 3
236.25 / 3 = 78.75
 

Frauen Rangliste Hobie Cat 16

Frauen Rangliste Hobie Cat 16

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Sabine Delius-Wenig 4699 BHS 2000
 
1erHohwachter Hobie (m=2) 127.50 / 2
2erUm's Walchenfass (m=4) 120.71 / 4
1erEifelcup (m=4) 120.00 / 3
1097.84 / 9 = 121.98
2 Kerstin Wichardt 3948 HOYC
 
5erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 111.56 / 4
29erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 109.62 / 5
994.34 / 9 = 110.48
3 Merle Siebrecht 4700
 
4erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 109.71 / 4
16erGrömitz (m=5) 85.68 / 5
867.24 / 9 = 96.36
4 Ute Espelmann 1046 KHSO
 
5erEifelcup (m=4) 83.08 / 4
23erGrömitz (m=5) 65.00 / 5
657.32 / 9 = 73.04
5 Kyra Franzbecker 4970 WSVK
 
20erIDM Hobie 16 (m=5) 75.12 / 5
16erSuper Sail Tour Kellenhusen (m=4) 67.73 / 4
646.52 / 9 = 71.84
6 Anna Weirich 5029 SCNS
 
9erIDJB Hobie 16 (m=4) 32.73 / 4
12erGoldkanal-Cup (m=3) 26.25 / 3
19erHerbstwindregatta (m=4) 17.14 / 2
243.95 / 9 = 27.11
7 Karoline Berndt 4681 SCKE
 
35erGrömitz (m=5) 29.55 / 5
9erSchweriner Cat Cup (m=3) 24.00 / 3
14er14. Bunny Checker Cup (m=4) 22.50 / 1
242.25 / 9 = 26.92
8 Andrea Matuszczyk 4976
 
30erSuper Sail Tour Scharbeutz (m=4) 20.57 / 4
16erHohwachter Hobie (m=2) 15.00 / 2
10erMindener Cat-Becher (m=4) 12.00 / 3
148.28 / 9 = 16.48
9 Beate Bürger 3799 SSCK
 
87erHobie Multiworlds and Europeans HC16 (m=5) 25.96 / 5
129.80 / 5 = 25.96
10 Christina Schober 4756
 
2er14. Bunny Checker Cup (m=4) 112.50 / 4
450.00 / 4 = 112.50
11 Christine Renz 4340 SKP
 
7erGoldkanal-Cup (m=3) 70.00 / 3
210.00 / 3 = 70.00
12 Carolin von Andrian-Werburg 5011 SKP
 
14erGoldkanal-Cup (m=3) 8.75 / 3
26.25 / 3 = 8.75
 

Allgemeine Rangliste Hobie TiWi

Allgemeine Rangliste Hobie TiWi

Platzierung Steuermann / Vorschoter KV Nr. Club Ergebnis Punkte
1 Fritz-Rüdiger Klocke 2348 CCFF
 
1erHohwachter Hobie (m=2) 127.50 / 2
255.00 / 2 = 127.50
2 Daniel Paysen 2642
 
2erHohwachter Hobie (m=2) 109.29 / 2
218.58 / 2 = 109.29
3 Kai Wippersteg 4755
 
3erHohwachter Hobie (m=2) 91.07 / 2
182.14 / 2 = 91.07
4 Thomas Neudahl 4791 YCSO
 
4erHohwachter Hobie (m=2) 72.86 / 2
145.72 / 2 = 72.86
5 Christoph Tietzsch 4799
 
5erHohwachter Hobie (m=2) 54.64 / 2
109.28 / 2 = 54.64
6 Stella Zisler 4905 YCSO
 
6erHohwachter Hobie (m=2) 36.43 / 2
72.86 / 2 = 36.43
7 Sven Santore 3311
 
7erHohwachter Hobie (m=2) 18.21 / 2
36.42 / 2 = 18.21